Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Фридрих

Нет ничего сильнее разума
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Господа верующие в бога объясните как солнце, луна и звезды могли появится после суши с растениями. По-моему это глупо.
Знаете, а мне кажется наоборот, помоему гениальное место. Библия пишется с точки зрения земного наблюдателя для которого сначала появляются растения, а когда уже "открывается" атмосфера, становятся видны и солнце, и луна и звезды.

После научного подъема древней Греции, Рима, Персии - полторы тысячи лет религиозной смуты. Когда на кострах сжигали тех кто умел читать.
обоснуйте, дорогой товарисч,обоснуйте. Факты в студию - кого это сжигали за умение читать. И если не трудно предоставте количество сожженных на кострах.
И кстати, уж извените, но ваши знания по истории науки довольно шаткие, потому что я утверждаю, что именно благодаря христианству мы имеем современную науку.

Хорошо, что хотя бы последние 200 лет люди постепенно отходят от этого религиозного зомбирования.
Все кто со слюной доказывает правдивость церковных писаний - пусть напишет только один труд на уровне Коперника и Галилео Галилея. Отвечайте за грехи своих единоверцев.
Перестаньне уважаемый брызгать слюной, это Вам не к лицу.
Коперник был племянником епископа и церковным старостой,

Галилео - был близким другом кардинала Барони и тоже религиозным человеком.

Ньютон, Декарт, Достоевский, Гоголь и многие другие были практикующими христианами, так что изввените ваши обвинения галословны, и показывают лиш Ваш уровень знаний.
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

именно благодаря христианству мы имеем современную науку.
Ога. Эта та, которая выступала против того, что Земля не плоская и вокруг нее не вращаются планеты, а сейчас тормозит развитие биотехнологий, клонирования. Кстати, раскрою тебе секрет, интернет - тоже адские происки лукавого, который плетет козни против души во плоти. Так что не надейся попасть в рай, будешь вариться в котле со смолой. Хахаха.
 

Indice Lorien

ахам брахмасми
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Насчёт сожжений, уважаемый Фридрих, обоснуйте былую "супернаучную" установку на сожжение ведьм и чёрных(и не только) котов! Знаете ли, не могу простить это христианству... :furious:
 

Фридрих

Нет ничего сильнее разума
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Ога. Эта та, которая выступала против того, что Земля не плоская и вокруг нее не вращаются планеты, а сейчас тормозит развитие биотехнологий, клонирования. Кстати, раскрою тебе секрет, интернет - тоже адские происки лукавого, который плетет козни против души во плоти. Так что не надейся попасть в рай, будешь вариться в котле со смолой. Хахаха.
Уважаемый Владимир, скажите где это в Библии сказано что земля плоская и солнце вращается во круг земли, извените но это гипотезы Птолимея - это научные гипотезы.
И следующее - по словам кардинала Барони которые потом также повторял Галилео - Библия учит как попасть на небо, а не как устроено небо.

Да вы совершенно правы церковь выступает проств клонирования в котором человек - лиш склад запасных деталей, который и не считается вобщем человеком а только биоматериал.

И раскрою Вам секрет тоже - интернет это средство общения, а дьявол и без него много лазеек имеет, и второе в аду котлов со смолой нет, уж извените - это языческие придумки.
 

Indice Lorien

ахам брахмасми
Ответ: Верите ли вы в Бога?

в аду котлов со смолой нет, уж извените - это языческие придумки.
В церковной традиции больше этих самых "языческих выдумок", нежели собственных идей. А насчёт ада, то с этого места поподробнее... :twisted:
 

Фридрих

Нет ничего сильнее разума
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Про котов не знаю, этим вопросом не занимался. про людей а точнее про инквизицию и ее помощь науки могу.
 

Фридрих

Нет ничего сильнее разума
Ответ: Верите ли вы в Бога?

В церковной традиции больше этих самых "языческих выдумок", нежели собственных идей. А насчёт ада, то с этого места поподробнее...
Это что же Вы считаете в Церковной традиции языческими выдумками?

А про ад в меру своих сил и знаний расскажу.
В церковном понимании - ад такое место где нет ни котлов, ни сковородок, и прочей чепухи, но это то место в котором нет Бога, а адские муки по мнению Святых Отцов - это муки нераскаяной совести человека.
Кста - ада уже около 2000 лет нет.
 

Indice Lorien

ахам брахмасми
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Так вот, я вам подскажу, что первый сожжённый кот был отнюдь не чёрным, а черно-белым(очень похожим на моего - см. моё фото), жил он в Англии, если мне не изменяет память, в семье трёх женин и звали его Сатан. Женщин обвиняли в том, что они ведьмы и виноваты в неурожае. Поскольку жители деревни их весьма побаивались, то, инкриминировав им то, что кот - это сам дьявол, который ночами летает по деревне, водит пляски и сношается с ведьмами, люди вломились к ним в дом, убили двух из женщин(третью досмерти замучили в попытках добиться признания), а кота торжественно сожгли на главной площади селения.
 

Фридрих

Нет ничего сильнее разума
Ответ: Верите ли вы в Бога?

вот о чем я и говорю - это языческая вера в колдовство и привела к подобным результатам.
 

Indice Lorien

ахам брахмасми
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Это что же Вы считаете в Церковной традиции языческими выдумками?
Да хотя бы пасхальные традиции и многое другое. Вы никогда не задавались вопросом, почему многие "языческие" праздники совпадают по времени с церковными? Просто дабы люди в своё время не праздновали их, их "перекрыли" "церковными". Но большинство того, что вы сейчас делаете на праздник, например Пасхи, делалось на наших землях и ранее, до насильного введения христианства.
 
Статус
Закрита.
Зверху