Библия....

читали ли вы библию?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    290

bsv

Странник
bsv - не будьте столь категоричны..) "Навязывать Библию человеку любящему грех" - называете таковым RaMoNVicious? Есть доказательства?)) Или, все, кто не прочел (не хочет читать) Библию - автоматом зачисляются в людей, "стремящихся к порокам?"..)) Не по-христиански как-то..)
Где вы там видели упоминание какой либо личности? Говорил я образно и в общем.
А потом я еще писал "К Библии человек сам должен прийти, вот тогда возможно будет толк." По моему без этой фразы контекст моего сообщения разорван.
А так же объясните тогда почему одни люди Библию считают откровением Божьим и стараются следовать заповедям. А другие ищут причины почему не верить тому что написано в Библии?
 

Каэль

comenzar del cero
навязываем библию - навязываем религию - от религии навязываем идеологию - от идеологии получаем власть

навязываем библию - навязываем религию - одна религи единит - единость государства

навязываем библию - навязываем религию - культурная идеология в другой стране - управления массами

..... и тд и тп и тдсп :?
Какая стройная логическая цепочка... :)
Только непонятно одно: а что для Вас означает "навязывание" Библии?
 

Каэль

comenzar del cero
2Каэль,
...про полный берд о вере разных религий в Одного Бога (язычество ни в счет - это примитивные веры в старихи) - не нужно судить так основываясь лишь на Библии... ознакомтесь с тем же караном, многие имена упоминающиеся в писаниях схожи... ;)
Уважаемый, мир религий далеко не исчерпывается христианством и мусульманством. А как же индуизм, буддизм, иудаизм и масса вытекающих из них течений?
Относительно Библии и Корана. Вам случайно не известно, что ислам возник спустя несколько веков после христианства и несет на себе его отпечаток? Кроме того, если уж Христос - один из пророков в исламе, то Магомета в Библии все-таки никак не обнаружить.
...про то, что Он - Бог и мог создать все живое и бесконечность космоса - ни то ни другое не даказанно, поэтому верить в то и другое я не собираюсь...
Ну что тут скажешь... Поскольку Вы считаете бесконечность космоса не доказанной, то у Вас наверняка есть масса предположений, что находится там, где космос заканчивается ;)
...про "чудо геометрии" в Египте - НЛО?..
Ну а наука-то здесь причем?
в Библии нет ответов на многое... ..... там не написано по как в Египте могли построить пирамиды - чудо геометрии... и так далее... много, то что нам объясняют учёные библия почему то не рассказывает...
Вы же об этом?
...про молитвы - молитвы я видел... пару-тройку даже помню... и в целом дастаточно знаю о верованиях, что бы рассуждать о них... и я имел в виду обращение к Богу не по том как кто-то из людей придумал как к Нему обращатся, а то, что каждый в праве обращатся к Богу так, как он может... и при этом не обязательно зауивать молитвы!.. главное ведь верить, а не учить набор фраз для обращения... <_<
А какая религия запрещает обращаться к Богу словами, которые приходят к тебе на сердце?
Открою Вам тайну :) Когда читаешь из молитвослова молитвы, составленные святыми людьми, вдруг оказывается, что они странным образом говорят именно о том, о чем ты сам хотел сказать, только слов не находил, они раскрывают именно твои чувства. Поэтому обращаться к Богу таким образом радостно - это вовсе не чужие мысли и чувства, а твои собственные! Но это, повторюсь, никоим образом не единственная "форма" обращения к Богу - хочешь говорить то, что приходит тебе в голову - говори!
...про НЛО - а тут такаяже неясность как и про Бога и все то, что Он "создал" (якобы)... а про то, что мы во вселенной не одни, более вероятно чем существование Всевышнего... а о том, что есть разумные жизни во вселенной и поумнее человечества тоже нет сомнений... может мы ваабще, плод какого то инопланетного эксперемента... и пытаемся найти смысл в жизни... и вместе с поиском уничтожаем не только самих себя, но и планету на которой живем... =/
Вы так и не ответили на мой вопрос. Вы все представляете веру в НЛО как альтернативу вере в Бога. Но, опять же - откуда по-Вашему взялись инопланетные цивилизации?
...подитожу - я высказал своё мнение... чтобы кто-нибудь тоже задумался, прежде чем слепо верить во что-то, что ему навязывают... мы - свободны для выбора - хочу верю в Бога, хочу в НЛО, хочу в деньги и т.д. и т.п.... никому навязывать свое мнение не собирался и всех призываю уважать мнения остальных (особенно религиозным вербовщикам с их красочной брошурной литературой, которые мастерски умеют промывать мозги)...
Такого человека, который бы "слепо поверил" во что-то, что ему навязывают, мне кажется, еще и поискать надо :)
И, опять же, мой вопрос, обращенный на этот раз к Вам - что по-Вашему означает "навязывать"? Где Вы с этим встретились?
зы: Каэль, как на счет ненужности церкви в верах?.. хотелось подискутировать и по этому поводу... ;)
О других религиях не буду говорить, так как не имею опыта практического участия в церковной жизни. А о Православии скажу: Церковь не просто нужна, а необходима для спасения. Потому что только в Церкви можно участвовать в Таинствах. Ведь, по словам Христа (Евангелие от Иоанна, 6 глава), спасение без Евхаристии (Таинство Причастия Тела и Крови Господних) невозможно.
 

windsong

неофит :-)
Где вы там видели упоминание какой либо личности? Говорил я образно и в общем.
А потом я еще писал "К Библии человек сам должен прийти, вот тогда возможно будет толк." По моему без этой фразы контекст моего сообщения разорван.
А так же объясните тогда почему одни люди Библию считают откровением Божьим и стараются следовать заповедям. А другие ищут причины почему не верить тому что написано в Библии?

Не юлите)) Там же все очевидно). Рамон написал про себя, вы отвечаете на его же слова, то есть о нем, а не образно и в общем.) Если имели ввиду другое, значит просто не так выразились.. Теперь все встало на свои места..
Следующую фразу я видел.. О ней чуть ниже..
Но на вопрос не ответили..(

"Все, кто не прочел (не хочет читать) Библию - автоматом зачисляются в людей, "стремящихся к порокам?".."

Учитывая контекст, возникает вопрос - а почему, собственно, к Библии должен прийти человек?.. Христианство (точнее, православие, насколько я Вас понял) - важнее всех? Это уже опасное заявление..
Получается как-то нехорошо(

И вряд ли вы найдете в официальных программах церкви (не придирайтесь только)) я имею ввиду, например, Катехезис католиков) такое же мнение..

Кстати, Вы знаете, что, например, по Корану католики и православные не считаются "неправильными"?.. СМИ об этом, конечно, неведомо, но Вы же изучаете вопрос.. А вот уже как трактуются слова Корана - это вопрос другой.. Вон и в христианстве сколько "толкователей" - множество различных течений..

"А так же объясните тогда почему одни люди Библию считают откровением Божьим и стараются следовать заповедям. А другие ищут причины почему не верить тому что написано в Библии?"

У Вас есть на уме одна универсальная причина?.. Причин множество, немногим меньше, чем этих самых ищущих..) И они не так и загадочны..

Кто-то - атеист, показывает, почему не признает Заветы, как правило. Мол, и у правил рыльце в пушку.. И изучает также Коран, и Пятикнижие и пр.

Другой - агностик, и опять же обосновывает и доказывает свои определенные принципы..

И .т. д. и т.п.

А кому-то просто нравится искать дешевенькие сенсации.. Изречь что-то типа "Ага!.. А вот оно так и так.."

Так или иначе, тема популярная, и, признайте, оно на пользу.. К тому же, раз обсуждают, значит читают, обращаются к книгам, а это уже неплохо..))

п.с. Всем: есть мысли по поводу статьи?..
 

Каэль

comenzar del cero
Массовость общественность политификация проглемативизм
Простите, это не для средних умов :) Нельзя ли попроще и поконкретнее? Кто-то где-то кому-то навязывает Библию/религию (иеговистов с книжечками на улицах не в счет)
 

Каэль

comenzar del cero
Не юлите)) Там же все очевидно). Рамон написал про себя, вы отвечаете на его же слова, то есть о нем, а не образно и в общем.)
Странно... Я вот поняла bsv именно так, как он объяснился - в общем смысле, а отнюдь не в конкретном.

И вряд ли вы найдете в официальных программах церкви (не придирайтесь только)) я имею ввиду, например, Катехезис католиков) такое же мнение..

Кстати, Вы знаете, что, например, по Корану католики и православные не считаются "неправильными"?.. СМИ об этом, конечно, неведомо, но Вы же изучаете вопрос.. А вот уже как трактуются слова Корана - это вопрос другой.. Вон и в христианстве сколько "толкователей" - множество различных течений..
То, что Вы описываете, называется "экуменизм". Истина - одна, не может быть несколько истин. Я, к примеру, убеждена, что истина - в Православии. Как я при этом могу признавать истину в других религиях? Это либо неумно (так как двух одинаковых религий не существует), либо нечестно (ведь в таком случае я просто не признаю истину вообще).
п.с. Всем: есть мысли по поводу статьи?..
Не дочитала... В принципе, смысл и направление статьи обнаруживаются сразу. Поэтому лично мне, закосневшей православной, подобные умозаключения неинтересны... (не в обиду Вам)
 

genteel

Матерый Отаку
Простите, это не для средних умов :) Нельзя ли попроще и поконкретнее? Кто-то где-то кому-то навязывает Библию/религию (иеговистов с книжечками на улицах не в счет)
Сейчас это проблематично и не очень еффективно.
Более распространено это было лет 100 назад.

Но даже сейчас можно проследить политические уклоны или СМИ пропаганду.

В исламе все более запущено даже сейчас влияние религии ощутимо влияет на государственное строение и партификацию.
 

bsv

Странник
Не юлите)) Там же все очевидно).
Очевидно вот это:
Отвечал я на
это утверждения навязывают!.. если сами верите, то пожалуйста верьте, а другим не навязывайте...
Как видим RaMoNVicious говорить не «Не навязывайте мне» А говорит «другим не навязывайте...» То есть нет личного обращения, а речь идет о других… Вот я и писал не конкретно о ком-то, а о других.
Не надо за меня додумывать и решать, о чем я говорю или кому :)
"Все, кто не прочел (не хочет читать) Библию - автоматом зачисляются в людей, "стремящихся к порокам?".."
Вопрос не корректен.
Вопрос был такой - почему люди не хотят верить тому что написано в Библии? И я на его ответил. Кому нравится грех, надйет множество причины чтобы не верить Библии и по этому навязывать кому-то Библию нет смысла. Но никак из этого не следует, что все кто не читал Библию грешники. Это уже вы сами придумали и за меня решили, что я имел виду.
Учитывая контекст, возникает вопрос - а почему, собственно, к Библии должен прийти человек?.. Христианство (точнее, православие, насколько я Вас понял) - важнее всех? Это уже опасное заявление..
Получается как-то нехорошо(
Потому что Библия это истина. И православные верят в то что они созерцают это истину. Вы в это можете не верить, но и нам православным в это верить запрещать не можете.
Кстати, Вы знаете, что, например, по Корану католики и православные не считаются "неправильными"?.. СМИ об этом, конечно, неведомо, но Вы же изучаете вопрос.. А вот уже как трактуются слова Корана - это вопрос другой.. Вон и в христианстве сколько "толкователей" - множество различных течений..
И в исламе и в христианстве были и есть вероотступники и еретиков. Но к чему вы это сказали?
У Вас есть на уме одна универсальная причина?.. Причин множество, немногим меньше, чем этих самых ищущих..) И они не так и загадочны..
Конечно есть. Основная причина, то что одни стремятся к Богу, другие от Бога, а значит к дьяволу.

п.с. Всем: есть мысли по поводу статьи?..
ЗЫ: А то! Мысли есть, только это не та тема в который эти мысли высказывать…

(Дописано) - windsong - мысли на счет статьи.
 
Останнє редагування:

RaMoNVicious

3d artist
Ну что тут скажешь... Поскольку Вы считаете бесконечность космоса не доказанной, то у Вас наверняка есть масса предположений, что находится там, где космос заканчивается
...я так не считаю, т.к. это тоже не доказано и не опровергнуто!..

...про "чудо геометрии" в Египте - НЛО?..
Ну а наука-то здесь причем?
...да к НЛО сопсна и не причём, а вот к загадке построения столь сложных сооружений очень даже причём и пытается это как-то разъяснить... <_<

Вы так и не ответили на мой вопрос. Вы все представляете веру в НЛО как альтернативу вере в Бога. Но, опять же - откуда по-Вашему взялись инопланетные цивилизации?
...отнюдь!... НЛО не альтернатива Богу!.. что Вы!.. инопланетные цивилизации существуют не зависимо от выдуманного людьми Бога!.. а возникли они от... от того, что нам ещё не удалось узнать/постичь!..

О других религиях не буду говорить, так как не имею опыта практического участия в церковной жизни. А о Православии скажу: Церковь не просто нужна, а необходима для спасения. Потому что только в Церкви можно участвовать в Таинствах. Ведь, по словам Христа (Евангелие от Иоанна, 6 глава), спасение без Евхаристии (Таинство Причастия Тела и Крови Господних) невозможно.
...а как насчёт текст Евангелия от самого Христа, который подрывает каноны большинства существующих церквей, потому что там говорится: "Не надо строить церкви. Бог - живёт в каждом из вас"?.. все церкви отрицают это и лишь признают писания людей, а не сына Божьего... не заговор ли в целях наживы на верующих?..


Потому что Библия это истина. И православные верят в то что они созерцают это истину. Вы в это можете не верить, но и нам православным в это верить запрещать не можете.
...значит православные верующие это правильные верующие, а остальные нет?..

Вопрос не корректен.
Вопрос был такой - почему люди не хотят верить тому что написано в Библии? И я на его ответил. Кому нравится грех, надйет множество причины чтобы не верить Библии и по этому навязывать кому-то Библию нет смысла. Но никак из этого не следует, что все кто не читал Библию грешники. Это уже вы сами придумали и за меня решили, что я имел виду.
...кстати, многие, которые верят в Библию, грешат больше чем те, кто не верит в Бога... (купола там на груди, иконы на плечах и спинах, кресты на пол торса с распятьями)

Конечно есть. Основная причина, то что одни стремятся к Богу, другие от Бога, а значит к дьяволу.
...очень интересное суждение, значит если я не хочу верить и не верю в Бога, не стремлюсь к Нему, значит я стремлюсь к дьяволу?.. извольте, ели не верить в Бога, то это значит не верить и в ад, дьявола и вообще в жизнь после смерти в раю/аду (не всегда конечно)... повторюсь - я не хочу верить в Бога в том контексте, в котором предлагают существующие религии/конфесии/секты... не верю в дьявола и не верю в рай и ад... после смерти есть только земля, червяки и гниение... (это уже немного в другой теме должно было бы быть, да простят меня модераторы)
 
Зверху