Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Берлускони: "Лучше Адриано, чем Кассано"



Президент Милана поделился своим мнением о парочке скандально известных нападающих, а также подтвердил, что Марчелло Липпи летом не займет место Карло Анчелотти.

Бывший премьер-министр Италии подчеркнул, что хотел бы видеть в своей команде нападающего Интера - Адриано, нежели форварда Сампдории - Антонио Кассано.

"Адриано - классный игрок, с очень хорошими физическими данными, - говорит Сильвио Берлускони. - Уверен, что Милан был бы идеальным клубом для ренессанса былого величия бразильца. Надеюсь, что в Бразилии Адриано вернет свои былые кондиции. Но выкупить его контракт у Интера нам будет очень тяжело, практически нереально".

"Кассано тоже очень талантливый игрок, но он не может вести себя, как нормальный человек. Ему должно быть стыдно за свои выходки. Иметь такого игрока в своей команде - себе дороже".

"В случае, если мы потерпим неудачу в Лиге чемпионов, это не значит, что Карло Анчелотти покинет свой пост. Марчелло Липпи - великий тренер, которого мы уважаем, но Анчелотти никуда не уйдет", - заверил босс миланского клуба.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Почему Златан ушел из Юве


Ответ на этот вопрос дал спортивный директор Старой Синьоры Алессио Секко, отметив, что Мождигейт тут не при чем.
Ибрахимович ушел в Интер из Ювентуса летом 2006 за 18 млн. фунтов, но это никак не было связано с падением Бьянко-нери в Серию Б. Причина, по словам синьора Секко, гораздо банальнее - деньги.

"Златан ушел не из-за скандала, а из-за того, что Юве не захотел увеличивать ему зарплату", - заявил спортдир туринцев.

Швед провел в Турине два года, забив 23 мяча за 70 матчей, но сразу же убежал с тонущего корабля. Причину своего перехода он объяснил следующим образом:

"За Интер я болел с детства", - скромно сказал Златан.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Кассано пропустит 5 матчей



Антонио Кассано дисквалифицирован на 5 матчей и оштрафован на 11 тыс. евро Итальянской Футбольной Ассоциацией.

Такое суровое решение было принято после скандала, который Кассано устроил из-за своего удаления в матче 26-го тура с Торино. Напомним, что он сорвал майку, швырнул ее в арбитра, угрожал ему и отказался самостоятельно покинуть поле.

Руководство Сампдории заявило, что не намерено подавать апелляцию, а спортивный директор Блучеркьяти Беппе Маротта ранее сказал, что за каждый пропущенный матч клуб оштрафует Антонио на сумму равную 5-тидневной зарплате.

Таким образом, Фантантонио, который в последнее время очень радовал глаз своими выступлениями, сможет вернуться на поле лишь 6 апреля, когда Сампа будет принимать на Марасси Ливорно
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Кака: "Шевченко посоветовал мне остаться"


Недавно бразильский хавбек подписал с Миланом новый контракт, рассчитанный до 2013 года.
Это демонстрирует желание игрока закончить свою карьеру именно в своей нынешней команде. Кака поведал, что именно Шевченко помог сделать ему выбор.

"Я видел игроков, которые решили уйти из Милана, а потом пожалели об этом. Шевченко посоветовал мне все как следует обдумать, ибо мой клуб особенный" - рассказал бразилец.

Ну, а после удачного продления соглашения, Кака хочет пройти в следующий раунд Лиги чемпионов.

"Против Арсенала получится очень необычная игра. Арсенал, конечно, сильная команда, но в самый важный момент мы никогда не подведем наших болельщиков" - пообещал Кака.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Маури хочет поменять команду



Такая возможность существует, ведь игрок не так часто попадает в основной состав Лацио.
В этом чемпионате Стефано лишь 13 раз оказывался в стартовом составе, а футболисту очень хочется попасть в сборную Италии, поэтому ему не подходит такое малое количество матчей.

"Две недели назад я встречался с Клаудио Лотито касаемо контракта Маури. Однако мы решили немного перенести наш разговор. Думаю, так будет лучше" - сообщил агент футболиста.

"В прошлом году им интересовался Ювентус, но мы им отказали, ибо Маури хотел играть за Лацио. Не знаю, заинтересованы ли они еще в нем".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Цена на Амаури установлена



Маурисио Дзампарини поведал, что цена на игрока составляет минимум 25 милиионов евро.
В 27-летнем нападающем заинтересованы многие гранды европейского футбола, но какой-то конкретики пока нет. Однако недавно Палермо получил предложение от одного из испанских клубов, который давал 22 миллиона. И получил отказ.

"Да, испанская сторона предложила 22 миллиона, но я им отказал. Если сумма будет менее 25 миллионов, то мы ничего не намерены делать. Впрочем, сделка может скоро состояться" - говорит Дзампарини.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Берлускони: "Анчелотти остается"



Президент Милана Сильвио Берлускони заявил, что отставки Карло Анчелотти после поражения от Арсенала не последует.
Король свергнут с трона. Милан не сумел защитить свой титул клубного чемпиона Европы.

"Канониры показали потрясающую игру. Мы ничего не смогли сделать с ними. За будущее Анчелотти можете быть спокойными - он остается в Милане. Я доверяю ему", - сказал Берлускони.

"Теперь нам нужно сосредоточиться на Серии А. Мы должны войти в четверку лучших и обеспечить себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон", - вторит ему Адриано Галлиани.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Сапата не хочет в Англию



Молодой колумбийский защитник Кристиан Сапата уже давненько находится на виду многих европейских клубов.
Судя по всему, игрока все устраивает в Италии, поэтому переезжать в английские клубы, которые заинтересованы в нем, Сапата не хочет.

"Многие из ранних слухов, касающихся Сапаты, были ложными. Хотя я могу подтвердить интерес к нему со стороны Милана, Фиорентины, Ювентуса, Интера, а также нескольких английских команд" - поведал агент игрока.

Сам футболист хочет остаться в Удинезе, что он сам и подтвердил: "Я продолжу играть в своей нынешней команде и в следующем сезоне".

Сапата появился в Удинезе в 2005 году. В этом сезоне сыграл 21 матч и забил 1 гол. Однако из-за травмы колена вряд ли примет участие в поединке с Палермо в субботу.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Галлиани: "Не спал всю ночь"



Вице-президент Милана считает, что каждый оставшийся матч в чемпионате Италии команда должна играть так, будто все они финальные.
Не секрет, что после вылета из Лиги чемпионов Милану осталось сосредоточиться только на своем чемпионате, который и так складывается для "россо-нери" не лучшим образом.

Сейчас Милан ведет борьбу за четвертую позицию с Фиорентиной и Ювентусом.

"Я не спал всю ночь, но с утра мне захотелось поблагодарить всех за прекрасные шесть лет в Лиге чемпионов. С воскресенья мы должны иметь правильный настрой на матчи итальянского чемпионата. Мы должны полностью отдавать себя в оставшихся поединках, чтобы снова услышать музыку Лиги чемпионов" - считает Галлиани.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Кассано еще слабо наказали



Это общее мнение многих людей, которые считают, что за свои выходки игрок Сампдории должен был получить большую дисквалификацию.
Напомним, что в последнем поединке против Торино, который завершился со счетом 2:2, Кассано в конце игры кинул футболку в судью. Естественно, подобное не могло остаться без последствий: дисквалификация на пять матчей и штраф в 11 тысяч евро.

"После подобного мы не имеем права защищать Антонио" - считает тренер Сампдории.

"Кассано должен понять, что не он изобрел футбол, и не в его власти делать то, что ему вздумается" - это слова Карло Маццоне, уважаемого в Италии тренера.

"Пять матчей дисквалификации - слишком мало для него. Надо было дать намного больше" - говорит Роберто Бонинсенья, который в свое время получил наказание в виде 11 пропущенных игр.
 
Статус
Закрита.
Зверху