Вступ України у НАТО

Чи потрібно вступати Україні в НАТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    243

Terminus

where death is most alive
Здесь о НАТО беседуют...
Ну, если о грузинско-осетинском конфликте речь зашла, то немного перефразирую, проведя простую аналогию:
зараз також багато інформації... и на всем что НА АНГЛИЙСКОМ, активно показують розбите місто Приштина і жодної інформації про Бондстил і Белград, з яких США ще так і не вивела війська....
"Операция «Союзная сила» (англ. Operation Allied Force) — военная операция блока НАТО против Союзной Республики Югославия в период с 24 марта по 10 июня 1999 года, приведшая к выводу югославских войск с территории края Косово и Метохия и к переходу края под контроль сил НАТО."
 

МАХ

Active Member
Белград як мені відомо цілий і неушкоджений,( проведення Евробачення і пивного фестивалю тому підтвердження)... Сербський уряд напевне не прохае про допомогу ООН і не зацікавлений у виведенні військ НАТО... а Грузинські міста були захоплені російськими військами, порушуючи всі права... І коли вся Европа призвала Росію вивести війська, у відповідь лише обіцянки....
 

Kramar

Іван Богун
Відповідь: Вступ України у НАТО

хтось давав посилання на відео:

Мені сподобалось. Абсолютно ілюструє принцип "Чия б корова мичала" стосовно США.
Я був проти визнання Косово (можете почитати мої повідомлення у відповідній темі), я буду проти визнання незалежності Абхазії й Південної Осетії.
Військові операції НАТО в Югославії та Афганістані, війну США в Іраку та війну Росії в Чечні я засуджував і буду засуджувати. Є ООН. В рамках цієї поважної установи треба вирішувати подібні міжетнічні конфлікти. Але, нажаль, дуже часто розв"язання подібних питань упирається в право вето деяких країн.
Війна - це завжди зло. Доки ми всі цього не зрозуміємо, ми лишаємося неандертальцями. Інша справа, що коли сильні світу цього розв"язують війни, дуже часто люди вимушені брати в руки зброю та захищати свій дім.
 

Terminus

where death is most alive
Re: Відповідь: Вступ України у НАТО

...
Війна - це завжди зло. Доки ми всі цього не зрозуміємо, ми лишаємося неандертальцями. ...
+1 Совершенно справедливое замечание. И не только неандертальцами. Еще и с перспективой быть наполнением узких сосновых домиков. Намного полезнее и важнее заниматься розбудовой собственной страны, чем с голыми руками лезть в стычки стран, имеющих потенциал вести геополитические разборки. Тем более принимать сторону одной из них, если об этом и не просят. Вдвойне не умно.

З.Ы. Кстати и ролик положительный. Что радует в Америке и американцах - это способность спокойно, адекватно и с юморком взглянуть на себя со стороны.
 
Останнє редагування:

МАХ

Active Member
Вдвойне не умно, позиція "моя хата скраю, нічого незнаю"...
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Re: Відповідь: Вступ України у НАТО

+1 Совершенно справедливое замечание. И не только неандертальцами. Еще и с перспективой быть наполнением узких сосновых домиков. Намного полезнее и важнее заниматься розбудовой собственной страны, чем с голыми руками лезть в стычки стран, имеющих потенциал вести геополитические разборки. Тем более принимать сторону одной из них, если об этом и не просят. Вдвойне не умно.

З.Ы. Кстати и ролик положительный. Что радует в Америке и американцах - это способность спокойно, адекватно и с юморком взглянуть на себя со стороны.
Цікаво що у раші, ти не знайдеш на жодному каналі ТБ хочаб натяк на щось подібне...:shock:
 

[GEKTOR]

Забанен
Re: Відповідь: Вступ України у НАТО

Цікаво що у раші, ти не знайдеш на жодному каналі ТБ хочаб натяк на щось подібне...:shock:
За такое там бесплатно раздают поллониевые пилюли, на лево и на право.
 
Останнє редагування:

sum4ataya

Забанен
Белград як мені відомо цілий і неушкоджений,( проведення Евробачення і пивного фестивалю тому підтвердження)... Сербський уряд напевне не прохае про допомогу ООН і не зацікавлений у виведенні військ НАТО... а Грузинські міста були захоплені російськими військами, порушуючи всі права... І коли вся Европа призвала Росію вивести війська, у відповідь лише обіцянки....
Згодна з цією фразою, всі міжнародні організації в тому числі і ООН, засудили вторгнення Росії у Грузію, а вона себе ще й миротворцями називають, так досі і не вивіши свої війська. Росія для того і прийшла в Грузію, що б контролювати із зайнятих позиція весь кавказький регіон.
 

McGregor

Было дело
С Россией нет никакого резона обострять отношения. Как говорится: "Не ищи друзей далеко, а врагов близко." Нужно брать лучшее у всех государств, будь-то в ВС, экономики или еще где-то, а не ссориться. Тем более вести беседы о (вдумайтесь!) войне.
И вообще хватит Украине нашептывать из-за океана, как нам строить свою демократию.
Отличная логика получается: вступление в НАТО Украине нашептали из-за океана, и это плохо, потому как необходимо строить свою демократию. А вот вопли россии о недопустимости вступления Украины в НАТО это хорошё.
Так где же стоительство собственной демократии.
Вступление в НАТО пророссийскими СМИ и подобными им политикам выставлены как негативные для нашей страны, поскольку они ухудшат отношение с россией.
А почему, извините, при построении собственной демократии и принятии решений имеющих отношение к Укрине необходимо думать о том, что на это скажет россия? И в чём тут построение собственной демокраии?
Я до сих пор слышу и читаю главный довод от противников вступления в НАТО - это испротит наши отношения с россией... А почему решение принятое Украиной по отношению к своим территориям и гражданам должно портить отношения с россией? Не кажется ли вам, что это внутренний вопрос нашей страны и россия с её царями-президентами не имеет к этому никакого отношения. Нет, я конечно понимаю, геополитика, сферы влияния и всё такое. Но меня касаются интересы Украины, а не то, каким образом на них отреагируе любой из наших соседей.
Давайте будем откровенными - речь идёт о извечном выборе приоритетов: "Восток-Запад". Ориентироватся во внешней и внутренней политике на москву или на Брюссель и иже с ним. Россия естественно боится потерять Украину из сферы своего влияния. Поэтому мы и слышим из российских СМИ и украинских карманных партий о ужасах НАТО.

По вопросу о неприсоединении к НАТО полностью поддерживаю позицию бывшего министра обороны Гриценко. Действительно необходимо отозвать заявку на ПДЧ и строить-модернизировать армию самостоятельно, без указок и подсказок из-за океана. А после успешного построения-модернизации еще нужно посмотреть куда качнется баланс сил и нужно ли нам будет НАТО.
А у нас в стране денег много для модернизации армии? Или ваши родители готовы отказатся от повышения пенсии ради поднятия боевой мощи украинской армии?
Вы не считали сумму затрат на модернизацию украинской армии? Я думаю нет.
Поэтому ненужно расбрасыватся фразами о необходимости модернизации. Я конечно понимаю, что россии так удобнее.
НО, ещё раз хотелось бы чтобы наши граждане руководствувались интересами СВОЕЙ страны.
 
Зверху