Вступ України у НАТО

Чи потрібно вступати Україні в НАТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    243
З

Зверюга.ua

Guest
Re: Вступление Украины в НАТО

Я не казав, що мені ненависна Росія. Будь ласка, почитайте уважніше. Коли я чую про те, що Україна проводить антиросійську політику, що поведінка України є недужелюбною відносно Росії, то я лише прошу навести підтвердження таких висловлювань. Поки ще таких підтверджень мені ніхто не надав. І навпаки я навожу приклади недружелюбної політики саме Росії проти України. Є у Вас аргументи - спростовуйте. Поки що аргументів не бачів. То до чого ж тут ненависть?

Добре що ви згадали мусульманський світ. Тоді і я у Вас запитаю: "Чи наважились би Ви та БСВ перебуваючи в мусульманській країні назвати духовного лідера цієї країни розкольником, розповідати про його незаконність та неканонічність?". Питання швидше риторичне.



Звідки у Вас бажання монополізувати справжнє православне християнство? Якщо я не розділяю Ваших поглядів, то я вже не православний? Це що, повага до мене?
Ваші однодумці пишуть, що єдиною державною мовою в Україні повинна бути російська. Коли я заперечую (без будь-яких особистих образ), то одразу ж отримую на свою адресу "нацик". Це що, повага до моїх почуттів?
Коли прихожани УПЦ МП проводять демонстрації з вигуками про те, що такої держави, як Україна, не існувало і не повинно існувати, коли вони виходять на захист шовініста Затуліна (за свої неодноразові антиукраїнські висловлювання оголошений в Україні персоною нон-грата), коли верещать про анафему, оголошену моєму гетьману Мазепі, коли депутат Думи Дугін (лідер Євразійського руху в Росії, спирається на підтримку РПЦ) заявляє, що Росія повинна приєднати до себе схід України та Крим, а БСВ намагається всі ці факти виправдати - це що, повага до моїх почуттів?
Коли БСВ немов курка з першим яйцем носиться з фільмом "Анатомия раскола", намагається його приткнути в будь-який розділ, з фільмом, в якому поливають брудом мого Патріарха, а значить всіх, хто відвідує церкви КП і мене в тому числі - це що, повага до моїх почуттів?
І нарешті пост Вашого однодумця БСВ:
Це також по-Вашому повага до мене та до моїх почуттів?

Скажіть мені, будь ласка, кому першому слід навчитись поважати опонента?
Фоксе, та ви що не розумієте? Ми повинні падати на коліна і молити що б вони нас навчили що правда, а що ні! І взагалі, яке ви маєте право щось казати таким людям? У них мабудь кандидатська захищена вже! А ви зі своїми думками...
Ні ми повинні їх конанізувати, вітдати україну і мовчки працювати що б їм "Великокаца... росам" жилося краще...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Вступление Украины в НАТО

Я щось не пам"ятаю, щоби ми вимагали у них ... протестували проти їх намірів канонізувати Ніколашку ІІ
Шановний Фокс Малдер! Якщо Вам так ненависна Росія, то хоча б майте повагу до читачів цього форуму.
Спробували б Ви сказати дещо подібне мусульманам (хоч це і банально вже звучить). Звикли, що православні все ковтають?
Велике особисте прохання: не розділяєте віри присутніх тут православних християн, так хоча б майте повагу до їхніх почуттів.
Будь ласка, в чьому тут його неповага?
 

zergius

New Member
Ответ: Вступление Украины в НАТО

К вопросу о вступлении в НАТО.

1. Неучастие Украины в НАТО не помешало украинским вооруженным силам принять участие в операции в Ираке. Кстати, одобрили участие президент Кучма и яркий антинатовец Янукович. Правда и решение о выводе войск принял тоже Янукович перед уходом в отставку (возможно чтобы насолить президенту Ющенко).

2. Боевые действия в Афганистане и Ираке ведет не блок НАТО как таковой, а отдельные страны, в частности США и Великобритания, участие других стран-членов НАТО если и присутствует, то формальное.

3. 21 октября 2007 г. Гриценко заявил что для осуществления реформы армии необходимо 2-3% ВВП
Гриценко уточнив, що за попередніми оцінками в абсолютних цифрах фінансування Збройних Сил у 2008 році повинно складати близько 16 млрд.грн, а в 2009-му і 2010-му роках, з урахуванням росту ВВП, повинно бути на рівні 25-27 млрд.грн. "При цих умовах ми виконаємо програму (державну програму розвитку Збройних сил України на 2007-2011 роки)", - додав він.

Стоит заметить что речь идет только лишь о минимальном переоснащении, чтобы армия не развалилась. Приведение же вооружения армии в соответствие с современными требованиями потребует значительно больших затрат.

4. Между прочим 3% ВВП, которые Гриценко хочет для реформирования армии в 2009 году превышают рекомендации по затратам на оборону для стран-членов НАТО (2% ВВП). Соответственно увеличение расходов на армию приводит к увеличению размеров налогов или к тому, что меньше средств получают медицина и образование.

5. С другой стороны не стоит забывть о том, что РФ невыгодно вступление Украины в НАТО. России предпочтительнее слабая украинская армия или российская армия на территории Украины.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Вступление Украины в НАТО

В новостях показывали как Ющенко опять призвал интегрироватся с НАТО (это радует :))
 

lyolia

Забанен
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Интересная тенденция - "ратующие" за вступление в НАТО уклонисты, любыми правдами-неправдами избегают службы в армии своей страны.
Апогей патриотизма!!!

P.S. Кстати многие младые натофилы не помнят интересного факта из истории этого альянса (мезальянса, если быть объективным.) - две страны состоящие в НАТО мочили друг друга не взирая на "членство".(Греция и турция). Не могли поделить островок.;) Остальные "члены" молча наблюдали. Ну и как вам подобная коллективная безопасность?
 

zergius

New Member
Ответ: Вступление Украины в НАТО

P.S. Кстати многие младые натофилы не помнят интересного факта из истории этого альянса (мезальянса, если быть объективным.) - две страны состоящие в НАТО мочили друг друга не взирая на "членство".(Греция и турция). Не могли поделить островок.;) Остальные "члены" молча наблюдали. Ну и как вам подобная коллективная безопасность?
Да, было такое, при этом вроде бы сделаны выводы, например договор об отсутствии территориальных претензий со странами-членами НАТО к уже вступающим. В связи с этим Украине придется сложно с Румынией из-за острова Змеиный.

Просто альтернатива НАТО - наращивание своих вооруженных сил, т.е. дырка в бюджете ибо финансирование ниоткуда не берется.
Неужели Вы предлагаете реформировать армию за счет образования? Как по мне лучше эти "лишние" деньги потратить на образование или медицину.

Хотя есть еще одна альтернатива - военный союз с Россией. Но у меня есть очень большие сомнения в целесообразности этого шага, учитывая состояние российской армии.
 

lyolia

Забанен
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Просто альтернатива НАТО - наращивание своих вооруженных сил, т.е. дырка в бюджете ибо финансирование ниоткуда не берется.
Неужели Вы предлагаете реформировать армию за счет образования? Как по мне лучше эти "лишние" деньги потратить на образование или медицину.
Вы забыли упомянуть про другие последствия вышезазначенного шага: членские взносы страны- члена составляют сотни миллионов долларов; после вступления в НАТО военно-промышленный комплекс Украины, приносящий в бюджет десятки сотен миллионов долларов, тоже останется не у дел, попросту обанкротится; что касается: обязательств страны-члена перед союзниками, то это та же кабала. О морально-нравственной подоплёке вопроса распространяться не имеет смысла.
Следовательно политические и экономические дивиденды, тиражируемые политиками,( находящимися на дотации Запада )- весьма и весьма спорны. Кроме конфронтации с Россией и зависимости от бзиков америкосов Украина ничего не получит. Тот кто действительно любит Украину никогда не станет сторонником этой антидержавной авантюры.
Менять кровь своих сыновей на нефть для америкосов - недостойно ни гражданина Украины, ни человека.
 

Kramar

Іван Богун
Відповідь: Вступление Украины в НАТО

я не зміг знайти в опитуванні варіанта відповіді, який би мені підійшов. Якщо б завтра був референдум з приводу вступу до НАТО, не знаю навіть як би я голосував. Це надто складне питання.
Моя думка - треба розвивати власні збройні сили, але не роздмухувати їх до неосяжних меж (як було в СРСР). Я вважаю, що наша армія має бути невеликою, але професійною і оснащеною сучасною зброєю (те, що зараз стоїть на озброєнні ЗСУ, не витримує найменшої критики, особливо електроніка та високотехнологічна зброя).
І ще один важливий момент: служба в армії повинна приносити користь юнаку, який її пройшов, а не бути втраченим роком життя.
 

zergius

New Member
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Взносы [ ... ] для каждого государства не превышают 0,5-1% его общих затрат на оборону. Например, наиболее мощные экономики Европы, с высоким ВВП и оборонными затратами, которые в соответствии с рекомендацией НАТО должны составлять примерно 2% ВВП, – Великобритания, Франция и Германия – ежегодно платят в бюджет НАТО в среднем около 200 млн. долл. США. Вместе с тем, совокупный взнос Польши в бюджеты НАТО в 2001 г. составил ориентировочно 26,1 млн. долларов США.

Это по поводу дороговизны.

По поводу ВПК - скажите, Россия закупает наше оружие? Наоборот, идет сворачивание закупок, и, кроме того, ВПК РФ и Украины являются конкурентами на внешних рынках, т.к. во многом нацелены на те же сегменты рынка.

Моральные аспекты опять же оставляю за скобками.

Ситуация такова что денег в бюджете не хватит на все, и по-моему, лучше поднимать науку, образование и медицину чем армию. И почему не воспользоваться опытом стран Европы.

Опять же оставить как есть - это не альтернатива а просто страусиная позиция, мало нам взрывов в Новобогдановке, падений самолетов, попадания ракет в жилые дома и т.д.?
 

lyolia

Забанен
Ответ: Вступление Украины в НАТО


Это по поводу дороговизны.
Извините, этот бред "сивой кобылы" я комментировать отказываюсь.

По поводу ВПК - скажите, Россия закупает наше оружие? Наоборот, идет сворачивание закупок, и, кроме того, ВПК РФ и Украины являются конкурентами на внешних рынках, т.к. во многом нацелены на те же сегменты рынка.
ВПК России и Украины были тесно взаимосвязаны ( и пока ещё остаются, но уже в гораздо меньшей степени.).Всё это длилось до истерических воплей наших политиков по поводу про-натовской ориентации Украины
Естественно теперь Россия призадумается давать ли соседке заказы, чертежи на которые мгновенно окажутся в америкосском пятиугольном доме.

Ситуация такова что денег в бюджете не хватит на все, и по-моему, лучше поднимать науку, образование и медицину чем армию. И почему не воспользоваться опытом стран Европы.
Швейцарии, например?

Опять же оставить как есть - это не альтернатива а просто страусиная позиция, мало нам взрывов в Новобогдановке, падений самолетов, попадания ракет в жилые дома и т.д.?
zergius, Вы же серьёзный человек, а приводите такие "жидкие" аргументы.
Поинтересуйтесь сколько было ЧП на территории стран НАТО за три года.
С участием и без участия базирующихся там америкосов. Статистика весьма плачевная. Исходя из неё Украинские ВС "пасут задних".


P.S. Давайте ещё и секретные тюрьмы в угоду полосатым на своей территории разместим. Бизнес доходный, чичи не дадут соврать.
 
Зверху