Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Старая Синьора возвращается из Генуи с подарком



Матч Дженоа - Ювентус интересным не выдался. Туринцы элементарно задавили генуэзцев мастерством.

Ювентусу не стоило многих усилий добыть 3 очка в выездном матче с генуэзскими Грифонами - все прошло гладко, без сучка-задоринки. Учитывая сегодняшний проигрыш Фиорентины, у фанов Бьянконери выдался хороший день. Омрачить его может только диагноз Кристиана Дзанетти, о котором будет известно позже.

Ну а победу Ювентини добыли в своем стиле - минимум моментов, максимум реализации и невезение соперников. Один Боррьелло, будь он точнее, мог хет-трик делать. Но по воротам Марко не попадал, а вот в рамку Скарпи залетало почти все.

И первый мяч залетел туда на 25-й минуте. Отличился футболист, который не часто балует себя и зрителей точными ударами - чешский защитник Зденек Грыгера. Нужно сказать, что в этом матче он действовал слева, на позиции, которую обычно занимает Молинаро, и, возможно, это сыграло свою роль. Пытался из-за пределов штрафной пробить Хасан Салихамиджич, его удар заблокировали, но мяч чудесным образом поймал Грыгера и с правой запулил его в ближний верхний угол ворот. Прекрасный гол!

А через 8 минут все было кончено. Снова отметился Грыгера, который провел, наверное, свой лучший мяч в футболке Зебр. Сместившись в центр, он прокинул мяч между ног бывшему одноклубнику Кришито, и тот оказался у Трезеге. Давид прервал 2-хмесячное голевое молчание, точно пробив в ближний угол и сравнявшись по количеству забитых мячей с Марко Боррьелло.

У которого, как уже говорилось выше, игра не пошла совсем - бил он много, но в створ ворот попадал редко. И все-таки на 50й минуте едва не отличился. Фабиано навесил слева, Марко в борьбе с Кьеллини удалось дотянуться до мяча, но тут уже неподражаемо сыграл Буффон.

Были у Дженоа еще моменты - Ди Вайо пробил головой в перекладину, а Фигероа на последней минуте не смог переправить мяч в пустой угол ворот. Но пусть о них вспоминают фаны генуэзцев. У туринцев о них помнить повода нет - команда победила, и это главное.



Football.ua



Дженоа - Ювентус 0:2
Голы: Грыгера, 25, Трезеге, 32

Дженоа: Скарпи, А. Лукарелли, Де Роза (Фигероа, 7), Кришито, Росси, Миланетто (Ванден Борре, 64), Конко, Фабиано, Скулли (Ди Вайо, 59), Боррьелло, Леон

Ювентус: Буффон, Зебина, Легротталье, Кьеллини, Грыгера, Каморанези, Сиссоко (Ночерино, 69), К. Дзанетти (Тьягу, 74), Салихамиджич, Трезеге, Дель Пьеро (Яквинта, 78)

Предупреждения: Скулли, Кришито, Фабиано - Легротталье, Сиссоко, Каморанези, Зебина
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Манчини уйдет в конце сезона



После фиаско в дуэли с Ливерпулем, главный тренер Интернационале сделал неожиданное заявление.

"Я думаю, следующие два с половиной месяца станут последними для меня у руля команды, - лаконично заявил Роберто Манчини. - Несмотря на то, что мой контракт рассчитан еще на четыре года, я покину Интер. Только что я сказал об этом своим подопечным. Я провел в Милане прекрасные четыре года, теперь пришло время уйти".

На вопрос журналистов, что повлияло на такое решение, Манчо ответил коротко: "Неудача в матче с Ливерпулем не имеет никакого отношения к моему решению".

Удивительно, но аргентинские футболисты команды Хулио Крус и Эстебан Камбиассо тут же заявили, что Манчини ничего им не говорил о своей отставке в раздевалке после игры.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Купер официально возглавил Парму

За час переговоров Эктор Купер и президент Пармы Томмазо Джирарди уладили все детали контракта.
Согласно условиям трудового соглашения Эктора Купера с Пармой руководить новым клубом опытный наставник будет до 30-го июня 2008-го года.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Крус шокирован заявлением Манчини



Нападающий Интера разочарован решением Роберто Манчини оставить пост главного тренера команды по завершению сезона.

"Я был удивлен, когда журналисты спросили меня о заявлении тренера, ведь он ничего не говорил нам в раздевалке (у каждого своя правда), - рассказывает Хулио Крус. - Признаться, я шокирован таким решением. Возможно, оно было принято сгоряча, ведь все мы разочарованы вылетом из Лиги чемпионов".

"Сейчас важнее всего не падать духом и переключить свое внимание на Серию А, дабы не утратить завоеванных позиций в чемпионате. Нужно забыть про фиаско в Европе".

"Сегодня мы неплохо выглядели в первом тайме, потревожили несколько раз их голкипера, но... После перерыва наша команда осталась в меньшинстве, и потеряла контроль над игрой. Хочется принести свои извинения болельщикам, которые создали просто сумасшедшую атмосферу на трибунах. Жаль, не удалось их отблагодарить", - резюмировал аргентинец.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Купер: "Я поменяю все!"



Аргентинский тренер дал первое интервью в роли нового наставника итальянской Пармы, которую ему предстоит оставить в Серии А.

Напомним, что 10-го числа боссы пармезанского клуба уволили главного тренера команды Доменико Ди Карло, а уже 12-го президент клуба Томмазо Джирарди представил нового алленаторе.

"Я очень рад возвращению в Италию, хочется сказать отдельное спасибо президенту Пармы, - говорит Эктор Купер. - Признаться, когда мне предложили работу, я согласился незамедлительно. Да, передо мной поставлена непростая задача, но я способен ее решить".

"Я видел некоторые игры Пармы, в игре команды нужно поменять всего по чуть-чуть. Больше добавить нечего, теперь нужно делать, а не говорить. У нас нет много времени, но главное не спешить. Нужно поговорить с каждым игроком команды, выяснить настрой игроков. Первое впечатление очень позитивное, ребята приняли хорошо".

"Не боюсь сравнений с Клаудио Раньери (в прошлом сезоне нынешний наставник Юве сумел оставить Парму в элите), сейчас он в Ювентусе, а я в Парме. Мы еще встретимся на поле непосредственно в дуэли наших команд. Наша ближайшая цель - сохранить прописку в Серии А, а о будущем будем говорить позже. Попрошу болельщиков команды сохранять спокойствие", - резюмировал аргентинский специалист.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Пирло устал, но готов сражаться



Полузащитник Милана и сборной Италии признался, что ощущает некую усталость, тем не менее, готов биться вместе с россо-нери за четвертую строчку в турнирной таблице Серии А.

"Лично я немного устал, но сейчас команде представился шанс перевести дыхание, нам не нужно играть два раза в неделю, - говорит Андреа Пирло. - Поэтому вскоре можно будет вновь набрать оптимальные кондиции".

"Очень хорошо, что мы сразу же отошли от фиаско в Лиге чемпионов. В тяжелом поединке удалось одолеть Эмполи, команда снова почувствовала уверенность в своих силах".

"Теперь нужно сконцентрироваться на ближайшей цели - четвертое место в чемпионате. Мы будем сражаться до последнего тура, чтобы выполнить поставленную задачу", - героически резюмировал дирижер атак Милана.

Меж тем в ближайший уик-энд Милану предстоит пройти серьезный тест - поездку в гости к Роме иначе не назовешь.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Манчини сватают в Лондон



После сегодняшних заявлений Роберто Манчини журналисты на Апеннинах встрепенулись - появилась информация о том, что наставник Интера может возглавить Челси!
Напомним, что сегодня коуч Нерадзурри подчеркнул, что покинет Интер по завершении текущего сезона.

Теперь его сватают в Челси, где ныне стул под Аврамом Грантом шатается в разные стороны.

Помимо этого, владелец Аристократов Роман Абрамович - единственный во всем мире человек, готовый платить Манчини зарплату размером в 3.5 млн. фунтов в год.

Роберто поиграл в свое время на Туманном Альбионе в составе Лестера и, по его же признанию, обожает премьер-лигу.

Остальными претендентами на Манчини-тренера являются мадридский Реал, а так же Барселона.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Моджи все знал



Сегодня Лучано Моджи заявил, что он заранее знал информацию об уходе Роберто Манчини из Интера.
"Я уже знал, что Манчини покинет команду. Однако я не думал, что он обьявит об этом сразу после матча с Ливерпулем. Манчини не слишком доволен некоторыми игрокам, а также имеет проблемы с президентом".

"Хотя лучше бы он заявил об отставке чуть позже, так как Интер ведет борьбу за Скудетто, а подобные слова могут негативно сказаться на результатах" - считает Моджи.

Что касается главы Интера, то он, по его словам, был удивлен.

"Решение Манчини удивило меня. Мы встретимся завтра утром и посмотрим, что делать дальше" - говорит Моратти.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Буффон продлил контракт

Голкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон продлил контракт со своим клубом до 2013 года. Об этом сообщает официальный сайт туринского клуба.
К моменту завершения срока контракта Джиджи исполнится 35 лет. Именно столько он и собирается выступать на профессиональном уровне.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Тотти: "В Европе Интер судят справедливо"



Капитан и лидер столичной Ромы отчетливо намекнул, почему чемпион Италии потерпел очередное фиаско на европейской арене.

"В Европе Интер судят совсем не так, как в Италии, - говорит Франческо Тотти. - Для европейских арбитров не имеет значения, кто на поле - будь то Интер, будь то Ливерпуль. В международных матчах нери-адзурри лишаются поблажек со стороны рефери".

Подколов главного конкурента в Серии А, Император перешел на свою команду: "Наверное, нынешний сезон более успешный для нас, чем предыдущий. Команда продолжает реальную борьбу за чемпионский титул и настроена пройти как можно дальше в Лиге чемпионов. И, главное, мы верим в свои силы", - заключил Ческо.

Напомним, что это не первый "наезд" футболистов Ромы на соперника из Милана. Намедни полузащитник Волков Даниэле Де Росси не подбирал слов, заявив, что если бы не судьи, Рома лидировала бы в чемпионате.
 
Статус
Закрита.
Зверху