Обсуждаем оператора Utel

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
А на него распространяется 1ГБ-в подарок?И есть ли плата за соединение?
На него распространяется 128Мб трафика. 1Гб доступен на других пакетов: U’нік, U’сіті (припейд) и U’net 70 и выше(контракт) и только до 15 июля.
Милости просим в гости!
 

Lion7B

Скептик
Re: Ответ: Обсуждаем оператора Utel

А номинальную скорость озвучить? (Средняя скорость в течении дня в особенности в бизнесвремя). Вот озвучишь и сравни... И поймёшь почему 3G - технология по дороже и перспективнее... Европа (2ЮСДМА) - народ не глупый, а евреи - лишних денег сами не вкладывают(Израиль - СДМА)!
Что автор хотел сказать ? Выкладывайте информацию,если она есть, а не двусмысленный набор слов !!!
 

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Вот . Всю приводить не буду, но вдвух словах скажу что спрашивали: CDMA стандрат нашёл своё развитие в Азии (в основном, єто не означает что там отсутствует WCDMA вовсе). WCDMA (в народе UMTS) нашёл своё развитие в Европе
Более того, за короткое время существования данного стандарта, в Европе по данным уже 11%, а учитывая практически 0%, которые вносит Восточная Европа, а она не маленькая по численности абонентов, то этот процент может сильно возрасти за последние годы (ибо так случилось, что мы пока в команде доганающих).

ЗЫ: отмечу, что я не бью себя в грудь и не утверждаю что за WCDMA будущее, но поидее другого ожидать не стоит ибо Европа ближе чем Азия и курс наш на Запад, а не Восток. Я прекрасно осознаю, что есть люди, которым подходит одно, а другим другое. Посему, если вы зайдёте в другую ветку (Интертелеком), то увидите что я также предлагаю использовать и оный стандарт. Каждому своё. Как говорится, приходите попробуйте и то и другое и решайте для себя, что есмь лучше.

ЗЗЫ: Однако как показывает практика, если человеку нужен интернет, а не голосовая связь, то большенство начали отдавать свои предпочтения имено Утелу, ибо один раз переплати на цене оборудования, но потом всё время используй интернет, который в 1,5-2 раза быстрее бегает.
 
Останнє редагування:

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Ну это вы загнули в два раза скорость више:)
Хотите померяться пиписками?:)
Я думаю не стоит, а скриншоты могу выложить со скоростью Интертелекома в бизнес время, она ничем не уступает Ютелу, а в некоторых аспектах превышает, и пинг меньше, качество выше....
Во-первых, если плохо с памятью или внимательностью, то напомню, что я не настаивал и не настаиваю на том, что Утел лучше ИТ(вовсе такого не говорил!), так что меряйтесь чем Вы там хотели в своём кругу, может Вас это заводит или Вы так ощущаете своюзначимость.
Во-вторых, Вы б хотя бы ознакомились с тем, какие возможности за каждым из стндартов: по CDMA Вы выжать максимум что сможете - это не более 3,1 Мб/сек (хотя даже если на базе сидеть будешь - не получишь и такой скорости, ну да ладно), когда предел у WCDMA 3.6 Мб/сек. Как видите запас имеется в 16% сразу (или всего на какие-то 0,5Мб), так зачем на себе майку рвать и пытаться что-то доказать, когда шансы -->0?

ЗЫ: на всякий случай оговорю тот факт, что мне известно что уже есть и большие скорости, но на данный момент действующие операторы на территории Украины и Сум в частности таким оборудованием не обладают, а посему говорил о действующих на дайнный момент скоростях.
 
Т

тоша

Guest
Уважаемый покажите мне тест Ютел на котором скорость више 2 мегабит?
 

Lion7B

Скептик
Это замер скорости Utel на сайте МТС при подключении через Beeline и телефон Nokia E51. Уровень сигнала 30-50 %.
На сколько я понимаю это около 0,5 МБит ?
Это при том, что было выполнено 3 замера, и 0,5 МБит максимальная величина.:(
Я ожидал поболее...
В чём тогда смысл утела, только в видеозвонках ?
 

Вкладення

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Это я так понимаю свои 5 копеек нужно было вставить и вы типо сумничали? Народ, а вы не задавались вопрос, почему Утел предлагает свой инет как отдельно, так и абонентам Киевстар и Билайн, причём по одинаковым ценам? Ну у субя у него зазор, который он получает полностью сам, а в чужих сетях он ну никак не 100% не забирает всю прибыль с интернета, тогда в чём понт заработка, если предлагая одно и тоже заработок разный? А может и инет разный? Может давай положим твой Пчелайн и мой Ютел рядышком да и качнём? Да и не черз какой-то стрёмный скрипт от ЮМС, а нормальный спидтест. Вот тогда жизнь покажет что есть что.
 

Lion7B

Скептик
Это я так понимаю свои 5 копеек нужно было вставить и вы типо сумничали? Народ, а вы не задавались вопрос, почему Утел предлагает свой инет как отдельно, так и абонентам Киевстар и Билайн, причём по одинаковым ценам? Ну у субя у него зазор, который он получает полностью сам, а в чужих сетях он ну никак не 100% не забирает всю прибыль с интернета, тогда в чём понт заработка, если предлагая одно и тоже заработок разный? А может и инет разный? Может давай положим твой Пчелайн и мой Ютел рядышком да и качнём? Да и не черз какой-то стрёмный скрипт от ЮМС, а нормальный спидтест. Вот тогда жизнь покажет что есть что.
Уважаемый, выгода утелу прямая. Это роуминг утелу, т.к. сеть у утела мягко говоря маловатая для нормального использования. На карте только крупные города, уже за метр от даже крупного города используется сеть Beeline. Без него весь Utel - голая идея. А голые идеи, как известно, отличаются от голых женщин.
А на счёт стрёмности, так я доверяю такой серьёзной компании как MTS.
Кстати скорость Телесвита на скриншоте.
 

Вкладення

Зверху