Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355
S

[stella_alpina]

Guest
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

bsv, Вы меня, кажется, немного неправильно поняли. Или я "криво" выразила мысль. В общем-то, хотела сказать, что не только известные личности-граждане нашей страны могут служить поводом для гордости. Вот. Так, кажется, правильнее и понятнее.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Наверное потому у нас и прорастает национализм . Национализм в одной из своих сторон это и есть гордость там где ее не должно быть.
Пока мы будем гордиться ничем, упустим шанс сделать что-то.
bsv, з останнім не згоден. Людина, якой нічим пишитась - принижена людина. Така людина не зробе нічого, чим хоч би вона сама могла пишатись.
Тому пишатись країной потрібно. І потрібно робити все заради того, щоб можно було пишатись єю ще більш.
Більш того, я вважаю, як антіукраїнськи, так і нациськи вислови йдуть саме від тих хто своєю країною не пишається. У перших це проявляє себе у зневагу до країни, у других - будь за що заставити всіх її поважати. Від поваги до своєї країни залежить і власна гідність. А власна гідність несумісна зі зрадою.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

PS: А потом, у значительной части населения Украины есть родственные корни с Россией. Так тем более должны знать историю и культуру России.
У многих скажем к примеру папа Украинец, мама Русская. Как по мне дети должны знать обе культуры и два языка. Учитывая что таких в Украине очень много, то Русский язык не помешало бы знать. Хотя бы орфографию, чтобы на форумах писать без ошибок
З цим я згоден. Але перш за все, всеж повинні знати культуру і мову своєї країни. Інакше ця держава дитину виховає, а далі вона буде вважати себе в цій країні гостем.
 

bsv

Странник
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Зачем придумывать то чем можно гордится, если человек гордится ничем? В том то и дело, если нечем гордится, значит нужно что-то делать и что-то создавать.
Затем я бы разделил понятие любить Родину и гордится родиной. Любить родину обязан каждый, и любить ее можно действительно не за что, просто за то что она есть. А вот гордится родиной, тут уж надо знать предмет гордости. Иначе это будет хуже чем смех без причины признак…
А все началось с того, что мы выясняли кем можно гордится?! А именно есть ли известные на весь мир Украинские деятели культуры и науки?! А это очень важно.
Поясню:
У своих соотечественников вызвать интерес гораздо легче чем у граждан других стран. Скажем вы не сложно можете вызвать внимание и согласие у своих сторонников, но ой как сложно вызвать интерес у своих оппонентов. Но если вам все ж удалось получить интерес своих оппонентов то это огромный плюс вашей стороне.
Так же и в народной культуре. К примеру если Русский писатель вызвал огромный интерес у мирового сообщества, то это огромный плюс всей Русской культуре. Так как значит там есть такое, что преодолело все преграды, включая национальный занавес.
А это бывает крайне редко. И только у тех странах, где богатства культуры на очень высоком уровне.
Про науку в современном мире я вообще молчу.
 

bsv

Странник
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

З цим я згоден. Але перш за все, всеж повинні знати культуру і мову своєї країни. Інакше ця держава дитину виховає, а далі вона буде вважати себе в цій країні гостем.
Согласен и я. Украинский язык и культура должна быть на первом месте. Но сейчас увы больше интересуются последней киносводкой Голливуда чем Украинской культурой. И это аж никак не из за отсутствия достояния Украины. Есть в нашей стране, что достойно внимания. Только вот Голливуд все же некоторым по интересней будет.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

А все началось с того, что мы выясняли кем можно гордится?!
bsv, з чого почалось можно побачити у назві теми :).
Тут як раз, щоб пишатись тим, що ти громадянин України, достатньо, чи може необхідно, як мінімум поважати цю країну.
 

bsv

Странник
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

bsv, Вы меня, кажется, немного неправильно поняли. Или я "криво" выразила мысль. В общем-то, хотела сказать, что не только известные личности-граждане нашей страны могут служить поводом для гордости. Вот. Так, кажется, правильнее и понятнее.
С этим не спорю. Край у нас лучше только в сказках :)
Жаль что бездарно используется. :(
 

bsv

Странник
Ответ: Відповідь: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

bsv, з чого почалось можно побачити у назві теми :).
Тут як раз, щоб пишатись тим, що ти громадянин України, достатньо, чи може необхідно, як мінімум поважати цю країну.
По моему, сказать я горжусь что я граждан Украины это ничего не сказать.
Простой вопрос – а че? Или а чем\кем гордишься? Из ваших слов можно сказать – а просто так :)
Только вот представим ситуацию:
Вы в обществе иностранцев: Англичанин, Американец, и Француз. На вопрос а че? Они такой список напишут, что ваше "просто так" потонет в неудобной ситуации.
 

lyolia

Забанен
Ответ: Відповідь: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

bsv, з останнім не згоден. Людина, якой нічим пишитась - принижена людина. Така людина не зробе нічого, чим хоч би вона сама могла пишатись.
Тому пишатись країной потрібно. І потрібно робити все заради того, щоб можно було пишатись єю ще більш.
Більш того, я вважаю, як антіукраїнськи, так і нациськи вислови йдуть саме від тих хто своєю країною не пишається. У перших це проявляє себе у зневагу до країни, у других - будь за що заставити всіх її поважати. Від поваги до своєї країни залежить і власна гідність. А власна гідність несумісна зі зрадою.
Глупость. Не в обиду будет сказано, КОСта, но гордость - не показатель возвышенности человека. Что означает Ваше заявлене:"Потрібно робити все заради того, щоб можно було пишатись єю ще більше"? Надеюсь Вы не совсем правильно сформулировали свою мысль, в противном случае
Ваше высказывание предполагает вседозволенность во имя прославления
своей страны. Исходя из этого, - цель оправдывает средства. Растолкуй -те, будьте любезны, свою позицию, дабы не возникало превратного
мнения относительно Вашей точки зрения.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Відповідь: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Глупость. Не в обиду будет сказано, КОСта, но гордость - не показатель возвышенности человека. Что означает Ваше заявлене:"Потрібно робити все заради того, щоб можно було пишатись єю ще більше"? Надеюсь Вы не совсем правильно сформулировали свою мысль, в противном случае
Ваше высказывание предполагает вседозволенность во имя прославления
своей страны. Исходя из этого, - цель оправдывает средства. Растолкуй -те, будьте любезны, свою позицию, дабы не возникало превратного
мнения относительно Вашей точки зрения.
lyolia, не в образу, але людська гідність, це саме те, що треба. Мова про величність людини не йшла.
"Потрібно робити все заради того, щоб можно було пишатись єю ще більше" - тут також вибачте, але мені і на думку ніколи не могло прийти, що можно пишатись чимось нечемним. Ясна річ, "робити все" означає робити таке, чим можно було б пишатись, чи як ще? Наприклад я не бачу підстав пишатись комуністичними "стройками века", на які згоняли зеків. Єгіпетськими пірамидами, які раби строїли теж, здається, пишаються. А Вам як здається?
 
Зверху