Цифровые фотокамеры

Эволюция

____ОНА_________
Відповідь: Re: Цифровые фотокамеры

Данная камера имеет один большой плюс - очень хорошую большую матрицу, но и массу минусов - слабая светосила на дальнем конце у оптики, плохое видео, отсуствие оптической стабилизации, ну и ультразумовой ее можно назвать чисто номинально, ибо хоть и написано на камере, что она 10,7х, реальный зум там в районе 6х-7х.
1.Светосила не намного хуже чем у ближайших конкурентов.
2. С видео вы не угадали--как раз это одна из сильных сторон этой камеры.
3.Ну просто интесно, как вы меряли зум а?
И вообще вы её хоть в руках держали?:)
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Відповідь: Re: Цифровые фотокамеры

1.Светосила не намного хуже чем у ближайших конкурентов.
2. С видео вы не угадали--как раз это одна из сильных сторон этой камеры.
3.Ну просто интесно, как вы меряли зум а?
И вообще вы её хоть в руках держали?:)
1) возмем Панасоник FZ-50: F2.8 - F3.7, Canon S3 IS - F2.7 - F3.5, Sony H5 - F2.8 - F3.7, и теперь Fujifilm 6500fd - F2.8 - F4.9.
По вашему F4.9 - это немного хуже, нежели конкурентные F3.7 и F3.5? Эта разница практически убивает повышенную светочувствительность самой матрицы.

2) Лично смотрел видео данной камеры и Canon S3 IS - вторая показывает на порядок лучше. Не верите? Убедитесь сами:



3) А очень просто. Достаточно посмотреть, что "зум" в данном случае есть отошение длинного конца объектива к короткому. 300 делим на 28, получаем 10.7. Однако 28 - это уже немного широкий угол, тут уже идет уменьшение по сравнению с оригиналом. А вот разделим 300 на 35, получим уже 8.57, что уже далеко не 10.7. А по сообщениям с форума ixbt реальный зум еще меньше.

4) А это реально обязательно? Вы наверное покупаете сначала камеру, а уже потом определяете, хороша она или нет? Я обычно сначала читаю литературу, а уже потом решаю, подойдет мне данная камера или нет. И мацать оную для меня обычно нет особой необходимости.
 
Останнє редагування:

Эволюция

____ОНА_________
Відповідь: Цифровые фотокамеры

3) А очень просто. Достаточно посмотреть, что "зум" в данном случае есть отошение длинного конца объектива к короткому. 300 делим на 28, получаем 10.7. Однако 28 - это уже немного широкий угол, тут уже идет уменьшение по сравнению с оригиналом. А вот разделим 300 на 35, получим уже 8.57, что уже далеко не 10.7. А по сообщениям с форума ixbt реальный зум еще меньше.



Вас послушать 28- этоплохо................Да все зеркалки славятся реально широким углом. Для пейзажей вещ незаменимая.Иесли вы знаток, то должны знать , что ФУДЖИК ПРЕВОСХОДИТ ПО КАЧЕСТВУ КАРТИНКИ s3is , а уж Сони и подавно, ему ровня развечто панас, но и цена ведь разная.
И еще. МАТРИЦА-вот главный формирователь изображения. 1/2.5 у S3IS-хуже просто некуда!!!!!!!!!!!!!!!
Итересно какой вы пользуетесь сами?
 
Останнє редагування:

Эволюция

____ОНА_________
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Цифровые фотокамеры

:clap: 2) Лично смотрел видео данной камеры и Canon S3 IS - вторая показывает на порядок лучше. Не верите? Убедитесь сами:






Посмотрел видео----неубедило.Своего мнения не меняю :)-Фуджик отл.фот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:up:
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Відповідь: Цифровые фотокамеры

Вас послушать 28- этоплохо................Да все зеркалки славятся реально широким углом. Для пейзажей вещ незаменимая.Иесли вы знаток, то должны знать , что ФУДЖИК ПРЕВОСХОДИТ ПО КАЧЕСТВУ КАРТИНКИ s3is , а уж Сони и подавно, ему ровня развечто панас, но и цена ведь разная.
И еще. МАТРИЦА-вот главный формирователь изображения. 1/2.5 у S3IS-хуже просто некуда!!!!!!!!!!!!!!!
Итересно какой вы пользуетесь сами?

Это где вы прочитали, что я сказал, что 28 - это плохо. Я как бы про зум писал. Так же я ни слова не сказал про s3is (вернее несколькими постами выше сказал, если внимательно посмотрите, увидите, но ни в данном посте). А кроме матрицы есть еще и оптика - тоже важный элемент.
А теперь посмотрим связку "отсуствие стабилизации"-"светосила матрицы"-"светосила оптики". По идее за счет светосильной матрицы фуджик должен снимать со светочувствительностью на 1 стоп лучше (а значит и с меньшими выдержками), чем аналогичные камеры, что в общем должно немного компенсировать отсуствие стабилизации. Но оптика это преимущество нивилирует, вследствие чего при ультразуме будет часто мазня, если не пользоваться штативом.
А вообще я весной выбирал себе ультразум, перечитал столько инфы и форумов, что вам и не снилось, и в итоге ничего не выбрал. Но зато разобрался с современным положением на рынке данного типа камер. Пришел к выводу, что покупать буду Pentax K100D. Чуть попозжее, ибо недавно на ноутбук потратился. А пока снимаю Кэноном G2, в общем хватает.
 

oakim

New Member
есть ли существинная разница между
CANON PowerShot A570 IS и CANON PowerShot A710 IS
кроме величины оптического зума и цены?
 

rAmHl-0k

I Want Sex & Money....
Люди подскажите пожалуйста какие вы знаете нормальные магазины с цифрами. Да и если ктото знает где есть в наличии Кенон а540 подскажите . я не нашол :) везде только с а550 ... :( да и как выбор ? или луче будет Сони s650 ну или чуть переплатить и взять s700???
никак не решусь между етими 4-мя мыльницами :)
 

-=Rain=-

Rain is my freedom
Люди подскажите пожалуйста какие вы знаете нормальные магазины с цифрами. Да и если ктото знает где есть в наличии Кенон а540 подскажите . я не нашол :) везде только с а550 ... :( да и как выбор ? или луче будет Сони s650 ну или чуть переплатить и взять s700???
никак не решусь между етими 4-мя мыльницами :)
И не найдеш 520-530-540 ... сняты с производства ... ;)
А Sony S650 от S700 не чем конструктивным в плане качества не обличаються, только экран больше и корпус алюминий ... Если и доплачивать то только уже за серию W :)
 

rAmHl-0k

I Want Sex & Money....
знач буду брать Каньён а550 ну или уже 560)
А на счёт дешовых цен . Какие вы магазины знаете ??
 
Зверху