Обсуждаем оператора Utel

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Это не логика, а утверждение, проверенное на практике.. Я когда начинал сотрудничать с ДатаГрупп думал, что это серъезная компания. В итоге - не хватало матов в русском языке, дабы выразить свое "удовольствие" от работы с этим провайдером..



Уважаемый Dimrix, вставлять или нет 5 копеек, я решу как-нибудь сам. Мы на форуме все-таки..:)

А если по вопросу, мы же говорили вроде об этом в другой теме. Пока что Утел не предложил ничего такого, кроме видеозвонков. Цены не самые низкие, качество тоже пока не радует.. Тогда что в нем есть такое, чтобы я сейчас сорвался и побежал покдлючаться к этому оператору?
Скорость интернета, которую не всилах предоставить не один действующий мобильный оператор в Украине и в Сумах вчастоности
 

Lion7B

Скептик
Re: Ответ: Обсуждаем оператора Utel

А я проверял на Нокле 6120. О N73 я вовсе не упоминал, кроме того, что подтвердил факт работы данного устройства в сети Утела, т.е. он поддерживает WCDMA, но НSDPA у данного аппарата отсутсвует и при помощи него только видеозвонок возможен...
В одном из постов человек у вас спрашивал, подходит ли N73 для Utel. А поскольку смысла брать для голосовых звонков утел пока абсолютно нет, то честно было бы чела предупредить, что разница от EDGE возможна лишь в меньшую сторону...
 

Lion7B

Скептик
Скорость интернета, которую не всилах предоставить не один действующий мобильный оператор в Украине и в Сумах вчастоности
Послуга «MTС Коннект» пропонує постійний доступ до глобальної мережі Інтернет по безпроводових каналах передачі даних CDMA.

Технологія CDMA забезпечує можливість:
швидкого та мобільного доступу до мережі Інтернет
бути «завжди на зв’язку» – вільне переміщення по всій території, де є покриття, без втрати з’єднання.


Підключитися до мережі Інтернет при користуванні послугою «MTС Коннект» просто. Всього декілька секунд – і Ви у всесвітній мережі.

Інтернет від «MTС Коннект» – це високошвидкісний Інтернет.

Середня швидкість становить від 200 до 800 Кбіт/с. Максимальна швидкість для вхідного трафіка може досягати 3.1 Мбіт/с.

Наші ціни Вас приємно здивують. Ви зможете вибрати максимально зручний для Вас тарифний пакет.
 

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Послуга «MTС Коннект» пропонує постійний доступ до глобальної мережі Інтернет по безпроводових каналах передачі даних CDMA.

Технологія CDMA забезпечує можливість:
швидкого та мобільного доступу до мережі Інтернет
бути «завжди на зв’язку» – вільне переміщення по всій території, де є покриття, без втрати з’єднання.


Підключитися до мережі Інтернет при користуванні послугою «MTС Коннект» просто. Всього декілька секунд – і Ви у всесвітній мережі.

Інтернет від «MTС Коннект» – це високошвидкісний Інтернет.

Середня швидкість становить від 200 до 800 Кбіт/с. Максимальна швидкість для вхідного трафіка може досягати 3.1 Мбіт/с.

Наші ціни Вас приємно здивують. Ви зможете вибрати максимально зручний для Вас тарифний пакет.
Да я вкурсе. Такие же услуги предоставляют и другие CDMA-операторы. Но Утел является WCDMA-оператором, а данный стандарт даёт возможность работать на более высоких скоростях: а именно до 3,6 Мбсек
 

Lion7B

Скептик
Да я вкурсе. Такие же услуги предоставляют и другие CDMA-операторы. Но Утел является WCDMA-оператором, а данный стандарт даёт возможность работать на более высоких скоростях: а именно до 3,6 Мбсек
Возможность стандарт даёт, но реальность перечёркивает все возможности. Как говорят "маємо що маємо".
Реальная скорость немного выше в посте.
Абонентам нужна реальная скорость а не обещаная.
 

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Возможность стандарт даёт, но реальность перечёркивает все возможности. Как говорят "маємо що маємо".
Реальная скорость немного выше в посте.
Абонентам нужна реальная скорость а не обещаная.
Это мнимая скорость - так сказал не только я ибо размеры файлов, на которых происходил тест очень сомнительные. А скорость та, что я выкладывал - ближе к реальности, хотя никакой телефон не будет работать также как полноценный модем, т.е. на модеме скорость будет ещё выше!
 

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Не хотелось мне вязываться, ну да ладно.
Начнём, и так для чего Ютел построил сеть третьего поколения?
Ответ правильный: Для поднятия курса акций при продаже "Укртелекома" иностранным компаниям, и для "разбазаривания" государственных денег самого Укртелекома.
Ответ не правильный: Для предоставления качественных услуг конечным абонентам, и самое главное доступных и понятных.
Вопрос №2: Для чего Киевстар и Билайн пользуются роумингом с Ютел?
Ответ правильный: Для галочки и не более, для того чтобы показать абонентам своим что и у нас мол есть 3G, услуги роуминга представленые Билайном и Киевстаром в сети Ютел являются нишевими и не популярными, а своих лицензий пока нет, спросите почему МТС не пользуется сетью Ютел? Да потому что, у них есть свой высокоскоростной интернет 3G - СДМА-450 rev.A, оператор Лайф в ожидании конкурса на частоты для работы в WCDMA, и не раз заявлял что готов купить данную лицензию за баснословную сумму денег.
Dimrix то что ты сейчас заявляеш о том что стандарт перспективен, в этом я вполне согласен, но то что на частоте 2100мгц, можна качественно предоставлять качественный конечный продукт в виде связи, практически фантастика, даже на наш небольшой городок не хватит и 30 базовых станций, не то что то количество которое есть сейчас, вспомните хотя бы как начинал работать и строить сеть Лайф? ведь у них была лицензия сразу только на 1800 GSM, сейчас уже на 900, до сих пор сеть до ума не доведут, как это не прискорбно, а инвестиции у них на очень большой порядок больше чем у того же Ютела, сравнение немного признаю не коректно, но с технической стороны правильное факт.
Ёще добавлю, что с Нокиа 6120с максимальная допустимая скорость 2,4 мегабита, сам "чипсет" телефона довольно таки стар, я не говорю о процесоре и платформе в целом!
Dimrix, роскажите мне пожалуста, как технически реальзовуется приоритет пользования связью между абонентами?
По поводу высокоскоростного "беспроводного интернета" интернета, предоставляют и више в часности и в Сумах и в пределах 20 километров от города.
Ну касательно телефона - я в посте о скорости сразу сказал, что замер на телефоне, что уже далеко не идеал замера.

Касательно фактов, то подобное я слышалв своё время и в сторону ИТ, тогда люд подобным образом отзывался, но попробовав связь на вкус угомонился и понял, что связь есть и связь находится на должном уровне. К сожалению ниодин из Вас не проверял данную связь на практике, но заявления о "не качественной" связи оставляете. Я предлагаю бесплатный тест - приходите ко мне даю карточку (естественно под залог) - юзаете (естественно но Гбайтами) или можно на месте попробовать, а потом пожалуйста подтверждайте свои теоретические домыслы практическими фактами!
 

PasET

Member
Скорость интернета, которую не всилах предоставить не один действующий мобильный оператор в Украине и в Сумах вчастоности
Это вранье! Не вводите людей в заблуждение... Я как и тоша не являюсь каким-то фаном одного оператора, и ничего не имею против Утела. Но никогда не будет 3,6 Мбит скорости. В зависимости от загруженности БС она будет колебаться от минимальных значений до средних. Что собственно присуще и остальным игрокам этого рынка. А поскольку в этом плане можно поставить знак = , то остается смотреть на качество, цены, отношение к клиенту и т.д... На сегодняшний день от людей, которые юзают Утел, я не слышал позитивных отзывов о качестве, скорости.

З.Ы. Да, кстати, чуть не забыл.. Мне тоже очень интересно, как технически реализован приоритет пользования связью между абонентами? :)
 
Останнє редагування:

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Это вранье! Не вводите людей в заблуждение... Я как и тоша не являюсь каким-то фаном одного оператора, и ничего не имею против Утела. Но никогда не будет 3,6 Мбит скорости. В зависимости от загруженности БС она будет колебаться от минимальных значений до средних. Что собственно присуще и остальным игрокам этого рынка. А поскольку в этом плане можно поставить знак = , то остается смотреть на качество, цены, отношение к клиенту и т.д... На сегодняшний день от людей, которые юзают Утел, я не слышал позитивных отзывов о качестве, скорости.

З.Ы. Да, кстати, чуть не забыл.. Мне тоже очень интересно, как технически реализован приоритет пользования связью между абонентами? :)
Вы не относитесь к фанатам, но Вы относитесь к куда более худшей категории людей, Вы сами не пробовали и не знаете что есть на самом деле данная связь, но заявляете что она крайне не качественна. Даже игнорируете предложение удостоверится на практике, Вы ведь где-то слышали, а это уж куда вернее чем самолично убедится!:lol:
 

Lion7B

Скептик
Автор, куда можно подойти и при вас потестить скорость ?
И выложим здесь затем РЕАЛЬНЫЕ данные, чтобы все кто интересуется этим вопросом могли сделать свой выбор.
Или сами придумайте, как можно аргументировано подтвердить скорость инета.
 
Зверху