Кулинарная книга

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Кулинарная книга

иначе его не ощущаешь на вкус. Очень понравился греческий салат в "Кристалле", чё они за сыр туда положили - я пыталась такой же найти, но именно похожий остренький ни разу не попался...
 
B

Barbosik

Guest
Ответ: Кулинарная книга

иначе его не ощущаешь на вкус. Очень понравился греческий салат в "Кристалле", чё они за сыр туда положили - я пыталась такой же найти, но именно похожий остренький ни разу не попался...
салат на то и есть салат!!! никакой компонет не должен выделяться или забивать другие. плюс брынза или фета - это классика "Греческого" салата. все остальное - выдумки;)
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Кулинарная книга

салат на то и есть салат!!! никакой компонет не должен выделяться или забивать другие. плюс брынза или фета - это классика "Греческого" салата. все остальное - выдумки;)
Так в том то и дело, что та же самая брынза отличается по вкусу у разных производителей, не замечали?;)
 
B

Barbosik

Guest
Ответ: Кулинарная книга

Так в том то и дело, что та же самая брынза отличается по вкусу у разных производителей, не замечали?;)
неа:) ко всему ее готовят по одинаковой технологии, поэтому кардинальных различий нет и быть не может;) говорю это как дипломированный специалист!!:D
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Кулинарная книга

неа:) ко всему ее готовят по одинаковой технологии, поэтому кардинальных различий нет и быть не может;) говорю это как дипломированный специалист!!:D
тогда сдаюсь :)))
Пы.СЫ. Но на оливковом масле в этом салате настаиваю, подсолнечное - уж точно украинская импровизация...:)))))
 
B

Barbosik

Guest
Ответ: Кулинарная книга

тогда сдаюсь :)))
Пы.СЫ. Но на оливковом масле в этом салате настаиваю, подсолнечное - уж точно украинская импровизация...:)))))
согласна на все 100!!! просто некоторые люди, например, моя мама, на дух не переносят ни оливок, ни оливкового масла. вот тогда-то подсолнечное и приходится использовать;)
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Кулинарная книга

согласна на все 100!!! просто некоторые люди, например, моя мама, на дух не переносят ни оливок, ни оливкового масла. вот тогда-то подсолнечное и приходится использовать;)
Отож, всё равно часто некоторые ингридиенты в рецептуре приходится подбирать на свой вкус ;). Девочки, ну неужели никто не поделится проверенным рецептом мясного классного блюда, которое не на каждый день???? Может буженинку фаршированную кто-то расскажет как делать, например? У нас с мужем скоро 10 лет, он подарок готовит, не хотелось бы простых котлет нажарить в такой день :((((. Сайты - это хорошо, хочется проверенный рецепт. Помогите!!!
 
Ответ: Кулинарная книга

Я за классику жанра - мясо по-французки, с луком, грибами и сыром. Куда уж вкусней:)
 
Ответ: Кулинарная книга

Ну, собственно говоря, это отбивные:)

Для этого нужна телятинка, которую порезать где-то по 0, 5 см толщиной, хорошенько отбить, посолить, поперчить и добавить любимых припав.
Репчарый лук порезать колечкми и поотделять их. Лук уложить на дно жаровни. Добавить немного масла. Если брать ссвинину, то масла не нужно. Сверху на лук уложить плотно мяско, смазать сметаной высокой жирности. Если есть 30%, то вообще красота:) накрыть крышкой или фольгой и минут на 20 в духовку. Потом достать, немного подвинуть мясо, потому как немного утушится и смазать еще немножко сметанкой. и поставить минут на 10 в духовку еще. Тем временем обжарить грибочки на слив. масле. Достать мясо, выложить грибы и посыпать сыром. И на пару минут в духовку, чтобы сыр расплавился.
Вкусняшка:)
 
Зверху