Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Моджи: "Летом Липпи сменит Раньери"



Скандально-известный функционер Лучано Моджи предрекает своему родному клубу смену наставника по окончанию сезона.

"Я практически уверен, что в конце сезона Клаудио Раньери оставит свой пост в Турине, - говорит Лучано Моджи. - На его место придет Марчелло Липпи".

"Все очень просто, на старте чемпионата перед Раньери была поставлена конкретная задача - занять место в зоне Кубка УЕФА, команде же удалось прыгнуть выше головы, ныне Ювентус борется за путевку в Лигу чемпионов".

"Раньери сделал для команды все возможное, не думаю, что при нем Старая синьора сможет добиться чего-то большего. Как неудивительно, но успех команды поставил в затруднительное положение президента команды Джованни Кобольи Джильи", - заключил Моджи.

P.S. Отметим, что недавно синьор Лучано тоже перетянул на себя одеяло Нострадамуса, заявив, что знал про отставку Роберто Манчини из Интера. На деле оказалось, что Манчо пока никуда не уходит..
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Капелло раскритиковал Манчини



Тренер сборной Англии не упустил возможности "наехать" на своего коллегу-соотечественника по поводу его несостоявшейся отставки с поста наставника Интера.

Известно, что Фабио Капелло и Роберто Манчини давно конфликтуют между собой. Началось все еще в Риме, когда тренеры оказались по разную сторону баррикад - в Роме и Лацио соответственно.

Как видим, словесная война продолжается даже сейчас, в то время как дон Фабио трудится на британских островах, а Манчо по-прежнему хлопочет на Апеннинах.

"Не думаю, что главный тренер должен выплескивать свои эмоции наружу после локальной неудачи его команды, - говорит Фабио Капелло. - Без поражений в футболе никуда, нужно нормально к ним относиться, извлекать уроки на будущее, а не бросаться в панику".

"Уверен, в тяжелые моменты капитан должен держать свой корабль под контролем, и стойко стоять у руля команды", - подобрал метафору Капелло.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Боссы Ромы отказали американцам



Римский клуб не позарился на многомиллионное предложение из-за океана.

По сообщениям итальянской газеты Corriere della Sera, американский миллионер Кейси Вассерман сделал официальное предложение руководству Ромы по покупке команды. Бизнесмен (сколотил состояние в банковской сфере) предлагал итальянцам 180 миллионов фунтов отступных.

Компания Italpetroli, которой принадлежит контрольный пакет акций Ромы, вежливо послала американскую сторону куда подальше, заявив, что не заинтересована в продаже клуба.

Заметим, что Кейси Вассерман владеет клубом AFL (американский футбол) Лос-Анджелес Эвенджерс. Попытка попробовать себя в ином виде футбола пока успехом не увенчалась.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Раньери: "Что еще нужно для счастья?"



После вчерашнего успеха в матче против Наполи, Ювентус вырвал победу на последних минутах (1:0), наставник туринской команды был очень доволен.

"В прессе постоянно пытаются построить слухи о проблемах в команде, о моей будущей отставке, я этого не понимаю, - говорит Клаудио Раньери. - Команда показывает отличный результат, не вижу почвы для разговоров".

"Что еще нужно для счастья? Когда есть результат, разве тренер может желать лучшего? Стараюсь добросовестно выполнять свою работу, подопечные мне в этом очень помогают".

"Сейчас в команде имеются кадровые трудности, но сегодня мы справились, и вырвали победу в конце поединка. Считаю, мы заслужили три очка. Хочется отметить Тьягу, он выдал хороший матч", - заключил рулевой Ювентуса.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Фиорентина: минус Гамберини



Защитник Фиорентины Алессандро Гамберини не сыграет в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА с ПСВ из-за повреждения бедра.
Бывший игрок Болоньи получил повреждение на 24-й минуте воскресного матча чемпионата Италии с Дженоа (3:1). После сегодняшнего обследования стало ясно, что футболист не примет участия в домашнем поединке 1/4 финала Кубка УЕФА с ПСВ, запланированном на 3 апреля.

Под сомнением и участие 32-летнего полузащитника Мартина Йоргенсена, которого также беспокоит бедро. К ответной встрече в Эйндховене 10 апреля оба игрока должны вернуться в строй. В этом сезоне Гамберини, который перебрался в стан "фиалок" в 2005 году, провел 25 матчей в серии А и забил один гол.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Муту сыграет с Россией

Нападающий Фиалок и сборной Румынии Адриан Муту сможет принять участие в товарищеском поединке своей сборной против команды России 26 марта.
Форвард оправился от травмы колена, из-за которой пропустил несколько матчей за свой клуб, но вышел на поле в недавнем матче против Дженоа. Кроме того, Муту даже удалось отличиться.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Дель Пьеро на стороне Ибрагимовича



Капитан Ювентуса Сандро Дель Пьеро выразил свою поддержку нападающему Интера Златану Ибрагимовичу.

Когда алленаторе Интера Роберто Манчини принял решение заменить Ибрагимовича в поединке с Палермо, швед, покидая поле, крикнул тренеру: Надеюсь, ты уйдешь из клуба".

Несмотря на то, что Златан опроверг конфликт с Манчини, итальянская пресса вовсю говорит о том, что тренер утратил доверие игроков.

Дель Пьеро же считает, что Ибрагимовича просто неправильно поняли:

"Понятное дело, что решение тренера следует уважать, но любой футболист чувствует себя расстроенным, когда его меняют. Ты борешься, пытаешься забить, и тут человек, который, казалось, доверял тебе, убирает тебя с поля! Ощущения при этом сложно передать".

Но бытует также мнение, что Ибрагимович адресовал свои слова португальцу Луишу Фигу, который, по слухам, отказался выйти на замену в ответном матче 1/4-й финала Лиги Чемпионов против Ливерпуля.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Роналдо недоволен высказываниями Пеле



Нападающий Милана Роналдо выразил свое недовольство заявлениями великого Пеле о том, что Зубастик больше никогда не сыграет в футбол на серьезном уровне.

Напомним, что бразилец вынужден пропустить минимум девять месяцев из-за разрыва мышц колена.

На прошлой неделе легенда бразильского футбола Пеле сказал, что не верит в возвращение Роналдо в большой футбол:

"Мне кажется, что Роналдо никогда уже не будет таким игроком, как был прежде. Медицина, конечно, сделала большой скачок вперед, но думаю, что врачи не смогут снова поставить его на ноги. Хотя, я буду рад ошибиться".

Зубастик был разгневан словами Пеле:

"Он сказал, что я никогда больше не сыграю? Я счастлив такому прогнозу. Хорошо известно, что все предсказания Пеле оказываются полной чушью".

В чем-то Зубастик прав - накануне Чемпионата Мира 2002-го года Пеле вдрызг раскритиковал сборную Бразилии, которую тогда возглавлял Луиш Фелипе Сколари. Ну а тот попросту заявил, что "Король футбола" ничего не смыслит в самом футболе, и привел свою команду к победе на турнире.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Хименес счастлив в Интере



Полузащитник Интера Луис Хименес объявил о своем желании остаться в составе Нерадзурри надолго.

Сейчас чилиец находится на контракте в клубе Серии С Тернана, но надеется, что Интер летом выкупит его окончательно.

"Роберто Манчини мне доверяет, и я готов выложиться по полной, играя за этот клуб. Хочу остаться в Милане как можно дольше", - говорит 23-хлетний полузащитник.

"Я очень доволен тем, что команде удалось обыграть Палермо. Это очень важная победа, и мне чрезвычайно приятно, что именно мой гол стал решающим".

"На неделе тренер провел собрание команды и наполнил нам, что мы ни при каких условиях не должны упустить чемпионский титул. Это - наша главная цель на сезон", - заявил Хименес, которому в Италии уже дали прозвище Маг.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Зеедорф: "Нужно играть, как в финалах"



Полузащитник Милана продолжает верить, что его команде по силам пробиться в квартет сильнейших команд Италии, тем самым обеспечить себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон.

На уик-энде Милан уступил на выезде Роме, в то время как его основные конкуренты, Фиорентина и Ювентус, отпраздновали успех. Теперь россо-нери отстают от четвертого месте на те же четыре пункта, поэтому подопечным Карло Анчелотти нужно максимально сконцентрироваться на предстоящих турах, дабы избежать выступления в не элитном Кубке УЕФА.

"Думаю, нам по силам занять четвертое место, - говорит Кларенс Зеедорф. - Просто теперь Милану нужно настраиваться на каждый поединок, как на решающий. Нужно представить, что каждый тур Серии А для нас - это финал, тогда мы добьемся успеха. Ведь навряд ли в Италии найдется хоть одна команда, которая умеет играть лучше в финалах, чем мы", - резонно подметил голландский полузащитник пока еще сильнейшего клуба Европы.
 
Статус
Закрита.
Зверху