Вы верите в жизнь после смерти???

Живет ли человек после смерти???

  • да,конечно

    Голосів: 76 67.9%
  • нет

    Голосів: 36 32.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
  • Опитування закрито .

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
А Ваша "вера", точно так же как и вера миллиардов людей, ровным счетом ничего не значит, от Вашей веры сущность не изменится, всё будет так как есть, независимо верите Вы в это или нет.
Ну это ты круто взяла
 

chessm@n

Member
Вы думаете что пишете? Как можно "легко понять существование жизни после смерти" - набор слов.
Для вас это тяжело будет. Ведь вы отрицаете всё, что выходит за границы вашего понимания.
П.С. Я имел ввиду жизнь после смерти физического тела.
И вообще далеко не факт что душа отделяется от физического тела, это вы сами пришли к выводу, или проанализировали чью-то мысль (церковь)?
Нет, останется там, вожидании того, что её оттуда кто-то вытащит!:lol: :lol: :lol: Это было бы на подобии змеи, на которой шелушится старая кожа, а она не хочет от неё избавится!(В церкви лет 10 не был; к сектам не отношусь).
Или думая об этом вам легче живется, мол - "буду жить вечно"?
Легче живется атеистам - плыть за течением времени(не без исключений). А тут о будущем думать надо...:?

Ответтье на вопрос - Познаваем ли мир?
Да.
Как можно так уверенно утверждать то чего никто никогда не видел, а если увидет то никогда никому не сможет рассказать...
А перед рождением смерть в прошлой жизни тоже была. Забыли?...
Вопрос стоит по другому - Вы верите в жизнь после смерти??? А Ваша "вера", точно так же как и вера миллиардов людей, ровным счетом ничего не значит, от Вашей веры сущность не изменится, всё будет так как есть, независимо верите Вы в это или нет.
Верить и основываться на явные доказательства - разные вещи.
Вот ещё один
 

Каэль

comenzar del cero
Легче живется атеистам - плыть за течением времени(не без исключений).
А мне вот кажется наоборот - верующим живется легче. Проблем-то у них, как и у всех, хватает, но вот переживаются эти пролемы гораздо проще с верой в Промысел Божий.
Ваша "вера", точно так же как и вера миллиардов людей, ровным счетом ничего не значит, от Вашей веры сущность не изменится, всё будет так как есть, независимо верите Вы в это или нет.
Абсолютно с Вами согласна :) Как говорил один знакомый батюшка: хочешь ты или не хочешь, веришь ты или не веришь, все равно ты встретишься с Богом и будешь давать отчет о своих делах.
 

SonЯ_Ericsson

невеста
Абсолютно с Вами согласна :) Как говорил один знакомый батюшка: хочешь ты или не хочешь, веришь ты или не веришь, все равно ты встретишься с Богом и будешь давать отчет о своих делах.
Поверьте, не так легко быть атеистом, как бы мне тоже хотелось попасть после смерти к Богу, на прием ;) Но, увы, я больше верю в науку... материю... и т.д., и т.п.
Думаете легче жить и знать что после смерти ничего нет, чем жить и "верить" что после смерти попадешь в рай...
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Поверьте, не так легко быть атеистом, как бы мне тоже хотелось попасть после смерти к Богу, на прием ;) Но, увы, я больше верю в науку... материю... и т.д., и т.п.
Думаете легче жить и знать что после смерти ничего нет, чем жить и "верить" что после смерти попадешь в рай...
ну и не верьте , зато и к Богу вы точно не попадете, если б верили то возможно..
Просто так ты в рай никогда не попадеш .на рай надо зарабатывать сдесь на земле
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Абсолютно с Вами согласна :) Как говорил один знакомый батюшка: хочешь ты или не хочешь, веришь ты или не веришь, все равно ты встретишься с Богом и будешь давать отчет о своих делах.
но если вы в Бога не верили вряд ли Бог простит вам грехи или помилует вас
 

RaMoNVicious

3d artist
2ARISTOCRAT,
...ой как же Вы разочаруетесь, если будите вкалывать на благо церкви себе в ущерб, а после смерти Вас кроме червей никто никуда не примет!... ;)
 

Каэль

comenzar del cero
2ARISTOCRAT,
...ой как же Вы разочаруетесь, если будите вкалывать на благо церкви себе в ущерб, а после смерти Вас кроме червей никто никуда не примет!... ;)
Изначально неверные формулировки, следовательно - выводы. Во-первых, Церковь - это и есть люди, во-вторых, вкалывать не на благо Церкви, а на благо себе самому, и в-третьих, если бы по смерти человека ждали только лишь черви, то разочаровываться, собственно, и некому было бы :)
 

_Shadow_

New Member
по моему тема про бога уже есть а здесь мы обсуждаем жизнь после смерти,но я все же добавлю что бога нет!то что вы называете богом это своеобразная энергия которую верующие назвали богом.а рая нет!люди рассплачиваюся за свои пдлохие поступки в этой жизни а не где то там!там другая жизнь не связана с этой!
 

Каэль

comenzar del cero
по моему тема про бога уже есть а здесь мы обсуждаем жизнь после смерти,но я все же добавлю что бога нет!то что вы называете богом это своеобразная энергия которую верующие назвали богом.а рая нет!люди рассплачиваюся за свои пдлохие поступки в этой жизни а не где то там!там другая жизнь не связана с этой!
позвольте узнать Ваш источник? ;)
 
Зверху