Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355
S

[stella_alpina]

Guest
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

А почему страной нужно гордиться именно из-за соотечественников, прославивших ее? Не понимаю... :?
У нас такая красивая природа, горы, моря, живописные пейзажи...)) Разве это не повод для гордости?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

А почему страной нужно гордиться именно из-за соотечественников, прославивших ее? Не понимаю... :?
У нас такая красивая природа, горы, моря, живописные пейзажи...)) Разве это не повод для гордости?
Ну, як жеж. Це ж, разом з тим що цей країні ще 16 років і видатних діячив ще дуже мало, а ті що раніше тут жили їй не належать, привід сказати що пишатись нічим.
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

А почему страной нужно гордиться именно из-за соотечественников, прославивших ее? Не понимаю... :?
У нас такая красивая природа, горы, моря, живописные пейзажи...)) Разве это не повод для гордости?
Согласна.
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Я пишаюсь,що я громадянин України :yes:
 

bsv

Странник
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

А почему страной нужно гордиться именно из-за соотечественников, прославивших ее? Не понимаю... :?
У нас такая красивая природа, горы, моря, живописные пейзажи...)) Разве это не повод для гордости?
А потому что граждан своей страны воспитывает культура: музыка, кино, литература... А культуру делают деятели культуры, а деятели культуры это люди.
Если в Украине люди будут воспитываться чужой культурой (то что сейчас происходит, Голливуд всем воспитатель) то и люди будут воспитаны в собственной стране эмигрантами. Чужая страна будет ближе и роднее своей, так как мозгами владеет другая культура. И это значит, в человека другой образ мыслей, и воспринимает чужой образ жизни.
Что касается науки –ПК и ПО чье у вас? Дальше догодайтесь…
 
Відповідь: Ответ: Відповідь: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

А давайте проведем эксперимент: заспамим к примеру по аське человек 50-100 разного возраста из разных стран мира вопросом - знакомо ли им имя Тараса Шевченко?

P.S. Шевченко - такой же поэт и художник, как Лысенко - композитор. Как говорится - за неимением лучшего...
справа в тому, що молоде покоління, на жаль, не цікавиться композиторами-поетами-художниками. звичайно ніхто нічого вам не скаже. теж саме про Пушкіна, Лєрмонтова, Малєвіча тощо.
 

bsv

Странник
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Зато слушает музыку и смотрит фильмы.
К примеру такое явление субкультуры рэп или рок. Все это западного происхождения. Зато эта субкультура не мало завоевало умов Украинцев. Так по вашему куда их направлены взгляды и ценности? Не на источник ли этой субкультуры.
Если даже эта субкультура формирует форму одежды, то что уже говорить об форме мыслей.

ЗЫ: Шутка камеди клаба "Русский рэп это как Немецкий плов" (с) вроде Павел Воля
 

Kramar

Іван Богун
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Батьківщину люблять як мати - без видимих на це причин. Це почуття не можна пояснити. Його можна лише відчувати або не відчувати. Особисто до мене це почуття поступово прийшло в туристичних мандрівках Україною та в ході жорстокої та драматичної боротьби за право навчатися в тому ВНЗ, до якого я вступав, а не насосі для висмоктування грошей ім. Царенка і Щербаня (читай - "СНУ")
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

А потому что граждан своей страны воспитывает культура: музыка, кино, литература... А культуру делают деятели культуры, а деятели культуры это люди.
Если в Украине люди будут воспитываться чужой культурой (то что сейчас происходит, Голливуд всем воспитатель) то и люди будут воспитаны в собственной стране эмигрантами. Чужая страна будет ближе и роднее своей, так как мозгами владеет другая культура. И это значит, в человека другой образ мыслей, и воспринимает чужой образ жизни.
Что касается науки –ПК и ПО чье у вас? Дальше догодайтесь…
ОГО :)
Шановний bsv, не чекав від вас такої націоналістичної думки. І після цього ви будете казати, що в Україні у школах повинна вивчатись ще якась мова крім української?
Це, вибачаюсь я звісно трохи з сарказмом, але вважаю ви щіро писали своє повідомлення. Залишилось лише ще трохи продовжити цю думку, але звісно, що занадто то не здраво. Своїм потрібно пишатись, але і іншого не цуратись.
 

bsv

Странник
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Кто как, а вы по своему. Не нужно все воспринимать с национализмом.
И после этого буду говорить, что Русский язык в школах необходим :)
Скажем в США читают Достоевского, в России Марка Твена
В Англии читают Булгакова, в России Шекспира.
И никто еще от этого не стал патриотам США или Англии, а на против, еще больше проникся любовью к России. ( это я про Русских )
И это уж никак не угроза национальной безопасности, а изучение языков так тем более.
Напротив это считается интеллектуальной развитостью, что только приветствуется. Но касается только культуры (классической культуры), а не без культурья.
вел я это все к тому, что известные и выдающееся соотечественники очень даже нужны.
Вы же свели все к национализму.
А угрозу я вижу больше в субкультурах. Этой безвкусицы может противостоять только действительно культура. Которая в Украине на не высоком уровне.
Наверное потому у нас и прорастает национализм . Национализм в одной из своих сторон это и есть гордость там где ее не должно быть.
Пока мы будем гордиться ничем, упустим шанс сделать что-то.

PS: А потом, у значительной части населения Украины есть родственные корни с Россией. Так тем более должны знать историю и культуру России.
У многих скажем к примеру папа Украинец, мама Русская. Как по мне дети должны знать обе культуры и два языка. Учитывая что таких в Украине очень много, то Русский язык не помешало бы знать. Хотя бы орфографию, чтобы на форумах писать без ошибок :)
 
Останнє редагування:
Зверху