Кулинарная книга

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

Per4inka

open happiness
Ответ: Кулинарная книга

тоже очень люблю мясо по-французки, но я чуть не так делаю :)
противень смазываю подсолнечным маслом, потом укладываю отбивные, сверху грибочки,затом лук колечками, потом поливаю майонезом. Когда мясо уже почти готово, грибы начинают пускать сок, тогда делаем минимальный огонь и посыпаем всю эту вкуснятину сыром, запекаем до тех пор пока сыр не расплавится.
как вариант, можно вместо грибов положить кружочки помидора.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Кулинарная книга

О! Это уже ценно, спасибо девчонки за помощь, раз говорите вкусно - надо попробывать ;).
 

SMS

Active Member
Ответ: Кулинарная книга

А мы по-другому отбивные делали: мысо "побить", обмазать в соли/специях, на смазанный олией противень, сверху майонеза, кружочек (если большой кусок мяса то несколько) консервированого ананаса, сверху тертым сыром и в серединку кружочка ананаса маслинку. ммммммммммм....
 

лепесток фиалки

самая самая
Ответ: Кулинарная книга

посоветуйте, пожалуста, купила лаваш(полуфабрикат), хочу завтра попробовать сделать.как вкуснее,может есть у кого-то интересные рецепты и скоко в духовке выпекать?заранеее спасибки.
 

Mishel'

New Member
Ответ: Кулинарная книга

А у меня есть рецептик классного летнего амлета(бабушкин)
Ингридиенты:
яйца
перец свежий
лук репчатый
помидор
смалец
зелень и соль
Сначала на разогретую сковородку со смальцем вылаживаем порезаный полукольцами перец, даем чуть проготовится, добавляем также нарезаный лук.Слегка помешиваем,когда лук начинает золотится добавляем порезаный помидор, солим.Все это немного протушиваем (главное чтоб не подгорело), заливаем яйцами(количество яиц- сколько хотите сьесть),когда яйца чуть загустели все перемешиваете, слегка солите и добавляете зелень.Накрываете крышкой и доводите до готовности.
 

Smart

двухпедальник
Ответ: Кулинарная книга

Ребята разыскиваются разные рецепты солянок. Спасибо.
 

Mishel'

New Member
Ответ: Кулинарная книга

Когда-то сама искала, но в итоге сделала всеравно по своему,вообще по принципу борща, получмлось вкусненько.
Сначала варится мясной бульен (я варила из свинной ножки, так как очень наваристый получается),а потом в него ложится картофель, потом туда вареная и копченая колбаска, зажариваю как борщ(с томатной пастой) и потом туда кисленькие огурчики.Соль,сахар,перец и уксус по вкусу
 
A

aenigma

Guest
Ответ: Кулинарная книга

пирог со смородиной и крыжовником.
сегодня пекла, всем моим очень понравилось.
я люблю когда теста минимум, а начинки максимум, вот у меня и получился пирог с тонким тестом и обильной начинкой.
Состав

125 гр. сливочного масла (можно и маргарин, но с маслом вкуснее)
0,5 ст. сахара,
1/2 ч.л. гашеной соды,
1/4 ч.л. соли,
1/2 ст. сметаны,
2-3 ст.муки.

ягоды- на выбор.
Приготовление

Масло порубить и оставить в теплом месте, чтобы оно было мягким. Затем растереть с сахаром, добавить соль, соду, сметану. Все хорошо перемешать до получения однородной массы, всыпать муку и замесить тесто. Тесто должно быть не тугим, но эластичным.
Тесто разделит на 2 части, одну чуть побольше - раскатать и положить в форму, сделав небольшие бортики, выложить ягоды, посыпать их сахаром.



Вторую половинку теста раскатать, накрыть ягоды, прищипнуть края.
Выпекать в разогретой духовке при температуре 200 С 25-30 минут.



* Можно сверху обильно полить сметаной и присыпать сахарной пудрой и когда пирог остынет, у него будет приятная, нежная "корочка".
 

Вкладення

Зверху