Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Ошеломляющий список Липпи



Несмотря на то, что нынешнему наставнику Милана Карло Анчелотти руководство клуба оказывает доверие, контакт Марчелло Липпи с Милан, кажется, все же имел место.
Однако, как и любой тренер, приходящий на новое место (особенно такой тренер), Марчелло Липпи имеет список игроков, которыми он хотел бы усилить свой новый коллектив для достижения поставленных целей.

У тренера, сделавшего Италию мировым чемпионом, такой список воистину чемпионский. В него входят Джанлуиджи Буффон, Джанлука Дзамбротта, Мауро Каморанези, Рикардо Куарежма и Винченцо Яквинта.

Проблемы с подписанием всех этих игроков у Милана могут возникнуть не только финансовые. На данный момент черно-красные пролетают мимо зоны Лиги чемпионов, а такие титулованные игроки вряд ли перейдут в команду, которая не играет в этом турнире.
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Интер планирует строить свой стадион

Не секрет, что сейчас Милан и Интер играют на одном стадионе. Это создает трудности как командам, так и самой арене.
Сегодня Массимо Моратти поведал о планах строительства отдельного стадиона для Интера.

"Это наш проект, который сейчас находится на начальной стадии. Но мы уже определили место, где хотели бы возвести стадион".

Планируется, что арена будет названа в честь Джачинто Факетти.
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Италия. Анонс тура


Football.ua предлагает вашему вниманию превью 27-го тура Серии А.

Матч тура. Наполи - Рома

В 27-м туре нас ожидает Солнечное дерби (так матчи Наполи и Ромы называют в Италии) - команды подходят к поединку в шикарном расположении духа, ведь неаполитанцы в прошлом туре смогли прервать 31-матчевую беспроигрышную серию Интера, а Романисти выбили из розыгрыша Лиги Чемпионов сам мадридский Реал. Так что, настрой отменный - тут уж кому повезет.

И цифры говорят, что повезти может команде Рехи - 27 побед против 14-т, как никак! Да и сам наставник Наполи в интервью так и брызжет самоуверенностью, мол, мы обыграли чемпиона, так почему не одолеть какую-то Рому? Весомых потерь у команды нет, а столичный клуб измотан еврокубками - бери и кушай! Помните 4:4 на Стадио Олимпико? Почему бы не порадовать зрителей и не повторить шоу сейчас?

Воскресенье, Неаполь, Сан Паоло, арбитр Маттео Саккани, 16:00

Наполи (ориентировочный состав): Джанелло, Сантакроче, П. Каннаваро, Контини, Маннини, Блази, Гаргано, Хамшик, Савини, Лавесси, Салайета

Рома (ориентировочный состав): Дони, Пануччи, Жуан, Мексес, Тонетто, Аквилани, Де Росси, Таддеи, Жюли, Мансини, Тотти

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Купи, Гариш, Йеццо, Пациенца - Курчи, Кассетти

Прогноз football.ua: 2:2


Интрига тура

Дженоа - Ювентус

Как ни удивительно, но в последних матчах трех Дженоа показывают результаты, которым Юве может только позавидовать - 6 очков против 2-х! очень интересная игра намечается - причем, поводов для интриги предостаточно. Сумеет ли Старая Синьора прервать свою 3-хматчевую безвыигрышную серию? Кто из пары лучших форвардов чемпионата окажется удачливей - Боррьелло или Трезеге?

Да и сухая статистика прогнозирует еще какую борьбу - Дженоа дома побеждала 15 раз, а Юве 16! Правда, последний такой поединок Бьянконери выиграли со счетом 4:0, но ведь было это 13 лет назад... В общем, посмотреть будет на что!


НС: Уилсон, Паро, Бово, Сантос, Юрич - Андраде, Маркьонни, Молинаро, Недвед


Торино - Аталанта

Туринцы продолжают набирать очки, штампуя ничьи, но толку от этого мало - зона вылета рядом. И Аталанта вовсе не тот соперник, в матче с которым подопечные Новеллино могут надеяться на благоприятный исход - с 1993-го года Торо не обыгрывало Бергамаски дома. В то же время, алленаторе Аталанты Луиджи Дель Нери не говорит о еврокубках. Обезопасить себя от вылета - вот задача Нерадзурри.

НС: П. Дзанетти, Пизано - Беллини

Катанья - Кальяри

Привет, аутсайдеры, привет, битва аутсайдеров. Классика - две команды из зоны вылета будут сражаться не на жизнь, а на смерть. У Кальяри есть Роберт Аквафреска, воодушевленный дублем в ворота Дженоа, у Катаньи нет ничего, тем более, в последних матчах команда валится абсолютно безбожно, за исключением ничьей с Миланом.

НС: Моримото, Эдусеи, Мартинес, Инасио Пиа, Терлицци - Копривец, Ферри, Маркини, Шала, Лопес


Сиена - Фиорентина

Победу над Юве во Флоренции восприняли так, как будто Фиалки выиграли Скудетто. Что им теперь какая-то Сиена! Но браваду болельщиков не поддержал главный тренер Скуадры Виолы Чезаре Пранделли. отметив, что это была ординарная игра и никакого праздника из нее результат делать не стоит. Успех Фиорентины в матче против Эвертона на неделе еще больше укрепил веру флорентийской тифозерии в команду, и теперь она просто должна брать верх над Сиеной - статус обязывает. 2 подряд победы команды Беретты в чемпионате никто во внимание не берет. Ну кроме Пранделли.

НС: Вергассола, Яролим, Кьеза, Бертотто - Муту, Ливерани, Семиоли, Освальдо

Лацио - Ливорно

Лацио и Ливорно всегда славилась своим соперничеством на почве политических пристрастий, но сейчас командам не до того - Ди Канио и Лукарелли, которые всегда готовы были побороться за идею, в составах уже нет, и на первый план выходят чисто турнирные проблемы. Лацио не выигрывает 3 матча подряд, Ливорно добыло 3 очка в прошлом туре, но до этого тоже давненько не знало радости побед. Продолжит ли забивать за Орлов Роландо Бьянки? Увидим.

НС: Дзаури, Мутарелли, Дель Неро, Де Сильвестри, Мудингайи - Бергвольд, Джанникеда, Россини, Вольпе


Эмполи - Милан

Как понимаете, Карло Анчелотти теперь больше нечем заняться, кроме как добиться для Милана 4-го места в чемпионате. Хотя Берлускони и заявил, что место алленаторе неприкасаемо, неудачный результат в поединке с Эмполи может быть очень даже неоднозначно оценен тифозерией - потому, нужно побеждать. Надеемся, на Джилардино, который в этом сезоне забивает исключительно на выезде.


НС: Мчелидзе, Поцци, Раджи, Моро, Мардзоратти - Дида, Роналдо, Сержиньо, Неста, Брокки, Янкуловски, Гаттузо


Интер - Реджина

У Интера, как и большинства лидеров чемпионата, спад, но и у калабрийцев дела не блещут. Другое дело, что Манчини нужно готовить команду к ответному поединку 1/8-й финала Лиги Чемпионов с Ливерпулем и он может пожертвовать матчем с Реджиной ради достижения результата во вторничном противостоянии. Но ведь от Ромы команду отделяет уже всего 6 очков... Болельщикам Интеристи остается верить в восстановившихся после травм Ибрагимовича и Круса, которые выйдут минут на поле и разберутся с подопечными Невио Орланди. Да-да, это не ошибка - у Реджины новый алленаторе, Уливьери отправлен в отставку, и у руля команды теперь бывший тренер молодежки.

НС: Дакур, Самуэль, Кордоба, Сезар, Максвелл, Киву - Гарсия, Чераволо, Кампаньоло, Виджани


Парма - Сампдория

Сампдория без Кассано не блещет, что было популярно доказано две недели назад разъяренной Аталантой, но наставник генуэзцев пообещал своим болельщикам расправиться с Пармой, которая еще не отошла от разгрома, учиненного Ромой

НС: Морфео, Марига - Монтелла, Пьери, Беллуччи, Кассано, Сала

Палермо - Удинезе

Еще одна важнейшая битва - оба коллектива стремятся участвовать в следующем сезоне в Кубке УЕФА, а для этого желательно обыгрывать прямого конкурента. Правда, наставник Палермо Франческо Гвидолин утверждает, что его команде достаточно набрать 40 очков и после этого сезон можно считать удачным, но это явное лукавство - от еврокубков никто отказываться не будет.

НС: Капуано, Бальдзаретти - Де Мартино, Асамоа, Ободо, Сапата, Запоточны, Доссена



Егор Лукьянов, Football.ua
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Кассано еще может оказаться в сборной



Об этом заявил Роберто Донадони, который считает, что все теперь зависит от самого игрока.

После недавней выходки Антонио, кинувшего футболку в судью, многие точно решили, мол, дверь Кассано в сборную закрыта.

"Я думаю, ему следует осознать свою ошибку, а потом стереть из памяти этот неприятный эпизод. Я не могу судить людей. Однако считаю, что подобное поведение бьет по самому игроку, его имиджу и спорту в целом.

И Антонио это знает, я много раз говорил ему эти вещи. Все зависит от него, стиля его жизни и поведения" - говорит Донадони, не исключая возможность приглашения Кассано на Евро-2008.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Кришито: "Шесть прекрасных месяцев с Ювентусом"



Сейчас Доменико Кришито выступает за Дженоа, куда его отправили в аренду до конца сезона.
Напомним, что в начале чемпионата он играл за Ювентус, руководители которого очень надеялись на молодого таланта. К сожалению, несколько ошибок футболиста заставили разочароваться в игроке. По этой причине его и отправили в родную для Кришито команду.

В воскресенье Ювентус как раз будет играть против Дженоа, и Доменико надеется показать свой лучший футбол.

"В воскресенье для меня настанет особый момент. Ведь с Ювентусом я провел шесть прекрасных месяцев. Буду рад снова увидеть своих прошлых партнеров. Однако сейчас я играю за Дженоа и хочу победить Ювентус, чтобы мы набрали три очка" - поведал Кришито.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

"Наполи может снова победить гранда"



В прошлом туре именно Наполи сумел оборвать позитивную серию Интера, обыграв чемпиона со счетом 1:0.
На выходных неаполитанскому клубу придется сразиться с Ромой, и руководство команды хочет снова увидеть триумф своих ребят.

"У нас очень молодая команда, средний возраст которой 25 лет. Поэтому мы показываем другой футбол против сильных команд, ведь у нас огромная мотивация. Команда демонстрировала свою лучшую игру против грандов. Вспомните хотя бы первый матч против Ромы".

"Мы стараемся следовать модели лондонского Арсенала и их молодых игроков. У нас появилсь много молодых футболистов: Гаргано, Хамшик, Лавесси, Сантакроче..." - говорит Пьерпаоло Марино.

Напомним, что первый матч текущего сезона между Ромой и Наполи завершился со счетом 4:4.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Ювентус - курс на омоложение



Туринский Ювентус намерен летом серьезно омолодить свой состав.

В сферу интересов Старой Синьоры попала пара одних из самых многообещающих юных футболистов Европы - Иван Ракитич из Шальке и Херард Пике из МЮ.

Сегодня утром туринское издание Tuttosport сообщило, что руководство Юве практически утрясло детали перехода испанского защитника в Турин.

Что касается Ракитича, то сам хорват не скрывает своего желания играть за Бьянконери и уже поведал об этом хорватской прессе: "Для меня будет огромной честью перейти в такой великий клуб - надеюсь стороны уладят все в ближайшее время".

Ракитич, трансфер которого оценивается примерно в 8 млн. фунтов, должен стать заменой Павелу Недведу, которому к началу следующего сезона стукнет уже 36
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Интер захлопнул дверь для Кассано



Массимо Моратти заявил, что Антонио Кассано в Интере не будет.

Президент Интера намерен отпраздновать 100-летие клуба несколькими громкими летними трансферами и поделился своими мечтами с прессой. А мечтает Массимо, надо, сказать очень и очень.

"Месси - удивительный футболист, но я был бы не против прикупить и Фернандо Торреса. А еще мне говорили, что Серхио Агуэро - просто бриллиант. Если бы они были свободны, я бы с радостью взял их в свою команду!"

Но все эти переходы выглядят не более чем фантастикой, а вот вариант с Антонио Кассано вполне реален, но Моратти идея пригласить Тонино не очень впечатляет:

"Все зависит от его характера. Кассано должен научиться контролировать себя и не поддаваться на провокации. Но насколько я вижу, он не способен с собой совладать
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Анчелотти благодарит Арсенал


Тренер Милана пытается найти хоть какой-то позитив в вылете команды из Лиги чемпионов.
"Теперь мы можем все силы бросить на то, чтобы войти в топ-4 чемпионата. Завтра начинается наш этап достижения этой цели. Сейчас у нас будет преимущество, ибо отстутствуют поединки в середине недели. Конечно, мы разочарованы вылетом, но сейчас есть желание вернуться в гонку за попадание в Лигу чемпионов следующего сезона".

"Следует согласиться - в прошлом году на этом этапе нам повезло, так как выпало играть против Селтика. А сейчас вышло не так хорошо, но мы не жалуемся. Не думаю, что это доказывает, мол, философия Милана ошибочна, а философия Арсенала является единственно правильной" - говорит Карло Анчелотти.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Раньери принимает только конструктивную критику


Тренер Ювентуса понимает болельщиков, которые критикуют команду за последние матчи, но напоминает, где Ювентус был еще 15 месяцев назад.
"Когда ты во главе такого клуба, то это нормально, если появляется такое количество критики. Я не удивлен, ибо очень долго работаю тренером. Да, у фанов есть свои причины на критику, но я не забыл, где находился клуб еще 15 месяцев назад. В любом случае я принимаю только конструктивную критику".

Завтра Ювентус сыграет с Дженоа.

"Состав обьединен общей целью, и завтра я ожидаю увидеть хорошую реакцию игроков на последние неудачные результаты" - надеется Клаудио Раньери.
 
Статус
Закрита.
Зверху