Обсуждаем оператора Utel

critick

Философ
Да результат теста на таком маленьком файле(840 кб) выглядет весьма сомнительно,с таким успехом мтс может вам показать скорость 1 Гбит/с
 

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Тогда подскажите другой способ проверить скорость
speedtest.net (как написал человек выше), однако когда я об этом говорил - воспринималось вштыки. Типа поверю любому, но не Вам :). А вот насчёт роуминга Вы не попали, ибо если ещё как-то можно согласится насчёт Билайна (хотя роуминг-роумингом, а инет инетом - общих корней у этих услуг нет ничего). Но вот чего тогда и Киевстар, который даже роуминг-покрытия не предоставляет так же предлагает этот же инет по тем же ценам? Тупик?
Нет не тупик, просто следуя Вашей логике, можно сказать, что все пользователи КТВ есть пользователи Дата-Гроуп (один из мощных интернет-провайдеров, клиентом которого является и КТВ). Однако как Вы думаете, КТВ этот трафик как-то фильтрует, режит, шейпит (последнее - разделение ширины(скорости) канала в пропорциях между пользователями). Если думаете что нет - то глубоко ошибаетесь. Вот тоже и с операторами мобильной связи. А то по Вашей логике Дата-Гроуп - глючная, збойная организация (а по её каналам связи работает большинство банков Украины и не только... посему надёжность на высшем уровне).
 

PasET

Member
А то по Вашей логике Дата-Гроуп - глючная, збойная организация (а по её каналам связи работает большинство банков Украины и не только... посему надёжность на высшем уровне).
Это не логика, а утверждение, проверенное на практике.. Я когда начинал сотрудничать с ДатаГрупп думал, что это серъезная компания. В итоге - не хватало матов в русском языке, дабы выразить свое "удовольствие" от работы с этим провайдером..

Это я так понимаю свои 5 копеек нужно было вставить и вы типо сумничали?
Уважаемый Dimrix, вставлять или нет 5 копеек, я решу как-нибудь сам. Мы на форуме все-таки..:)

А если по вопросу, мы же говорили вроде об этом в другой теме. Пока что Утел не предложил ничего такого, кроме видеозвонков. Цены не самые низкие, качество тоже пока не радует.. Тогда что в нем есть такое, чтобы я сейчас сорвался и побежал покдлючаться к этому оператору?
 

Lion7B

Скептик
Это я так понимаю свои 5 копеек нужно было вставить и вы типо сумничали? Народ, а вы не задавались вопрос, почему Утел предлагает свой инет как отдельно, так и абонентам Киевстар и Билайн, причём по одинаковым ценам? Ну у субя у него зазор, который он получает полностью сам, а в чужих сетях он ну никак не 100% не забирает всю прибыль с интернета, тогда в чём понт заработка, если предлагая одно и тоже заработок разный? А может и инет разный? Может давай положим твой Пчелайн и мой Ютел рядышком да и качнём? Да и не черз какой-то стрёмный скрипт от ЮМС, а нормальный спидтест. Вот тогда жизнь покажет что есть что.
Вы хотите сказать, что через Билайн скорость инета меньше чем через утел? Но ведь для использования инета я регистрируюсь в сети утела.
Билайн предоставляет услуги на 3,6 МБит (заявленная скорость). Получается если скорость на Билайне меньше, то утел нарушает договорные обязанности.
 

Lion7B

Скептик
Re: Ответ: Обсуждаем оператора Utel

Касательно карті покрытия в Сумах:
Касательно телефона - да подойдёт.
Касательно подключения: есть два вида подключений: контрактное и припейдное, все зависит что вам выгоднее и удобнее. Плюсы контрактов все знают и понимают (в контрактах услуги связи как правило дешевле относительно аналагичного припейдного) + ограничение от 18 лет...
Автор, вы забыли добавить небольшую но тем не менее важную деталь.
Скорость, более 256 кБит/с можно получить только на телефонах которые поддержуют HSDPA.
На N73 этого нет. Скорость будет на уровне EDGE.
 

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Вы хотите сказать, что через Билайн скорость инета меньше чем через утел? Но ведь для использования инета я регистрируюсь в сети утела.
Билайн предоставляет услуги на 3,6 МБит (заявленная скорость). Получается если скорость на Билайне меньше, то утел нарушает договорные обязанности.
Я хочу сказать что у каждого оператора есть градация клиентов и услуги связи также идуи по шкале. Всем известен факт, что даже когда сеть лежит у опредёлённого круга людей если єто остаётся возможным - связь работает. Тоже и спростым людом: вы не задавались вопросом, почему у одних оператор трудку берёт сразу а у других нет? Так что дифференциация есть и поверьте, Утел прежде всего уделить внимание своему клиенту, а потом уже другим.
 

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Re: Ответ: Обсуждаем оператора Utel

Автор, вы забыли добавить небольшую но тем не менее важную деталь.
Скорость, более 256 кБит/с можно получить только на телефонах которые поддержуют HSDPA.
На N73 этого нет. Скорость будет на уровне EDGE.
А я проверял на Нокле 6120. О N73 я вовсе не упоминал, кроме того, что подтвердил факт работы данного устройства в сети Утела, т.е. он поддерживает WCDMA, но НSDPA у данного аппарата отсутсвует и при помощи него только видеозвонок возможен...
 
Зверху