АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

Хотя это-
1,Студентам навязывают учиться на Украинском, при этом 90% специальной литературы на Русском.
2,Закрыли практически все Русские школы, или в лучшем случаи, сократили до одной на областном центр. Дети из Русскоязычных семей, не имеют возможности учится на Русском языке. (не просто закрыли, а даже уроки Русского языка убрали из школьной программы, а почему Английский язык не убрали, Немецкий так же не убрали, почему только Русский?)

Навязывать Русскую культуры не надо. Фильмы, музыка, литература в подавляющем большинстве Русскоязычная. Или это Русские виноваты, что они снимают фильмы, пишут музыку, литературы в таких количествах?
Так же навязывается нам Американская культура по средствам фильмов, музыки, литературы.
Украинская культура значительно уступает, потому что нет конкурентоспособна.
1. На это могу сказать, что студентам навязывают изучать предметы на русском языке, раз литература на русском. А на каком языке учиться студент может и сам выбрать, только это будет не так дёшево. Или выучить таки украинский язык. Для арабов украинский тоже не родной, но учат вроде и учатся у нас на украинском или русском, но не арабском. Ущемление их прав? Вернуть образование на русском языке - это не будет ущемлением прав украиноговорящих жителей? Почему украинское государство должно поддерживать за свой счёт развитие других языков, если и свой государственный не в состоянии должным образом поддерживать?
2. Школы тоже на содержании государства. И на сколько мне известно уровень этого содержания достаточно низкий. А кто мешает создать частную русскоязычную школу? Не имеют возможности, это когда им не дают такой возможности. Не нужно путать с не имеют желания или средств. А то, я с таким раскладом, например, не имею возможности быть президентом.
По поводу навязывания культуры, так Вы и сами сказали, не навязывается, поэтому и спорить не буду. А то, что уступает, так это смотря на что и под каким углом посмотреть. В кино, согласен, Голивуда у нас нет. Но и отсутствие тупых сериальчиков тоже не показатель того, что уступает. А в музыке, так никакого отставания не вижу.
 

lyolia

Забанен
Украинская культура свободно развивается фактически только 16 лет. Ее уничтожали столетиями. Нужно с любовью и уважением относиться к первым росткам, а не растаптывать и заплевывать их!
Согласен, но если переусердствовать, поливая эти ростки, можно достичь
обратного эффекта. Тем более если возвести проблемму в ранг демагогии, демонстративно напяливши на себя вышиванку и жонглируя псевдопатриотическими терминами, поучать несмышлённых как правильно любить родной язык. От такого "полива" любые ростки на корню сгниют. Медвежья услуга от такого "приобщения" заметна невооружённым взглядом.Как отреагируют на такие выпады русскоязычные форумчане - остаётся только догадываться.
Антиукраинская пропаганда - это и наплевательское, напыщенное отношение некоторых демагогов к другим украинцам.
 

bsv

Странник
я бы назвал обучение на украинском языке на территории Украины абсолютно нормальным явлением.
Даешь перевод, все специальной литературы и научные издания на Украинском языке? Когда это все будет, тогда и можно смотреть учебный процесс на Украинском языке как нормальным
Или может быть в России можно найти украинскую школу?
А в России тоже 50% населения страны Украиноязычные и треть населения страны Украинцы?
А русские школы у нас есть (я такую закончил - классическую гимназию).
Назови эти Русские школы?
У нас полно русскоязычных ТВ-каналов, газет, радиостанций. Книгу намного проще найти на русском, чем на украинском. О каком уничтожении ты говоришь?
Во-во, полно, а Русского языка в школе нет. Вот так над детьми издеваются, мол учите Украинский а слушайте, читайте на Русском. Причем зачастую альтернативы нет.
Вы форум почитайте, как грамотно новое поколение пишет. И на Русском грамотно не могут и Украинский током не знают.
Вот когда в царской России запрещали печатать книги на языке, которого "нет и никогда не было" - это уничтожение.
Огласите весь список. Только замете что там не только одна Россия, а то как-то исторически не справедливо
 

bsv

Странник
KOCTa
#111 И то по вашему?????????????
На любое навязывание, которое ты мне скажешь, я думаю смогу привести аналогичное навязывание русской культуры
Весь пост #111 - в стиле дело утопающих, рук самих утопающих
 

Kramar

Іван Богун
Цитата:
А русские школы у нас есть (я такую закончил - классическую гимназию).
Назови эти Русские школы?
Ты читаешь плохо? В цитате, которую ты привел, указано название такой школы. И даже написано, что я ее закончил
 

bsv

Странник
Kramar
2,Закрыли практически все Русские школы, или в лучшем случаи, сократили до одной на областном центр.
А ты умеешь? Еще примеры знаешь?

А русские школы у нас есть (я такую закончил - классическую гимназию).
Школы - Во множественном числе, а назвал одну.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

KOCTa
#111 И то по вашему?????????????

Весь пост #111 - в стиле дело утопающих, рук самих утопающих
Хорошо, дал волю мысли. Речь буду вести строго о навязывании.
Хотя это-
1,Студентам навязывают учиться на Украинском, при этом 90% специальной литературы на Русском.
2,Закрыли практически все Русские школы, или в лучшем случаи, сократили до одной на областном центр. Дети из Русскоязычных семей, не имеют возможности учится на Русском языке. (не просто закрыли, а даже уроки Русского языка убрали из школьной программы, а почему Английский язык не убрали, Немецкий так же не убрали, почему только Русский?)
1. Студентам навязывают учиться на русском - 90% специальной литературы на русском.
2. В казённых мерседесах, развозящих школьников по школам отсутствуют таблички на украинском языке.
Мы о чём говорим? О навязывании или о неспособности государства обеспечить нормально хоть один язык? Если будет 50% школ русскоязычными, всеравно у кого-то украинская школа окажется ближе к дому, чем русская и ему будет навязываться украинский язык. Давайте говорить о навязывании. Вернее вы мне скажите, я не вижу.
 

bsv

Странник
1. Студентам навязывают учиться на русском - 90% специальной литературы на русском.
2. В казённых мерседесах, развозящих школьников по школам отсутствуют таблички на украинском языке.
Улыбнуло :)

А вот про это почему промолчали?
(не просто закрыли, а даже уроки Русского языка убрали из школьной программы, а почему Английский язык не убрали, Немецкий так же не убрали, почему только Русский?)

Мы о чём говорим? О навязывании или о неспособности государства обеспечить нормально хоть один язык?
Ну вот, обеспечить не могут, а навязывают. Мол вот вам учиться на этом языке, а там дело ваше…
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

Улыбнуло :)

А вот про это почему промолчали?
(не просто закрыли, а даже уроки Русского языка убрали из школьной программы, а почему Английский язык не убрали, Немецкий так же не убрали, почему только Русский?)


Ну вот, обеспечить не могут, а навязывают. Мол вот вам учиться на этом языке, а там дело ваше…
Учиться навязывали в СССР. Сейчас никого, на сколько мне известно не заставляют. И с трудом обеспечивают какое-то бесплатное образование. А почему убрали русский из программы не сказал, потому что первый раз о таком слышу. На сколько я знаю его продолжают изучать на том же уровне, как в СССР у нас изучали украинский.
 

lyolia

Забанен
Re: Відповідь: Re: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

: На сколько я знаю его продолжают изучать на том же уровне, как в СССР у нас изучали украинский.
В чустве юмора Вам,уважаемый супер-модератор не откажеш, вот бы ещё
объективности добавить.:)

P.S. Не сочтите моё высказывание за указку. Это было моё личное пожелание.:)
 
Зверху