Вступ України у НАТО

Чи потрібно вступати Україні в НАТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    243

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Вступление Украины в НАТО

И в чём же заключалась поддержка "сепаратистов" "Прзиднестровья"?
Могу вам напомнить что РФ одна единственная на планете страна которая открыто поддерживает незаконные власти в Приднестровье , все знают высказывания высших российских чиновников о возможном признании Приднестровья как страны , более того на чией стороны действуют так называемые "российские миротворцы" (которые только дестабилизируют обстановку как и в грузии) всем известно :)

Не зря и Молдова и Грузия запели дружно что что-б стабилизировать обстановку нужно вышвырнуть первым делом российских миротворцев (и я тут согласен что после этого наступит мир и порядок , главное что-б сепаратисты не получали поддержки извне...)

Не удивительно, что некоторые страны вступают в НАТО после конфликтов с США. Как это делается? Уничтожается власть в стране и ставятся свои правители. Которые выполняют прямые инструкции США
Сейчас же, США корчит из себя гуманиста, "говорит" Турции не начинать военные действия... Но они начнуться, это новая часть сценария завоевания Ирака. Быль про оружие массового уничтожения стала сказкой. Поэтому, новый, курдский конфликт вполне подходит для начала своих военных действий, якобы миротворческого характера.:shock:
Не пойму причём тут США ? :) НАТО это огромная часть самостоятельных стран (таких как Англия , Италия , Франция , Германия , Австралия и т. д.)

А то что вы сказали про Новый Сценарий завоевания Ирака - вобще улыбнуло , вы наверное забыли что война уже закончилась и в Ираке действуют миротворци ? :)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Відповідь: Вступление Украины в НАТО

как же Греция покупает оружие у России?
Будьте добры, приведите тот пункт, из устава НАТО.
Да и кому нужно украинское оружие, которое на данный момент не конкурентноспособно, по сравнению с российским, европейским и т.п.
У меня сейчас нет инета - завтра вам приведу :) , нужно почитать такие документы как Вашингтонский договор и т. д. (они и регулируют деятельность этой организации)

Я не сказал что не покупают , но это делается с всеобщего мнения если таковых аналогов нет . Насколько я знаю если идут большие тендеры на закупку оружия , то первым делом с него исключают не страны НАТО . Как было с Украинскими АНами военнотранспортными - которые по лётно техническим характеристикам превосходили Европейские аналоги и стоили в Шесть раз меньше (победа в тендере гарантированна) но были исключенны с его проведения !

Украинское оружие конкурентноспособно и ещё как , некоторые из наших оружий не имеют аналогов в мире или скажем тех средств которые помогают в военных операциях . Напримемер тот-же Украинский Самолёт АН124-Руслан которому нету аналогов на планете и не будет ещё лет двадцать (которые используются и НАТОвцами и Россиянами) Просто пока мы не в НАТО нас вытесняют Россияне с восточных рынков а НАТО с западных ...
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Відповідь: Вступление Украины в НАТО

hed1n.ru - что касается США , то лично у меня скорее негативное отношение к этрй стране . Между ними и Россией нет никакой разницы , что у той что у той имперские замашки (просто масштабы другие) Но я не согласен что в НАТО всем США заправляет , к тому-же как-бы там не было оне не несут угрозу национальной безопастности и не угрожают забрать Крым :razz:
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Вступление Украины в НАТО

Страны НАТО снова проявляют агрессию.
и как свидомые относятся к конфликту Турции с "иракскими" курдами?
Країни НАТО аж ніяк не підтримують Турцию, навпаки США та Євросоюз застерегав від таких кроків з боку Турциї.
Я дуже мало знаю історію конфлікту курдів, але на перший погляд схоже на долю українців, яких було розірвано між сусідніми державами. Але, щось стверджувати не буду, бо як сказав, не маю інформації, що там до чого.
 

Bug

New Member
Ответ: Відповідь: Вступление Украины в НАТО

я вважаю, що Україна повинна йти власним шляхом. Вибір по лініїї Росія-США нам нав"язаний штучно. Це вибір для тих, хто не хоче думати власною головою.
Співпрацювати (особливо в економічній сфері, в тому числі і в сфері торгівлі озброєнням) треба з усім світом. Але до чого тут вступ чи не вступ до НАТО? Треба розбудовувати Україну, а не роздирати її на частини подібними штучними питаннями.
Не смішіть знову.Якби україна була б на Марсі та ще й сама, тоді розбудовуйте її власною головою.Але ми на плпнеті Земля де реалії дещо інші ніж на Марсі.
Тому, не будем з нато-будем з монголами.
 

zergius

New Member
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Хорошо, если Украина не в НАТО то какая альтернатива?

Альтернативы по большому счету две - либо самостоятельно, либо в союзе с Россией.
В любой из этих альтернатив есть два варианта развития: либо постепенная деградация вооруженных сил, либо очень большие затраты на приведение вооруженных сил в современное боеспособное состояние (т.к. вероятность инвестиций Росии в первооружение и реформирование наших вооруженных сил стремится к нулю).
Деградация вооруженных сил здесь не рассматривается.

Перевооружение и реформирование армии потребует очень больших материальных затрат. Учитывая, что вооруженные силы - это не единственная проблема Украины, то финансирование реформы армии приведет к сокращению финансирования других программ, в частности образования и медицины.
Более того, недавно Россия заявила о своем выходе из договора об ограничении войск в Европе. Учитывая что по некоторой информации затраты на вооружение в мире превысили затраты на вооружение во время "холодной войны" - затраты потребуются очень большие.


Вступление же в НАТО позволит с одной стороны провести в быстрые сроки реформирование армии, с другой - обеспечит Украине гарантии безопасности, позволив таким образом снизить затраты на оборону и направить освободившиеся средства на другие программы. Естественно что инвестировать в реформирование наших ВС НАТО тоже не особо будет, просто в этом случае нам потребуется меньшая по численности армия, чем в рассмотренных ранее случаях.

Хочется от оппонентов услышать здравые мысли, а не только эмоциональные вопли в духе советской пропаганды.

P.S. Называть приведенные цифры бредом - очень хорошая позиция если нечего возразить.
 
Останнє редагування:

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Дуже дотепно з цього приводу в свій час висловився міністр оборони Гриценко: "Вони вас лякають страшними казочками про НАТО. Самі ж вони (антинатовці) вчиняють зовсім по іншому. Де Янукович оперував своє коліно? В Іспанії (НАТО)... Де Цушко оперував своє сердце? В Німеччині (НАТО)... Де Ахметов подавав в суди на своїх опонентів? В Англії (НАТО)... Куди вони їздять відпочивати? Куди вони відсилають навчатись своїх дітей? В НАТО!"
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Дуже дотепно з цього приводу в свій час висловився міністр оборони Гриценко: "Вони вас лякають страшними казочками про НАТО. Самі ж вони (антинатовці) вчиняють зовсім по іншому. Де Янукович оперував своє коліно? В Іспанії (НАТО)... Де Цушко оперував своє сердце? В Німеччині (НАТО)... Де Ахметов подавав в суди на своїх опонентів? В Англії (НАТО)... Куди вони їздять відпочивати? Куди вони відсилають навчатись своїх дітей? В НАТО!"
Вы думаете, что военный блок, влияет на качество образования и медицины? ;)
 

Bug

New Member
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Если гриценко столь умен то пусть образованием и медициной занимается

одно интересно что украина при гриценко почти лишилась боеспособности ввс... налет у летчиков мизерный , а число боеготовых истребителей меньше 30%


а в Афганистан и Ирак посланец вашингтонского обкома М.Брайза уже агитирует укровласти послать войска
Ну й що?
Кого ви хочете цим налякати?Ви не поїдете туди і я не поїду, а хто хоче нехай їде.До того ж наші війська давним-давно несуть і несли патрулювання в гарячих точках, там сьєра-леоне і т.д.
А те,що політ-годин мало так тим більше показує, що треба вже наводити лад і в арміі, а не імітувати начебто у нас є армія.А оскільки нашим чиновникам завжди треба підганяйла, от в якості цього підганяйла може як раз слугувати обіцянка НАТО включити нас до себе.
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Подразделения турецкой армии, взявшие в плотное кольцо курдских сепаратистов на границе с Ираком, вошли в Северный Ирак, сообщает местная газета ”Ени Шафак”.

По утверждению газеты, турецкий спецназ, поддерживаемый вертолетами, проводит операцию по преследованию боевиков, истребители F-16 и артиллерия наносят точечные удары по лагерям Рабочей партии Курдистана (РПК) на глубине до 50 километров сопредельной территории.

Газета ”Заман”, со своей стороны, сообщает, что операция с использованием авиации проводится на глубину 40 километров. По ее данным, США проинформированы о проведении трансграничной операции, и с американской стороной осуществляется обмен разведывательной информацией.

Информация газет пока не получила подтверждение из других источников, прежде всего военных.
 
Зверху