Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Статус
Закрита.

Merime

New Member
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Насколько хватит
толерантности у Пана Merime по отношению к гипотезе " Украинская нация всего лишь тупиковая ветвь Русской нации."?
Ну от, не хотілось, а довелось... Тим більше, що на пряме питання треба давати пряму відповідь. Толерантності у мене вистачить на будь-яку гіпотезу, але ця сентенція такою не є. Вона не передбачає жодного предмета дослідження, а є простим алогізмом, адже не може те, що було раніше вважатися гілкою того, що виникло пізніше.
А взагалі мені було б цікаво подискувати на історико-політично теми, але з людиною вихованою і освіченою. І яка б уникала фраз на кшталт:

филологи-пэтриоты,.. "львовского арийца" (подонка (С),.. шовинистический маразм псевдоисторика,.. Этот бред не имеет ни крохи здравого смысла, .. статью этого "падонка" (С)... прочесть эту ахинею
І ще одне.
пан Merime, не учёл, что тем самым он породнил украинский народ с евреями, которых его сотоварищи ненавидят лютой ненавистью и обвиняют во всех грехах и бедствиях украинского народа.(Единоутробного с еврейским народом, исходя из поста Merime.);)
Я не збираюсь нести відповідальність за геть усі висловлювання ,які стосуються т.зв. "єврейського питання". Моє особисте ставлення до нього базується на трьох аспектах: 1) євреї (або ж за народним визначенням - "жиди") - етнос, який проживає на території України з Х ст. і з яким склались тривалі стосунки; 2) україно-єврейські конфлікти, які також тягнуться з часів Київської Русі, мали свої причини, які треба вивчати і знати, а не закривати на них очі та навішувати ярлик "антисеміта" на кожного, хто осмілиться хоча б перевидати праці з цього питання В.Даля ,І.Франка, М.Костомарова, О.Пчілки та ін. 3) визначальним у стосунках народів є не їх минуле, а майбутнє. У т.ч. це стосується і українців і євреїв, які кожен по-своєму мають зробити висновки з попередніх конфліктів та упередженого ставлення.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

крысами вы сами себя назвали...
Цитату в студию. Мы себя никем не называли. Навешивание протухших ярлыков советской давности - это по вашей части.

В общем, ваша точка зрения ясна - "кто не с нами, тот против нас". Вполне типично для современных поЦреотов(r)...
 
Останнє редагування:

Lion7B

Скептик
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Цитату в студию. Мы себя никем не называли. Навешивание протухших ярлыков советской давности - это по вашей части.

В общем, ваша точка зрения ясна - "кто не с нами, тот против нас". Вполне типично для современных поЦреотов(r)...
Вы нечестный человек. Сами назвали себя крысой а потом после моего поста подправили свой. Нехорошо...
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Ну почему же не будет или евроСОЮЗ или в составе России.
А что есть третий вариант?:greedy:
И не только третий - вариантов много. Просто не надо видеть все только в черном или белом цвете. Или поддаваться тем кто хотел бы что мы все его таким и видели.
Нормальная власть дипломатичная и действительно думающая про "ридну нацию" не будет метаться "или-или".
 

Serg_

Забанен
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

"Утопия" ТОМАСА МОРА, наверно там :)
 
Останнє редагування:

San

Member
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

ответили два госторбайтера...
А что вы лично сделали что бы страна в которой вы жили до этого стала лучше?
Ты Саша (уфо) хоть какому нить гопнику сделал замечание что он кинул бумажку мимо урны.. Нет у тебя очко не железное...
Или ты мад, что ты делал? Могу расказать, и когда источник дохода иссяк, ты потянулся в чехию...
Без обид ребята, но реально вы сейчас расказываете про страну в которой такие устои были столетиями!
И там начиналось с того же что и в Украине! И таких как вы в той стране было столько же как и у нас.
Так что ребята, на все готовое очень легко перейти! А вот что бы сделать так что бы дети ваши жили в цивилизованой стране, это надо иметь волю! А у вас к сожалению ее нет...
Да как то наши отцы и деды 80 лет строили. И дело не в идеологии которая тогда была. Наши родители ПРОСТО хотели жить ЛУЧШЕ, и чтобы их дети (то есть мы с вами) жили лучше чем они. Но что имеем в результате (без эмоций пожалуста) - промышленное производство упало в десятки раз с 80-х годов. Украина будучи хорошо развитой ПРОМЫШЛЕННОЙ страной с шикарным научным и технологическим потенциалом - покупает практически ВСЕ у тех же китайцев (немного утрированно). У меня как у здравомышлящего человека возникает вопрос - ПОЧЕМУ???:shock: Потому что просрали все что было, и что могло быть - ПРОСРАЛИ. И дальше просыраем... Я не пойму ЗАЧЕМ продавать завод котрый работает стабильно с прибылью (тот же Криворожсталь, Одесский припортовый, Укртелеком, Никопольский ферросплавный)??? Может вы мне объясните? Наша страна про... бала (извините другого слова не подобрал) весь свой потенциал - все то что позволило бы Украине стать богатой страной. Вы ведь сами знаете что чтобы что то иметь - нужно или что то создавать (а у нас уже ресурсов нет- в широком понимании: природные ресурсы, научные разработки, технологию, заводы для изготовления чего либо с полным циклом производства, и наконец высококвалифицированный персонал), или отобрать у кого то (а у нас уже и армии нету - бесплатная рабсила).
Так что я не вижу реальных причин для оптимизма и каких то иллюзорных надежд. И дело не в том что я чего то не хочу или не могу сделать. Каждый из вас понимает - что ничего он САМ не сделает. А что то менять вам просто напросто НЕ ДАДУТ, потому что тогда вы со своими идеями по развитию Украины будете мешать дядям в лексусах красть и дерибанить то что еще осталось.

З.Ы. Я все еще остаюсь в Украине, хотя предложения из-за бугра уже были. Я люблю свою Родину, но чаша терпения скоро переполнится...
 

San

Member
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Люди заметьте как опервобытилось наше общество.

Это признак подъема национальной идеи и истинного патриотизма.
Каждый молится на родное село. И готов распять себя за свою родную берлогу.

Но вдумайтесь что было 30 лет назад.
В нашем народе царил дух романтики.
Комсомольские путевки. Командировки. Расквартировки по предприятиям Великого Союза после универа.

Посмотрите сколько у нас живет, работает россиян, венгров, румынов, которые также когда то приехали сюда работать.
Сколько наших живет и работает на Колыме и Магадане и ничего счастливы.

Неужели вы не хотите что то попробывать в жизни или сменить болото хоть раз.
Поехать пожить, поработать если есть такая возможность.

Из за таких как вы мир становится националистичным и эгоистичным.
Каждый готов жопу рвать за свою родную нору и ненавидет тех кому нравятся другие культуры и уклады жизни.

Или вы просто ребята все Трусы и дохните от зависти, а сами действительно как хлам нигде не в какой стране никому не нужны, кроме той в которой мама и папа квартиру в наследство оставили и на работу устроили.
В чем то согласен. Государству не выгодно терять своих рабов - поэтому оно и визжит на всех углах про патриотизм. Как же так - те кто делают чинуш богатыми - разъедутся, а кто ж тогда пахать будет???
Прошу прощения за наезд у истинных патриотов (патриотизм если он есть, то он в душе). Но понравилась надпись у кого то из форумчан - "Если государству от тебя что то нужно - оно начинает называть себя родиной."
 
Статус
Закрита.
Зверху