Кулинарная книга

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення
A

aenigma

Guest
сегодня пекла по просьбе родных такой же пирог, только без крыжовника, на масле, и вместо 0.5 ст. сахара, ложила стакан.
получилось еще вкуснее:)
1- укладывем ягодки
2- отправляемся в духовку
3- итог
 

Вкладення

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Re: Ответ: Кулинарная книга

пирог со смородиной и крыжовником.
Я делала со смородиной и малиной. А сверху украшала малиной и персиками =)
Ооооочень вкусно! Люда, спасибо за рецепт :)

1. Начало.
2. Сверху сметана и сахарная пудра.
3. Результат :D
 
Останнє редагування:

лепесток фиалки

самая самая
а я такой пирог делаю, токо обічно с вареньем каким-нибудь вкуснім!смачно-смачно получается!
 

лепесток фиалки

самая самая
люблю делать картофельную пиццу.варите картошку, тобовляете туда масло, чуть молоко, и "толчёитё" её(пюре).в пюре добовляете муки и специи, вімешиваете как тесто.ложите на смазанній протвен.первій слой смазуете майонезом, а дальше начинку ложите на свой вкус(колбаса,грибі,помидорі, сір.....) и сверху ложите тонкий слой "єтого же теста".ням-ням.пальчики оближешь.

люблю картофельне зразі делать.тесто из картошки делаете, как описано віше.делаете из теста небольшую лепёшку, в середину єтой лепёшки ложите сосиску(форш,грибі), обволакиваете или в сухарях панировочніх, или в муке, и жарите на сковородке.вкусно таки получается.последнее время делаю с сосиской.интересно
 
A

aenigma

Guest
опять таки нашла рецептик на сайте.
пирог со смородиной и абрикосками.
необходимо 1,5- 2 ст.муки
масло сливочное - 100 грамм, растопить его, и полить муку, смешать с 50- граммами сахара, и ножком как-бы порезать муку, чтоб тесто стало таки как на фотке.
потом, отделяем белок 1 яйца от желтка. и вливаем желток в тесто, добавляем 1-2 стю ложки сметаны, и месим тесто.
потом, кладем тесто в целофановый пакет и ложим на 30 мин. в холодильник, чтоб тесто пропиталось.
тем временем начинку, абрикоски я порезала дольками и смородину промыть, смешать с сахаром, по вкусу, добавляем 2 ст. ложки сметаны, смешиваем, и посыпаем корицей.
тесто выкладываем в форму, и делаем своеобразную тарелочку с бортиками, выкладываем туда ягоды, и делаем полосочки из теста, крест- на крест выкладываем поверх ягод.
заливаем все хорошо взбитым белком с сахаром.
выпекам 30-35 минут, при макс. температуре.
вот как это выглядело у меня:razz:
 

Вкладення

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
опять таки нашла рецептик на сайте.
пирог со смородиной и абрикосками.
необходимо 1,5- 2 ст.муки
масло сливочное - 100 грамм, растопить его, и полить муку, смешать с 50- граммами сахара, и ножком как-бы порезать муку, чтоб тесто стало таки как на фотке.
потом, отделяем белок 1 яйца от желтка. и вливаем желток в тесто, добавляем 1-2 стю ложки сметаны, и месим тесто.
потом, кладем тесто в целофановый пакет и ложим на 30 мин. в холодильник, чтоб тесто пропиталось.
тем временем начинку, абрикоски я порезала дольками и смородину промыть, смешать с сахаром, по вкусу, добавляем 2 ст. ложки сметаны, смешиваем, и посыпаем корицей.
тесто выкладываем в форму, и делаем своеобразную тарелочку с бортиками, выкладываем туда ягоды, и делаем полосочки из теста, крест- на крест выкладываем поверх ягод.
заливаем все хорошо взбитым белком с сахаром.
выпекам 30-35 минут, при макс. температуре.
вот как это выглядело у меня:razz:
так предыдущие твой пирог готовила вчера очень сильно всем понравилось. сегодня придеться наверно этот испечь.
правда я еще извращаюсь из вишен косточки вынимаю
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
девченки, а может дадите рецептик несладкого пирога?
ну там с грибами или еще чем ?
 
сделай с любым слоеным тестом. С грибами и курицей. Вкуснятина:) По такому же типу можно делать и маленькие слоечки.
 
Зверху