Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Дель Пьеро нацелен на Лигу чемпионов

В последнее время Ювентус потерял многовато очков, так что, считает капитан, дальше надо бы аккуратнее.

"Настало время, когда нам надо идти только вперед. Ведь играть в Кубке УЕФа или Лиге чемпионов - это огромная разница. Хотя сейчас и не время проделывать какие-то подсчеты на будущее".

"Недавно за семь дней мы потеряли восемь очков из девяти, поэтому сейчас надо собраться и быть аккуратнее. Первый матч против Наполи, который мы проиграли 3:1, станет для нас мотивацией".

Также Дель Пьеро отметил, что уже думает насчет Евро-2008.

"Вообще я готов ехать на чемпионат Европы, но многое будет зависеть от моих результатов на поле. Тут ведь не только я решаю" - говорит капитан Ювентуса.

[Zidane]

Zizou the best!

Рома - Милан. 3 минуты, изменившие все

Анчелотти сдержал обещание - Милан был "лучше готов технически и физически". Но только 78 минут.

Хороший вышел матч. Болельщикам Милана, конечно, обидно видеть финальный счет, но команда наконец-то Сыграла. Именно так, с большой буквы. И после этого поражения Анчелотти может сказать своим игрокам куда больше лестных слов, чем после победы над Эмполи в прошлом туре. Могут ведь, когда захотят. Но... Не повезло.

А Рома, конечно, хороша. Добыть 3 очка в матче, где до середины второго тайма счет по ударам в створ был 0:5 в пользу Россонери, - это нужно постараться. Браво, Вучинич, забивающий исключительно, когда это очень нужно команде. Браво, Спалетти - замены оправдали себя на все сто.

После матча с Эмполи Анчелотти заявил, что в Риме мир увидит новый Милан - более быстрый, более техничный, более атлетичный. И надо же - не соврал! Хотя замены в составе сделал минимальные - всего лишь поставил в основу вернувшегося после дисквалификации Гаттузо и восстановившегося Зеедорфа, задвинув в запас Джилардино и вытурив даже оттуда Гуркюффа.

Стартовый состав Ромы не удивил - все стандартно и привычно. Лучшие на поле, а Аквилани, Вучинич и Жюли на скамейке запасных, всегда готовые усилить игру команды. Эх, как же они ее усилили...

Первый тайм представил собой затянувшуюся разведку - команда потихоньку приноравливались к стилю игры соперника, пытаясь минимально обострять ситуацию без какого-либо риска быть пойманными на контратаках. И все выглядели надежно - даже Фавалли с Оддо, провалившие встречу с Эмполи. Ну а особенно хороши были ветераны - Мальдини и Пануччи. Паоло не только подчищал все, что мог в обороне, но и в атаку ходил неплохо! На 11-й минуте он добежал до чужой штрафной и выдал отличную передачу на ход Кака. но против того изумительно сыграл Пануччи, выбив мяч в подкате. Что и сказать - опыт есть опыт.

Но поинтересней все-таки смотрелся Милан - мячом владел больше, а соответственно и атаковал почаще. Дважды на острие атаки оказывался Кака, но ему приходилось замыкать подачи с флангов головой, а, как известно, это не сильнейший прием в арсенале бразильца. Одни раз он попал в створ, но без проблем для Дони, а со второй попытки и вовсе промахнулся.

Заметным был Кларенс Зеедорф. Видно, что голландца очень не хватало Россонери во время его отсутствия. Кларенс и пасы выдавал неплохие, и сам пытался пробивать, но защитники Ромы справлялись с попытками 8-го номера Милана, а, когда и они были не в силах помешать Зеедорфу, на помощь приходили партнеры, например, Таддеи.

У Ромы в первом тайме стоит отметить красивый удар через себя Мансини с навеса Тотти, после которого мяч, правда, пошел далеко от ворот, и удар самого Ческо в дальний угол после провала Каладзе - также неточно.

А после перерыва пошла красота - все стратегические замыслы были отброшены, и на первое место вышел Футбол. И Милан показал, что, в принципе, еще способен на многое, и не так уж все и глухо в красно-черном королевстве. Им бы еще везения чуточку.

Первый момент в тайме номер два создал Кларенс Зеедорф, шикарно отдавший мяч на Кака, находящегося на грани офсайда. Но бразилец, то ли подумал, что в этот офсайд таки залез, то ли не ожидал от голландца такого мастерства - ошалело с ходу пробил прямо в Дони.

Тут же Зеедорф сорвал еще одну порцию аплодисментов миланской тифозерии - хлесткий удар низом с линии штрафной в ближнем углу парирует Дони!

Спалетти бросает в бой второго форварда, выпуская Вучинича, а Милан наконец-то забивает! Прекрасная комбинация удалась Россонери, надо сказать - Пирло пасом из района центрального круга находит на правом фланге Оддо, тот за счет прекрасной скорости догоняет мяч у самой линии, опережая Тонетто, и в касание закручивает его в штрафную площадку! А там Кака! Удар с лета метров с 15-ти, и круглый летит под перекладину!

Милан на волне эйфории бросается забивать еще, и вот уже Зеедорф обходит Дони, но не может толком пробить, настигаемый защитниками, и попадает в ногу Сисиньо. Перемудрил в этом эпизоде Кларенс - можно было наносить удар куда раньше, а не обыгрывать вратаря.

В следующие 10 минут происходит две замены, которые, наверное, стоит назвать ключевыми в матче - Жюли выходит вместо Писарро, а Анчелотти снимает Зеедорфа, выпуская Эмерсона. Прочитали фамилию бразильца? Отлично. Больше упоминания о его пребывании на поле вы в этом отчете не найдете. Похоже, Анчелотти поспешил заменить Кларенса - он мог вполне побегать еще.

И через 5 минут после выхода экс-Романисти хозяева сравняли счет. Досадно, что началось все с неудачной скидки Паоло Мальдини, который не смог головой толково вынести мяч от своих ворот. В результате в штрафной Милана началась суматоха, максимальную пользу из которой извлек Симоне Перротта, протолкнув мяч на абсолютно свободного Жюли. Ну и тот не подкачал - прекрасный удар ножницами мимо Калача.

Не успели Миланисти опомниться от этого потрясения, как на их головы свалилось потрясение куда более серьезное - ошибка защитников при создании искусственного офсайда, и Дее Росси выводит Вучинича один на один с австралийским кипером. Тот все делает, как и в матче первого круга, то есть не промахивается. 2:1 - все перевернулось!

Опомниться Россонери так и не смогли. Была еще одна перспективная атака с кучей прострелов с одного края штрафной к другому, но ни Пато, ни вышедшие на замену Джилардино с Палоски до мяча не дотянулись. Омрачила все и травма Кака, вынужденного покинуть поле из-за проблем со спиной.

Борьба в Серии А продолжается - Рома против Интера, Милан против Фиорентины. Впереди еще 10 туров, которые могут изменить многое, но все же завтра Палермо и Дженоа могут внести серьезные коррективы в эту самую борьбу. А ведь у Ромы еще и Лига Чемпионов на носу, а в соперниках сам МЮ. Хватит ли у команды Спалетти сил? Пока что хватает.

Рома - Милан 2:1
Голы: Жюли, 78, Вучинич, 81 - Кака, 56

Рома: Дони, Сисиньо, Пануччи, Жуан, Тонетто, Де Росси, Писарро (Жюли, 62), Таддеи (Аквилани, 73), Перротта, Мансини (Вучинич, 56), Тотти

Милан:
Калач, Оддо, Мальдини, Каладзе, Фавалли, Гаттузо, Пирло, Амброзини (Джилардино, 87), Кака (Палоски, 88), Зеедорф (Эмерсон, 73), Пато

Предупреждения: Гаттузо, Пато, Фавалли

lion.ts

[deleted]

Та да, до 78-й минуты Рому давили, Роме должен был забивать еще как минимум Пато, а не получать желтую... А после Рома просто тактически переиграла Милан...

ARISTOCRAT

модератор
Модератор

Интер обыгрывает Палермо

В напряженнейшем первом тайме Нерадзурри удалось сломить сопротивления островитян.

Интер - Палермо 2:1
Голы: Виейра, 5, Хименес, 36 - Матерацци, 25 (в свои ворота)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо, Матерацци, Киву, Виейра (Ривас, 90+4), Камбьяссо, Х. Дзанетти, Хименес (Фигу, 62), Ибрагимович (Креспо, 78), Крус

Палермо: Фонтана, Дзаккардо, Ринаудо, Бьява, Кассани (Кавани, 80), Гуана (Тедеско, 46), Мильяччо, Симплисио, Бальдзаретти, Амаури, Микколи (Янкович, 46)

Предупреждения: Креспо, Матерацци - Мильяччо, Гуана

ARISTOCRAT

модератор
Модератор

"Фиорентина" – "Дженоа" 3-1(2:0)

Голы: Сантана, 19 – 1:0, Муту, 29, Паццини, 56 – 3:0, Мазиеро, 82 – 3:1

"Фиорентина": Фрей, Уйфалуши, Гамберини (Йоргенсен, 23), Кролдруп, Гобби, Ливерани, Монтоливо, Донадель, Сантана (Папа Вайго, 31), Паццини, Муту

"Дженоа": Скарпи, Конко, Де Роза, Кришито, Марко Росси, Миланетто, Юрич (Сантос, 66), Родригес Фабиано (Мазиеро, 55), Леон, Боррьелло, Скулли (Ванден Борре, 55)

Предупреждения: Гобби, 41, Папа Вайго, 45 – Конко, 66, Леон, 87

Арбитр: Никола Айролди (Молфетта)

16 марта. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция)

"Фиалки" попали в очень тяжелое положение, шутка ли, но за две недели им предстояло сыграть четыре матча, в каждым из которых нужна победа. Результатом противостояния с "Эвертоном" у себя дома, стало поражение от "Сиены". Оно было и понятно, так как "Фиорентина" затратила много сил и эмоций. Что же тогда остаётся ждать от предстоящего матча, если только в среду у "фиалок" выдался очень тяжелый ответный матч в Англии, где всё решилось в серии послематчевых пенальти. Изнеможенная команда готовилась к очередной битве. Победа была очень нужна клубу, так как "Милан" отставал всего лишь на очко.

Что касалось генуэзцев, то состояние в стане команды было умиротворенное. Команда отлично выступала в этом сезоне, чем сильно радовала своих болельщиков, которые, если честно, не ожидали такого успешного выступления от своих любимцев. Но факт оставался фактом, клуб показал себя с лучшей стороны, а его нападающий Боррьелло входил в число лучших бомбардиров серии А. Если он продолжит в том же духе, то вполне может оказаться на первой строчке в споре бомбардиров

Матч начался в быстром темпе. Команды решили не проверять друг друга, а перешли сразу же в атаку. Вначале Скулли побеспокоил Фрея дальним ударом, а затем уже Сантана отправил мяч рядом со штангой, заставив Скарпи нервно вздохнуть. Такой обмен любезностями продолжился и дальше. Боррьелло на 8-ой минуте убежал от защитников и вышел на рандеву с голкипером, но Фрей сыграл просто потрясающе, сумев нейтрализовать угрозу.

Не забиваешь ты – забивают тебе! Так решили Муту с Сантаной, и после изумительной двухходовки, Сантана точным ударом вывел свою команду вперёд. Даже после забитого гола, матч продолжился в том же темпе. Игроки стремились проводить как можно больше времени в атаке. Паццини вполне мог оформить второй мяч своей команды, но не смог справиться со Скарпи, после выхода один на один.

Но на 29-ой минуте "фиалки" добились своего. На этот раз Паццини не пожадничал и отлично откатил под удар Муту, который с линии штрафной точно пробил по воротам. 2:0 и "Фиорентина" сделала серьёзную заявку на победу. Генуэзцы после таких оплеух попытались побежать вперёд, но уже хозяева поля, поняв, что получили солидное преимущество, отошли к своим воротам.

Несмотря на все усилия гостей, что-нибудь изменить в первом тайме, счёт на табло не изменился. На перерыв команды ушли при большом преимуществе хозяев поля, которые уходили в раздевалку с улыбками на лицах.

Во втором тайме гости совершили двойную замену, надеясь выравнить ситуацию, но, в итоге, получили мяч в собственные ворота. Паццини ускользнул из оффсайдной ловушки и в одно касание переправил мяч в ворота после ювелирного паса Ливерани. К чести генуэзцев, следует отметить, что и на этот раз они не растерялись и продолжали атаковать.

В который раз отличный момент имел Боррьелло, но опять форварду не удалось переиграть вратаря, после того, как он вышел один на один с голкипером. Фрею удалось ногой отразить коварный удар нападающего. Гостям удалось, все таки, забить гол престижа. После прострела Росси, Мазиеро смог затолкнуть мяч в сетку ворот. На большее футболистов "Дженоа" не хватило, и финальный свисток зафиксировал победу "фиалок". "Фиорентина" оторвалась от "Милана" на четыре очка и может немного вздохнуть с облегчением.

"Аталанта" – "Эмполи" 4:1 (2:0)

Голы: Ланжелла, 19 – 1:0, Дони, 27 – 2:0, Падоин, 77 – 3:0, Вануччи, 83 – 3:1, Падоин, 84 – 4:1

"Аталанта": Коппола, Ривальта, Беллери, Таламонти (Капели, 75), Манфредини, Феррейра Пинто, Тиссоне, Гуаренте, (Де Ашентис, 63) Ланжелла (Падоин, 54), Дони, Флоккари

"Эмполи": Басси, Пикколо (Аббате, 31), Мардзоратти, Пратали, Антонини, Маршисио, Будель, Буше, Ваннуччи, Джиовинко, Саудати

Предупреждения: Таламонти, 35, Манфредини, 49 – Пратали, 39

Арбитр: Мауро Бергонци (Генуя)

16 марта. Стадион: "Атлети Адзурри ди Италия" (Бергамо)

Бергамцы, несмотря на успешное выступление в начале сезона, в дальнейшем немного сникли и на данный момент находятся уже не в том радужном состоянии, которое мы привыкли наблюдать. Вот и поражение от "Торино" на выезде не добавило приятных эмоций команде, которая постепенно теряет шансы на попадание в еврокубки. Правда, всё было в руках самих футболистов, которые могли еще побороться. Для этого им, как минимум, надо было обыгрывать тосканцев у себя дома, что само по себе являлось не легким делом, так как соперник боролся за выживание. Но чужие проблемы "Аталанту" не касались, потому команда настраивалась на победу.

"Эмполи" же проиграло последнюю встречу и немного ухудшило своё положение. Причём, проиграло обидно, сохраняя до 85-ой минуты ничейный счёт, но потом опытные футболисты "Милана" смогли дожать соперника и вырвать необходимый результат. Выезд в Бергамо для тосканцев выдался нелёгким, но и проигрывать команде было уже нельзя.

Бергамцы учинили полный разгром тосканцев, в лишний раз напомнив, что дома команда очень сильна. В течение всего матча на поле доминировала, всего лишь, одна команда, которая и определяла суть игры. Ураган атак в самом начале первого тайма просто ошеломил гостей. Уже на второй минуте Дони мог выводить команду вперёд, но в этом моменте команду спас Басси.

Такое давление на ворота "Эмполи" не прошло даром. На 19-ой минуте Беллери совершил фантастический забег по флангу и навесил в штрафную, где Ланжелла не растерялся и головой отправил мяч в сетку ворот. Следует отметить, что после этого гола, гости немного встрепенулись. По крайней мере, Джиовинко мог в скором времени восстановить равенство в матче, но не попал с девяти метров по воротам.

А хозяева поля и не думали останавливаться, что, в принципе, было верно. Флоккари нашёл точным пасом в штрафной площади Дони, который сильным ударом отправил мяч в верхний левый угол ворот. На перерыв команды так и ушли при преимуществе хозяев поля.

На удивление многих, наставник гостей провел в этом матче, всего лишь, одну замену, да и ту вынужденную. А вот тренер хозяев поля, напротив, воспользовался своей возможностью, и воспользовался весьма успешно. На 54-ой минуте он выпускает на поле Падоина, которому предстоит забить два мяча.

На 77-ой минуте Флоккари находи его пасом в штрафной площади и тот сильно бьёт прямо по центру ворот. Вратарь, пытавшийся угадать направление мяча, заранее завалился в угол и не смог спасти свою команду. Гости всё же смогли немного разбавить горькую пилюлю посредством точного удара Вануччи, но вездесущий Падоин, спустя ровно минуту, после паса Пинто, мощным ударом отправил мяч в угол ворот.

В дальнейшем команды немного успокоились, так как всё стало понятно, и гости не предпринимали никаких попыток пойти вперёд. "Аталанта" же, в свою очередь, очень довольная показываемым результатом, решила поберечь силы и игроков от травм.

"Кальяри" – "Торино" 3:0 (2:0)

Голы: Жеда, 11 – 1:0, Аквафреска, 22 – 2:0 (с пенальти), Аквафреска, 56 – 3:0

Незабитый пенальти: Ди Микеле, 20 (вратарь)

"Кальяри": Сторари, Пизано, Маглиоччетти, Диего Лопес, Канини, Агостини, Фини (Бьондини, 80), Конти, Парола, Косу (Матри, 70), Аквафреска (Фоджиа, 77)

"Торино": Серени, Комотто, Деллафиоре, Натали, Ланна, Диана, Корини (Мота, 68), Бароне, Лазетич (Росина, 28), Ди Микеле (Вентола, 58), Стеллоне

Предупреждения: Маглиоччетти, 60, Канини, 74 - Корини, 41 ,Комотто, 48

Арбитр: Оскар Джирарди (Сан-Дона-ди-Пьяве)

16 марта. Стадион: "Сант'Элия" (Кальяри)

В этом сезоне "Кальяри" могло спасти только чудо. И оно могло бы иметь место, так как клуб начал постепенно подниматься вверх по турнирной таблице, но футбольная федерация Италии отняла у островитян три очка, наказывая клуб за незаконный иск команды против своего бывшего игрока. После этого, к тому же ещё, потерпев поражение от "Катании", "Кальяри" прочно осел на последней строчке. Конечно же, представители Сардинии продолжали борьбу и бились до последнего, но настроение болельщиков команды было мрачнее тучи.

Чего нельзя было сказать о фанатах "гранатовых". Досрочно поняв, что их команда не займёт в этом году высокого места, болельщики решили просто получать удовольствие от успешных выступлений своих любимцев. И это им периодически удавалось. Вот и в прошлом туре туринцы одержали победу, одолев "Аталанту". Так что в любом случае, независимо от результата, "гранатовые" после поездки на Сардинию оставались в нормальном настроении.

Остаётся только поражаться и восхищаться усердию с которой "Кальяри" бьётся в этом сезоне. Казалось бы, всё против команды в этом году, но гордые островитяне не сдаются. Что они и доказали сегодня, крупно разгромив туринцев. Матч начался с атак хозяев поля, которые отодвинули соперника к своим воротам. И на 11-ой минуте команда уже праздновала взятие ворот. Аквафреска элегантно скинул головой мяч Жеде, который сильным ударом послал "круглого" точно в угол ворот.

А на 20-ой минуте произошел момент, который предопределил всю дальнейшую игру. Лазетич сыграл рукой в своей штрафной площади, за что и был назначен пенальти. Ди Микеле, подошедший к мячу, вроде бы все делал правильно и посылал мяч в угол ворот, но Сторари смог дотянуться до мяча и спасти свою команду.

Удрученные таким поворотом событий, туринцы, вскоре, сами нарушают правила у себя в штрафной площади. Аквафреска, который исполнял пенальти, не последовал примеру Ди Микеле, и положил мяч точно в левый угол ворот. В первом тайме больше ничего интересного не произошло, и команды ушли на перерыв при счёте 2:0.

Второй тайм начался с вялых попыток гостей отыграться, однако, это не имело никакого успеха. Напротив, воодушевленные островитяне на всех порах неслись к воротам противника, надеясь забить третий мяч. И это им удалось.

Как и в первом тайме, но теперь уже Парола, скинул мяч головой Аквафреске, которые, долго не размышляя, приложился по мячу. Удар получился на удивление точным, и голкиперу туринцев пришлось в третий раз доставать мяч из сетки ворот. Финальный свисток зафиксировал победу островитян, которые продолжают биться за место под солнцем.

"Сампдория" – "Катания" 3:1 (3:1)

Голы: Паломбо, 67 – 1:0, Стовини, 73 – 1:1, Аккарди, 75 – 2:1, Беллуччи, 85 – 3:1

"Сампдория": Кастеллацци, Маджио, Гастальделло, Аккарди, Луккини, Пьери, Паломбо, Франческини (Беллуччи, 62), Саммарко (Циглер, 81), Дельвеккио, Бонаццоли (Вольпи, 71)

"Катания": Полито, М.Сильвестре, Сильвестри, Стовини, Хуан Варгас, Эдусей (Изко, 72), Джакомо Тедеско, Байокко, Пиа, Спинези, Маскара

Предупреждения: Франческини, 24, Саммарко, 39 - М.Сильвестри, 18, Эдусей, 22, Варгас, 87

Арбитр: Андреа Ромео (Верона)

16 марта. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя)

Генуэзцы на данный момент занимали седьмую строчку в таблице и желали, как минимум, сохранить её, так как в этом случае им удалось бы в следующем сезоне участвовать в еврокубках. Чемпионат входил в заключительную стадию, потому каждая победа была на вес золота. Вот и в прошлом туре игрокам "Сампдории" пришлось провести очень непростой матч против "Пармы", в котором им удалось одержать победу. Эта победа позволила им оторваться от своих основных конкурентов, но отрыв не велик, и, понимая это, "Сампдория" настраивалась на домашнее противостояние с "Катанией".

"Катания" же, в свою очередь, обязана была набирать очки, иначе, ей грозило повторение прошлого сезона, когда команда, вплоть до последнего тура, боролась за выживание в серии А. Очень неудачное выступление в пяти матчах (три поражения и одна ничья) заметно усугубили положение островитян, из которого им придётся выпутываться. Правда, в последнем своём матче им удалось одолеть "Кальяри" со счётом 2:1, но основная битва за выживание была ещё впереди

Этим матчем генуэзцы, чуть было, не довели своих болельщиков до отчаяния. Футболисты обеих команд, как надо, попортили нервы своим фанатам, и если болельщики хозяев поля остались довольными после 90 минут игры, то представители гостей покидали стадион весьма удрученными.

Первый тайм прошел ровно. Футболисты обеих команда много комбинировали и атаковали, но до стопроцентных возможностей дело не доходило. Запомнился выстерл Маскары с убойной позиции, после которого Кастелацци пришлось вытянуться, чтобы отбить этот мяч. А также удар Бонаццоли, после которого мяч пролетел рядом со штангой. Больше ничем интересным первый тайм не ознаменовался и футболисты ушли на перерыв при нулевом равенстве.

Второй тайм тоже начался в спокойном ритме и продолжался вплоть до 68-ой минуты. Многим к этому времени показалось, что если и будет забит гол, то, максимум один. Как же глубоко ошибались зрители, столпившиеся на трибунах. Вначале Беллучи нашел точным пасом Паломбо, у которого получился удивительный по точности удар, мяч влетел в нижний угол ворот.

Но генуэзцам не пришлось долго радоваться, так как спустя, всего лишь, пять минут, островитянам удалось отыграться. Варгас промчался по флангу, навесил в штрафную, где Стовини, с очень близкого расстояния, вогнал мяч в сетку ворот, восстановив равенство в счёте. Трибуны недовольно загудели, но вскоре разразились бурными овациями. Паломбо ушел от своего опекуна на фланге, навесил в штрафную площадь, где Аккарди головой послал мяч в нижний угол ворот.

Островитяне побежали отыгрываться, в результате чего, оголили свои защитные ряды, чем и воспользовались хозяева поля. Выстрел Бонаццоли после паса Маджио, и голкипер гостей оказался не в состоянии спасти свою команду. Финальный свисток зафиксировал победу генуэзцев, которые продолжили борьбу за еврокубки.

"Реджина" – "Сиена" 4:0 (3:0)

Голы: Бриенца, 9 – 1:0, Коцца, 19 – 2:0, Бриенца, 39 – 3:0

"Реджина": Кампаньоло, Чирилло, Ландзаро (Коста, 79), Вальдес, Ароника, Коцца (Миссироли, 60), Эдгар Барретто, Кашионе, Модесто, Бриенца (Макинва, 67), Аморузо

"Сиена": Маннингер, Бертотто, Портанова (Фикагна, 46), Лория, Де Челье, Коппола, Харджа, Галлоппа (Росси, 46), Локателли (Порта, 62), Фориестиери, Ригано

Предупреждения: Чирилло, 62, Ароника, 72 - Лория, 40, Харджа, 85

Арбитр: Габриэле Гава (Конельяно)

16 марта. Стадион: "Оресте Гранилло" (Калабрия)

Произойди этот матч туром раньше, многие бы назвали его матчем за выживание, но на данный момент футболисты "Сиены" обеспечили себе относительно безопасное существование, и всё это благодаря последней игре против "Фиорентины", которую тосканцы сумели выиграть с минимальным счётом. Конечно же, это не означало, что "Сиена" была в полной безопасности, но на данный момент были более явные кандидаты на вылет.

Одним из таких явных кандидатов, как раз таки, являлась "Реджина". Команда никак не могла найти свою игру. И это несмотря на то, что состав остался таким же, каким был в прошлом сезоне, а в прошлом сезоне "Реджина" выглядела очень достойно. В последнем туре клуб уступил "Интеру", хоть и сражался до конца, но сомнительный пенальти, назначенный арбитром, решил исход поединка. После пропущенного гола, "Реджина" не смогла оправиться, в результате чего упустила драгоценные очки. Победа над "Сиеной" поправила бы положение клуба, но надо ещё же было и победить.

Аутсайдер решил все свои проблемы в этом матче в первом тайме. Футболисты "Сиены" были ошеломлены напором хозяев поля и не выдержали его, пропустив в первые 45 минут три безответных мяча. А началось всё с прохода Коццы и точным его пасом на Бриенцу, которому с очень близкого расстояния был бы намного сложнее не попасть по воротам, чем совершить иное. В итоге на табло загорелись цифры 1:0.

Вялые попытки гостей отыграться в скором времени были наказаны. Назначение штрафного удара привело к тому, что Коцца сильным и точным ударом отправил мяч в нижний угол ворот. А спустя двадцать минут Бриенца поддержал старания партера, забив третий мяч в ворота соперника.

Смотреть в эти минуты на футболистов "Сиены" было жалко, еще хуже было смотреть на их попытки отыграться, которые ни к чему не приводили. Когда арбитр матча дал свисток, ознаменовавший конце первого тайма, многим зрителям, да и самим футболистам стало всё ясно в этом матче.

В перерыве наставник гостей попытался влить свежую кровь в действия своих игроков, совершив две замены, но ничего путного из этого не вышло. Команда так и не смогла прийти в себя после оглушительного первого тайма. По окончанию матча даже было трудно вспомнить, а был ли у "Сиены" хоть один реальный шанс для взятия ворот.

А вот игроки "Реджины" всё атаковали и атаковали. Больше всех старался Аморузо, но каждый раз нападающему не хватало чуточку удачи, чтобы забить четвертый мяч своей команды. То что не удалось бразильцу, исполнил Миссироли. Модесто прорвался по флангу, отдал передачу партнёру, а тот из пределов штрафной площади точно послал мяч в угол ворот, сделав счёт на табло неприличным.

Концовка тайма прошла совершенно спокойно. Зато на трибунах царило ликование. Футболисты "Реджины" этой победой подарили своим фанатам надежду на то, что клуб стал находить свою игру и потихоньку будет выбираться из нижней части турнирной таблицы. Что ж, нам остаётся только подождать и посмотреть, правда ли это.

[Zidane]

АНЧЕЛОТТИ: «Нужен ли нам Шева?»
Главный тренер «Милана» прокомментировал поражение от «Ромы» и ответил на вопрос о возможном возвращении Андрея Шевченко
На минувших выходных в Италии сыграли «Рома» и «Милан» и «красно-черные» уступили, хотя вели в счете, но пропустили в конце игры дважды за каких-то три минуты.

«Это большое разочарование проиграть так, - сказал после матча Карло Анчелотти, - бывают заслуженные поражения, а иногда нет. Римляне воспользовались нехваткой нашего внимания и сделали результат, хотя более справедливым итогом была бы ничья или даже наша победа. Мы очень хорошо играли, но, к несчастью, потеряли очки. Если честно, я не ожидал, что мы так хорошо будем играть этим вечером, но мы контролировали игру, вели в счете и старались увеличить преимущество. Я не могу жаловаться на уровень игры, но мы все равно проиграли. Ничего, это футбол. Мы должны продолжать играть на таком уровне и с таким же «голодом», я думаю, тогда мы достигнем наших целей».

Карло Анчелотти спросили и об Андрее Шевченко, которого в последнее время молва усиленно возвращает на Сан-Сиро.
«Мы должны оценить, нужен ли нам нападающий с его характеристиками, - сказал тренер «Милана», - мы очень близки с ним, как с человеком, но выбор зависит от тактических соображений, а не от того, нравится он нам или нет».

По материалам зарубежных СМИ

aker122

Active Member
Модератор

хах,будет смешно если Милан не выйдет в лигу.
опять кубок УЕФА заранее узнает своего победителя.
и опять шахтёр/динамо не смогут попытса выиграть УЕФА.хотя и есть и другие серьёзные клубы в етом турнире,но всё же Милан уровнем повыше.

lion.ts

[deleted]

И как и в прошлый раз Милан просто забьет на него и не выйдет в 1/8-ю даже. Милан не будет бороться за КУЕФА ИМХО.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор

Милан займет место в Лч, потому что Фиорентина в этом сезоне очень много хочет: выиграть КУефа и занять 4 место.При этом играя одними и темеже футболистами Так что думаю в скором времени она посыпется