Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Роналдо пообещал вернуться


Сейчас нападающий Милан восстанавливается после тяжелейшей травмы и произносит фразы в стиле Терминатора - I'll be back.

После 26 дней, проведенных в парижской клинике, бразилец наконец вернулся в Италию.

"На данный момент чувствую себя намного лучше, худшее осталось позади, - говорит неповторимый Феномен. - Боль потихоньку уходит, сейчас могу подольше находиться на ногах".

"Рад вернуться в Милан, когда видишь своих друзей, вовсе забываешь про боль в колене. Пока рано что-либо говорить о моем возвращении, но я хочу вернуться в футбол, приложу максимум усилий для преодоления очередной травмы", - заключил Роналдо.

Напомним, что 31-летний нападающий переносит третью подобную травму в карьере (разрыв подколенного сухожилия). Ранее дважды страдала правая нога футболиста, сейчас Ронни залечивает левое колено.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Гаттузо: "Шевченко не против возвращения в Милан"

Экс-партнер Андрея Шевченко в Милане Дженнаро Гаттузо говорит, что украинец рад бы вернуться в Италию.

"Если Милан захочет вернуть Шевченко, то он будет рад сделать это", - говорит Гаттузо.

"Ему никак не удается выйти на свой привычный уровень в Англии. Думаю, в Италии он сможет снова показывать лучшие качества и, безусловно, поможет команде".

Напомним, уже не первый месяц ходят разговоры, что капитан сборной Украины может вернуться в Милан.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Пато: "Кафу всегда рядом"



Бразилец поведал, что прижился в Милане очень хорошо.
"Я выбрал Милан, ибо это хорошая команда, и все мне говорили, что я и не смог бы оказаться в лучшем клубе. Вся команда напоминает семью. Здесь много бразильцев, которые мне помогают".

"Особенно Кафу. Он всегда рядом, общается со мной. Мои соотечественники являют собой хороший пример для меня. Кака, Эмерсон, Роналдо, Сержиньо - все они много выиграли и я восхищаюсь ими".

"Сейчас мне надо улучшать мой итальянский, поэтому я каждый день занимаюсь с учителем. Что касается вызова в сборную, то я, конечно, необычайно рад выбору Дунги" - говорит Пато.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Бальцаретти готов к встрече с Интером



На неделе Палермо наведается на Сан Сиро в рамках очередного тура чемпионата Италии.
"Думаю, они будут злыми после вылета из Лиги чемпионов, поэтому для нас это худшее время для встречи с ними, ибо они будут решительны в оставшихся играх чемпионата. У нас был неплохой период и мы готовы к этой встрече".

"Хотим доказать нашу силу. Но терять нам нечего, поэтому мы совершенно не боимся" - признался защитник.

Напомним, что за последнее время Федерико Бальцаретти успел поиграть за Ювентус, Фиорентину и теперь вот выступает в Палермо.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Недвед: "Рад вернуться"



Дисквалификация чешского хавбека завершилась и он сможет сыграть в следующем матче.
"Рад возвращению, так как соскучился по футболу. Я заплатил за свои ошибки. Дважды меня удаляли в компенсированное время, поэтому надеюсь, что следующие матчи будут заканчиваться на 90 минуте".

"В данный момент нам надо сохранить место, позволяющее сыграть в Лиге чемпионов. Это основное задание на сезон. Мое будущее? Посмотрим в конце сезона. Пока что мы ничего не достигли и надо продолжать работать" - говорит Павел Недвед.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Анчелотти обещает новый Милан



Но не в следующем сезоне, а уже очень скоро, в ближайшем матче против Ромы.
"Сложно играть в Риме, особенно после того, как они прошли в следующий раунд Лиги чемпионов. Сейчас они с энтузиазмом бросились догонять Интер. Что касается нашей команды, то игру с Эмполи мы оставили в Эмполи. В Риме вы увидете другой Милан. Мы будем лучше готовы физически и технически" - обещает Анчелотти.

"Рома сейчас в лучших физических кондициях, поэтому отставание в шесть очков не выглядит таким уж большим. У нас Неста, Зеедорф и Янкуловски тренируются по отдельной программе и сложно сказать, смогут ли он выйти против Ромы. Роналдо? Сейчас рано говорить, но думаю, он сможет снова играть".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Гаттузо: "Шевченко, милости просим"

Матч с Ромой, борьба за 4-е место в Серии А, возможные трансферы и Роналдо. Вот основные темы, на которые журналисты Gazzetta dello Sport пообщались с полузащитником Милана Рино Гаттузо.

Рома.

Очень важная игра. Но, безусловно, 4-е место не зависит лишь от того, как мы сыграем с римлянами. Все 11 оставшихся поединков важны, и в каждом из них Милан должен брать по максимуму. А в эти выходные мы столкнемся с командой, которая, считаю, сейчас является сильнейшей в Италии. Думаю, что у Ромы все еще есть шансы выиграть Скудетто. 6 очков - это не расстояние, когда впереди еще 11 матчей. Тем более, команда Спалетти продемонстрировала свою силу и в Европе и показала, что способна обыграть кого угодно. Но мы все-таки должны постараться увезти из Рима какие-то очки.

Четвертое место.

4-е место в чемпионате - наша главная цель, потому что в следующем сезоне мы не хотим играть в Братиславе или Болгарии, при всем к ним уважении... Кубок УЕФА не для нас - Милан привык играть на другом уровне. Фиорентина своим выходом в 1/4-ю финала Кубка УЕФА, несомненно, может нам помочь. Ведь она - наш главный конкурент, и чем больше матчей им предстоит сыграть, тем лучше для нас. Играть в Европе в то время, когда в чемпионате идет такая борьба - задача не из легких. Мы, в свою очередь, можем спокойно готовиться к матчам Серии А.

Трансферный рынок.

Я не знаю, что вы имеете ввиду под словом "перестройка". Поменять 4-5-х игроков это перестройка? С нынешним составом Милан за последние годы выиграл много трофеев, и неудивительно, что команде необходимы какие-то изменения. Шевченко? 2 года я только и слышал, что Милан не хочет возвращения Андрея... Но если руководство клуба чего-то хочет, обычно оно этого добивается. Сейчас боссы хотят вернуть Шевченко в Милан. Если они действительно считают, что Шева может помочь команде, милости просим. Считаю, что от перехода Шевченко Милан только выиграет. Последние 2 сезона ему не удавалось выглядеть на должном уровне и его желание снова заявить о себе должно быть просто невероятным.

Я надеюсь, что приобретением одного сильного нападающего команда не ограничится. Нам нужны игроки и на другие позиции. Я не хочу называть имен, но на трансферном рынке есть подходящие сильные футболисты, и будет логично, если Милан попытается их купить. Например, Дрогба - один из таких игроков. Еще мне нравится Тони.

Роналдо.

Роналдо поменял имидж - теперь он носит усы и бороду... Конечно, очень грустно видеть, как такой великий игрок находится вне поля. Роналдо - символ футбола. Руководство Милана должно решить, как поступить в этой ситуации. Думаю, если он будет чувствовать себя хорошо, ему, безусловно, стоит остаться в команде. Но оставлять его из чувства жалости не нужно. Уверен, что сам Рони не станет подписывать новый контракт, если будет осознавать, что не в силах играть на прежнем уровне. Он - Феномен и всегда им останется.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Моуриньо в Интере не будет


Представитель Жозе Моуриньо опроверг слухи о том, что португалец возглавит миланский Интер, после того, как Роберто Манчини заявил о намерении покинуть клуб по окончанию сезона из-за проигрыша Ливерпулю в Лиге чемпионов.

Моуриньо отдыхает от работы с сентября. Его советник Эладио Парамес заявил, что Жозе обязательно возглавит топ-клуб в следующем сезоне, однако опроверг вариант переговоров с Интером.

"Насколько мне известно, он не общался с Моратти. Просто его харизма говорит за него, из-за этого и появляются различные разговоры. Его сватали и в Ливерпуль, однако он не общался с ними. Тем не менее, он возглавит суперклуб в следующем сезоне".

Моуриньо не прочь попробовать свои силы в Испании или Италии, но пока не намерен возвращаться в Англию.

"Почему он предпочтет Испанию или Италию? Ему нужны новые эмоции. В этих чемпионатах играют по-разному и это привлекает. Но это не значит, что он не вернется в Англию. Это возможно", - считает Парамес.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Италия. Анонс тура



Football.ua предлагает Вашему вниманию превью 28-го тура Серии А.

Матчи тура.

Рома - Милан

Какие команды, и какая интрига! Обеим сторонам нужна только победа - Роме, дабы не отпустить еще дальше Интер, ну а Милану, чтобы продолжить гонку за Скуадрой Виолой за 4-е место. Надеяться на промахи конкурентов, понятное дело, никто не будет - все нужно решать на поле.

У Милана точно возвращается в основу Гаттузо, и, вполне вероятно, Неста с Зеедорфом. Их появления тифозерия Россонери ждет, как манны небесной, ведь то, что команда демонстрировала в последних матчах, футболом назвать язык не поворачивается. Особенно не радовала полузащита - Дженнаро и Кларенс будут очень кстати.

Еще и Анчелотти наобещал, что с Ромой зрители увидят "новый Милан - лучше готовый технически и физически". За счет чего Карлетто намерен преобразить команду, не совсем ясно, но верить хочется - потому что "старый" Милан Роме не соперник. Столичная команда уверенно выбила из розыгрыша Лиги Чемпионов Реал и, по словам того же Гаттузо, сейчас является сильнейшей командой в Италии.

Статистика на стороне Россонери - 26 побед против 21-й, но поединок из разряда таких, когда на цифры внимания не обращают. Даже то, что своей победой Милан практически отдаст врагам из Интера чемпионство, не должно волновать поклонников команды - слишком уж они заждались доказательства силы и характера любимого клуба.


Суббота, Рим, Стадио Олимпико, 21:30

Рома (ориентировочный состав): Дони, Пануччи, Феррари, Жуан, Тонетто, Де Росси, Аквилани, Таддеи, Перротта, Мансини, Тотти

Милан (ориентировочный состав): Калач, Бонера, Неста, Каладзе, Мальдини, Гаттузо, Пирло, Амброзини, Кака, Зеедорф, Пато

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Кассетти - Дида, Роналдо, Кафу, Сержиньо, Индзаги

Прогноз football.ua: 1:1


Ювентус - Наполи

Матч Ромы и Милана, конечно, вне конкуренции, но встреча Ювентуса с Наполи тоже очень даже ничего. Ведь в первом круге неаполитанцы обыграли Старую Синьору, поразив ворота Буффона трижды! Хорошо тогда смотрелось Наполи - 4 Роме, трешка Юве... Правда, два гола команде Раньери Домицци провел с пенальти, и по этому поводу, конечно же, разразился немалый скандал, но, как говорится, подробности забываются, а результат остается.

Раньери, уверен, что его Юве сможет обыграть Наполи, даже несмотря на очередные изменения в составе - не смогут выйти на поле Зебина, Каморанези, Легротталье, зато вернется Молинаро. Так что, герою матча с Дженоа Зденеку Грыгере придется вернуться на правый фланг обороны.

Ну а у Рехи кроме отсутствия дисквалифицированных основных полузащитников Маннини и Блази есть еще одна головная боль - не сыграет против своего бывшего клуба Марсело Салайета, потому как умудрился вылететь до конца сезона. А Калайо или Соса, которые заменят его в стартовом составе, - это совсем не то.

Да и играет Наполи в Турине традиционно слабенько - всего 6 побед в 61-м матче, а последний выезд Партенопеи в Пьемонт закончился поражением 0:3. Было дело в далеком 2000-м.


Воскресенье, Турин, Стадио Олимпико, 21:30

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон, Грыгера, Стендардо, Кьеллини, Молинаро, Салихамиджич, Сиссоко, Ночерино, Недвед, Трезеге, Дель Пьеро

Наполи (ориентировочный состав): Джанелло, Сантакроче, П. Каннаваро, Домицци, Гариш, Больячино, Гаргано, Хамшик, Савини, Калайо, Лавесси

Дисквалифицированные: Зебина, Каморанези, Легротталье - Маннини, Блази

Травмированные: Андраде, Маркьонни, К. Дзанетти - Купи, Йеццо, Салайета

Прогноз football.ua: 2:1

Цифры тура

Палермо никогда не обыгрывало Интер на Джузеппе Меацца, 6 матчей завершив вничью и 14 проиграв.

Интрига тура

Интер - Палермо

Еврокубки для Интера остались позади - теперь главное не растерять не такое уж и большое преимущество над идущей второй Ромой. Душевные терзания Роберто Манчини тоже команде на пользу явно не пошли. Почему-то кажется, что самое время Палермо замахнуться на первый выездной успех в матче против Интера - и с Реджиной, и с Ливерпулем Нерадзурри отнюдь не выглядели непобедимыми. Защита чемпиона в последнее время горазда на сюрпризы, а у островитян полно квалифицированных исполнителей, которые эти сюрпризы легко могут превратить в преимущество в счете.

НС: Дакур, Самуэль, Кордоба, Сезар, Максвелл - Капуано


Сампдория - Катанья

Сампа учится играть почти без нападающих - Беллуччи и Монтелла травмированы, Кассано отсиживает дисквалификацию. В строю лишь Эмильяно Бонаццоли - его усилий и гола Кристиана Маджо хватило, чтобы обыграть Парму, и должно вполне хватить, чтобы взять 3 очка с Катаньей. Слоны не забивали на Марасси с 1964-го года!

НС: Монтелла, Пьери, Беллуччи, Кампаньяро, Кассано - Сардо, Бьяджанти

Аталанта - Эмполи

Эмполи никогда не выигрывало в Бергамо, но в этом матче у команды не такие уж и плохие шансы. Обязывает турнирное положение идти команду Малезани на риск - очки сейчас нужны, как никогда. Но и бергамаски далеко не в лучшем состоянии - 2 поражения подряд, грядущие матчи с Миланом и Интером, мечты о кубке УЕФА потихоньку тают... Если не обыгрывать Эмполи, то кого?

НС: Беллини, Карроццьери, Пеллегрино - Мчелидзе, Поцци, Раджи

Фиорентина - Дженоа

Фиорентина измотана, как никогда - еврокубки дают о себе знать. Как был обыгран Эвертон, и сколько сил отобрала эта победа, вы, надеюсь, знаете. Еще и с нападением ситуация не из лучших - Муту и Папа Вайго травмированы, Виери откровенно не в форме, Паццини тоже не блещет... Время закрепиться в основе Освальдо? Вполне возможно. Но ведь Дженоа сейчас также не в лучшей форме - команда проиграла 2 матча подряд, столько же молчит и капоканоньере чемпионата Марко Боррьелло.

НС: Муту, Ливерани, Папа Вайго - Паро, Бово, Сантос, Рубиньо, Миланетто

Удинезе - Лацио

Удинезе, бойся Рокки! Томмазо забивал в ворота Зебр трижды в последних 3=х матчах этих команд, в прошлом марте Орлы победили на Стадио Фриули со счетом 4:2! Правда, тогда Бьянкочелести были на ходу, и серия из 8-ми побед подряд дала команде право участвовать в Лиге Чемпионов, а сейчас команда Делио Росси находится на 11-й позиции с неясными перспективами.

НС: Де Мартино, Ободо, Асамоа, Сапата, Морено - Дзаури, Мутарелли, Дель Неро, Фирмани, Маури

Ливорно - Парма

А в Ливорно дебютирует Эктор Купер. И судя по интервью игроков Пармы, его появлению не очень-то и рады - все в один голос говорят, как сожалеют об уходе Миммо Ди Карло. Но пускай оставят свое сожаление себе и начинают играть - 17-е место не дает игрокам провести остаток сезона, скорбя об увольнении бывшего тренера. Понятное дело, что с ходу Эктор Рауль многого поменять не успеет, и в матче с Ливорно фаны Пармы должны уповать на Лукарелли - бывшим одноклубникам он точно постарается забить. Глядишь, и удастся Джаллоблу впервые поразить ворота Амаранто в выездном матче.

НС: Бергвольд, Джанникеда, Россини, Пульцетти, Грандони, Де Вецце - Морфео, Коли, Фальконе

Реджина - Сиена

Реджина выглядела молодцом в матче с Интером, а Сиена вообще сейчас показывает лучший футбол в Италии - 11 очков в 5 матчах! Но одно дело побеждать, когда на поле есть Массимо Маккароне, а другое, когда впереди лихтенштейнец Фрик и престарелый Ригано. Ждем первых очков Невио Орланди у руля калабрийцев.

НС: Гарсия, Чераволо, Виджани, Тоньоцци - Кодря, Маккароне

Кальяри - Торино

Время идет, а Кальяри все там же - в зоне вылета. И выбраться ей оттуда, похоже, не суждено. После снятия с команды Дисциплинарным комитетом 3-х очков от безопасной зоны сардинийцев отделяет уже 8 очков... А это, сами понимаете, огромное расстояние. Торино, в свою очередь, уже все для себя решило - команда и не вылетит, и в Европе выступать не будет. Расслабиться и помочь Кальяри? С чего бы это. Другое дело, что Россоблу привычно хорошо играют с туринцами дома.

НС: Маркини, Шала, Бьянко - П. Дзанетти
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Тотти остерегается Милана



Капитан Ромы Франческо Тотти призывает партнеров не расслабляться перед предстоящим матчем с Миланом.
"Милан меня очень волнует. Они нацелены занять четвертое место и завоевать путевку в Лигу чемпионов. Им нечего терять. Каждый матч может стать последним для них", - сказал Ческо в интревью Sky.

Хавбек Россо-нери Дженнаро Гаттузо совсем не прельщен перспективой участия в КУЕФА в следующем сезоне:

"Наша цель - четвертое место. Лига чемпионов - это гораздо интереснее, чем проводить матчи Кубка УЕФА где-нибудь в Братиславе или в Болгарии", - отметил Дженнаро.
 
Статус
Закрита.
Зверху