Что такое школа?

Avrora

Member
Ответ: Re: Что такое школа?

Школа это место где уничтожают человека как личность!!!!!!!!!!
Думала удалить пост
но все же задам вопрос! Как она уничтожает?
Если ты не справлялась со школьными заданиями либо же отношения с кем-то не складывались, так это проблема не школы.
 

Salve

Модератор
Модератор
Ответ: Re: Что такое школа?

Думала удалить пост
но все же задам вопрос! Как она уничтожает?
Если ты не справлялась со школьными заданиями либо же отношения с кем-то не складывались, так это проблема не школы.
школа, то место где эта проблема обостряется... возможно это она имела ввиду.:(
 

nastushka:)

New Member
Ответ: Re: Что такое школа?

Школа это место где уничтожают человека как личность!!!!!!!!!!
Кошмар! Позвольте спросить, а где вы учитесь(лись)? Что же это за школа, где уничтожают человека как личность?:hmm: Всегда считала и даже уверена в том, что в школе как раз РАЗВИВАЕТСЯ личность...Да, конечно иногда бывает трудно...И не хочется что-то учить, что-то делать, вставать по утрам...Возможно возникают конфликты среди одноклассников или же с учителями. Их же можно решить.
Самостоятельно или обратившись к кому-то за помощью, если самому сложно или невозможно решить ту или иную проблему...:(
Лично для меня школа - это, почему-то, в первую очередь коллектив, вместе с которым мы пытаемся получить и усвоить знания, вместе с которым мы живем, шутим, вне школы проводим вместе время...Это, своего рода, большая семья. Звучит, конечно, смешно. Но у нас именно так и получается... Если пишем контрольную - все вместе, дружнинько друг другу помагая, даже домашнюю умудряемся делать коллективно...:DГуляем на улице вместе, праздники празднует тоже вместе...Самому тяжело - однокашники помогут...:D Лично я очень люблю свой класс, своих учителей (не всех, правда):D...Для меня школа - это второй дом.
 

HOT_CAT

Вот так !
Ответ: Что такое школа?

На мой взгляд, школа, как и любое другое социальное образование в рамках современного общества, так и государства в целом несет на себе функцию занятости "масс", для их обуздания и контроля.
А так же отвечает за формирование на ранней стадии развития человеческих особей подченненных общей "системе" и выявление среди них "изгоев".
В рамках государства человек не свободен - он подвластен "системе".

P.S. Свобода в "рамках" закона - истинная свобода ли это?
 

rump

2108.kiev.ua
Ответ: Что такое школа?

Школа - ето РАЙ, по стравненияю с взрослой жизнью, которая начинаеться после нее! В школе все люди(и в часности учитиля) хотят тебе сделать только добро, "классная" бегает за вами и напоминает"у тебя там оценки исправить надо, конец семестра на носу", и ето так приятно... жаль, что понимаеш все ето только под конец школы, когда уже осталось совсем чуть-чуть и ты вырвешся в взрослую жизнь! Без школы дороги дальше нет. ИМХО!

(с)ССШ№1
 

Resya

;)
Ответ: Re: Что такое школа?

школа это такое здание, где:
мучают детей 11 лет
не уважают личное мнение(некоторые учителя) и вопще такое впечатление, что некоторые пришли в школу не учить а мучать
заставляют носить форму
орут без повода
и многое другое
ЗЫ: а давайте ночью все школы подорвём к чёртовой бабушке?? :lol: :lol: :lol:
Да +1!!!!
 

ЛаВрУшКа

careless whisper
Ответ: Re: Что такое школа?

школа это такое здание, где:
мучают детей 11 лет
не уважают личное мнение(некоторые учителя) и вопще такое впечатление, что некоторые пришли в школу не учить а мучать
заставляют носить форму
орут без повода
и многое другое
ЗЫ: а давайте ночью все школы подорвём к чёртовой бабушке?? :lol: :lol: :lol:
Хы, бывают такие мысли, когда какой-то препод меня достанет.
Но теперь, когда осталось полгода, я понимаю, что наверное буду скучать по ней=)
В 11 классе школа так вобще халява, как по мне.
Ну естественно если бы не наше любимое и долгожданное ЗНО-2008:x
Школа - эт прекрасно(..правда не всегда..:mrgreen:)
 

Freddie

New Member
Ответ: Re: Что такое школа?

Хы, бывают такие мысли, когда какой-то препод меня достанет.
Но теперь, когда осталось полгода, я понимаю, что наверное буду скучать по ней=)
В 11 классе школа так вобще халява, как по мне.
Ну естественно если бы не наше любимое и долгожданное ЗНО-2008:x
Школа - эт прекрасно(..правда не всегда..:mrgreen:)
Кстати,на счёт внешнего оценивания-то оно не такое уж плохое и страшное,как кажется! По-моему, лутше и легче будет поступить в вуз с сертификатом,нежели тебя будут оценивать непосредственно в самом нём,где уже всё уплачено и распределено..да и екзамены намного посложнее,чем тестирование (беру примером относительно Юр академии а Харькове и екзаменов там по истории,которые больше чем на 10 сдать нереально) Вообщем, дерзайте и удачи на тестировании!
 

Диана

Lara Croft
Ответ: Что такое школа?

Одно скажу, идти в школу так не хотца!
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: Re: Что такое школа?

Кошмар! Позвольте спросить, а где вы учитесь(лись)? Что же это за школа, где уничтожают человека как личность?:hmm: Всегда считала и даже уверена в том, что в школе как раз РАЗВИВАЕТСЯ личность...Да, конечно иногда бывает трудно...И не хочется что-то учить, что-то делать, вставать по утрам...Возможно возникают конфликты среди одноклассников или же с учителями. Их же можно решить.
Самостоятельно или обратившись к кому-то за помощью, если самому сложно или невозможно решить ту или иную проблему...:(
Лично для меня школа - это, почему-то, в первую очередь коллектив, вместе с которым мы пытаемся получить и усвоить знания, вместе с которым мы живем, шутим, вне школы проводим вместе время...Это, своего рода, большая семья. Звучит, конечно, смешно. Но у нас именно так и получается... Если пишем контрольную - все вместе, дружнинько друг другу помагая, даже домашнюю умудряемся делать коллективно...:DГуляем на улице вместе, праздники празднует тоже вместе...Самому тяжело - однокашники помогут...:D Лично я очень люблю свой класс, своих учителей (не всех, правда):D...Для меня школа - это второй дом.
ненавижу коллектив- любой К. -это уничтожение личностных качеств, выравнивание их до уровня однообразной серой массы с общим "коллективным" умом, целью, повадками "типа отмечаний красных дат календаря" и т. п. коллектив придумали ссуки комунисты для упрощения управления людьми, превращая 100 личностей в один морфоид.. вот нас так и пытаются внедрить с 3х лет в коллектив из которого не выпускают до смерти.. - ясли, садик, школа, завод, многоквартирный дом - слава богу, не был в яслях, сбежал из садика пару раз - на этом он тоже закончился, не работаю в коллективе и живу в многоквартирном 3х этажном доме ) хотя тоже напряжно местами...
 
Зверху