Национализм?

  • Автор теми rrrr
  • Дата створення

Считаете ли ВЫ себя националистом?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    227

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Национализм?

Автор склоняется к тому, что украинский национализм, был в первую очередь национально-освободительным движением, а потом уже разновидностью тоталитаризма.
Другими словами, автор не считает украинский национализм "чистым" фашизмом, но вместе с тем не отрицает активное влияние фашизма на развитие украинского национализма.
Вибачте, що я втручаюсь у вашу розмову, але ж спробую вставити "свої 5-ть копійок".
Що значить вплив фашизму (націонал-соціалізму)? Якщо брати за взірець розвиток Німеччини після І Світової війни в найсильнішу країну Європи (а стартові умови наступні - капітуляція у війні, анексії та контрибуції, повна деморалізація людей, занедбане сільське господарство, "завалена" промисловість, безробіття, вимушена демілітаризація країниі), то це одне.
А якщо брати до уваги гето, концтабори, зруйновані міста, спалені села, розтріли мирного населення - все те, що засудив після Нюренберзький трибунал, то вже зовсім інше.
Що саме взяли на озброєння українські націоналісти? Невже другий варіант?
 

Serg_aka_m0rPh

Забанен
что мне делать-не твое .... дело!

ударься головой о кейпс лок

П.С. явно не был в Донбассе... иначе такую чушь не писал бы

Сумы по сравнению с тем же Донецком-глубочайшая провинция, если не сказать похуже
Я не провожу геополитику, мне что Донбасс, что Ивано-Франкивськ одинаковы. Просто те кто живет в последнем знают не по наслышке что такое Европа, и жизнь по человечески. А ты спроси у горняков, которым по пол года зп не платили, они свою жизнь человеческой назовут? Они ее видели? А то что те ублюдки (Я. и ко) мозги им запудрили (лишь бы не отвечать за ту разруху которую они устроили, и свалить всю вину на мертвого Шухевича, Винниченко и других патриотов, которые и на донбасе небыли, но развели ФАШИЗМ?????? по Украине и теперь изза Лемкив, которые с Карпат и не сходили, шахтерам ЗП не платят), так вот, теублюдки должны в КОНЦЛАГЕРЕ сидеть и тяжелым трудом свою вину искупать.

Если во Львове есть такие же сволотаны то им там тоже место надо приготовить.. я давно говорил что место им - Чернобыльская АЭС
 

delfium

Затворник
Re: Відповідь: Национализм?

очень странно это слышать от человека, работающего на форексе
(подпись:Инвестиционный проект ALFAFOREX, Интернет-издание о частных инвестициях и заработке в интернете)
Очень смешно слышать это от человека который не знает ни фига: ни обо мне, ни о форексе. :D
 
Останнє редагування:

Merime

New Member
Відповідь: Re: Национализм?

Що значить вплив фашизму (націонал-соціалізму)? Якщо брати за взірець розвиток Німеччини після І Світової війни в найсильнішу країну Європи (а стартові умови наступні - капітуляція у війні, анексії та контрибуції, повна деморалізація людей, занедбане сільське господарство, "завалена" промисловість, безробіття, вимушена демілітаризація країниі), то це одне.
А якщо брати до уваги гето, концтабори, зруйновані міста, спалені села, розтріли мирного населення - все те, що засудив після Нюренберзький трибунал, то вже зовсім інше.
Що саме взяли на озброєння українські націоналісти? Невже другий варіант?
Для пострадянської свідомості більше важить не рішення Нюрнберзького трибуналу, а радянська масована пропаганда, яка завджи мала подвійні стандарти. І якщо б Німеччина не напала на Радянський Союз, обмежившись лише Європою, то ніякого осуду фашизму не було б ні тоді, ні тепер.
 

united

lifelong United supporter
Я не провожу геополитику, мне что Донбасс, что Ивано-Франкивськ одинаковы. Просто те кто живет в последнем знают не по наслышке что такое Европа, и жизнь по человечески. А ты спроси у горняков, которым по пол года зп не платили, они свою жизнь человеческой назовут? Они ее видели? А то что те ублюдки (Я. и ко) мозги им запудрили (лишь бы не отвечать за ту разруху которую они устроили, и свалить всю вину на мертвого Шухевича, Винниченко и других патриотов, которые и на донбасе небыли, но развели ФАШИЗМ??????
За суттю я підтримую цю думку.
Проте уточнення:
"запудрення мізків" йде навіть на ще більшому рівні, ніж Ви думаєте. Абсолютна більшість шахтарів навіть і гадки не має про те, хто такі Шухевич і Винниченко. Їм просто фізично ніколи встигати за всіма цими історично-політичними деталями і лозунгами.

На Донбасі дуже мало людей робочого класу вміє логічно аналізувати інформацію. І це страшно. Страшно тим, що їм нічого не можна довести. Хоч як би ти аргументовано й логічно доводив відмінну від їхнього міфу думку, вони все-рівно будуть вважати, що "Донбасс кормит всю Украину", "Юля - воровка", "Бендеровцы - фашисты" и так далі.

Хоча все й не так безнадійно, як може здатися.
Друзі з Донбасу стверджують, що середній клас регіону (бухгалтери, працівники банків) в наслідок порівняння прем'єрств Юлі і Янека мало-помалу стають на бік "леді Ю".
Особисто мені вдалося побалакати з шахтарями на політичні теми. Після півгодинної розмови вони заявили таке: "Да пошли они в ж*пу, все эти Януковичи, Ющенки и Тимошенки. Нам главное, чтоб семью было чем накормить." Потім вони сказали, що голосувати за "Регіони" не будуть.
Обнадійливо :)
 

Satori

Well-Known Member
..... Сумы по сравнению с тем же Донецком-глубочайшая провинция, если не сказать похуже
Извините - но Вы пишете такую чушь что просто стыдно - Сумы и Донецк - по многим параметрам совершенно разные города-субстанции.
Донецк - полная Ж.....ПА!
Сумы - прогрессивный и продвинутый городок, если конечно не считать уродов которые есть и в Риме и в Нью Йорке и в Москве и Львове...но то уроды.
А сравнить ментальность нашего города, культурный уровень с донецким рабским жлобством даже рука не поднимается...
Хотя в Донецке есть очень милые грамотные добрые и отзывчивые люди. Благодаря им и понимаешь пропасть.
А "простые люди" донецкие - уж извините - недалекие с рабским менталитетом массы готовые за подачки и кости со стола их родного и пожизненно любимого яныка и воровских регионов - облизывать им все и всякие места.
ЗЫ. Ничего личного, уж поверьте, только обобщения.
 
S

[stella_alpina]

Guest
Извините - но Вы пишете такую чушь что просто стыдно - Сумы и Донецк - по многим параметрам совершенно разные города-субстанции.
Вот именно, что разные. И сравнивать их... Ну извините, но примерно то же самое, что сравнивать две вещи имеющие абсолютно разное назначение. Сравните чайник и утюг... Итог тот же будет.

Донецк - полная Ж.....ПА!
Сумы - прогрессивный и продвинутый городок, если конечно не считать уродов которые есть и в Риме и в Нью Йорке и в Москве и Львове...но то уроды.
А сравнить ментальность нашего города, культурный уровень с донецким рабским жлобством даже рука не поднимается...
Хотя в Донецке есть очень милые грамотные добрые и отзывчивые люди. Благодаря им и понимаешь пропасть.
А "простые люди" донецкие - уж извините - недалекие с рабским менталитетом массы готовые за подачки и кости со стола их родного и пожизненно любимого яныка и воровских регионов - облизывать им все и всякие места.
ЗЫ. Ничего личного, уж поверьте, только обобщения.
ИМХО, сравнивать Сумы и Донецк - глупо. Как плюсы, так и минусы есть и в том, и в другом городе. Но раз уж Вы начали, то было бы очень интересно послушать о "донецком рабском жлобстве". Ну, и хотя бы немного про "ментальность нашего города и культурный уровень". Еще было бы интересно откуда выводы о "недалекости простых донецких людей". Это результаты каких-то Ваших наблюдений? Или выводы сделаны световым методом (от фонаря)?
 

HNIW

Member
Извините - но Вы пишете такую чушь что просто стыдно - Сумы и Донецк - по многим параметрам совершенно разные города-субстанции.
Донецк - полная Ж.....ПА!Сумы - прогрессивный и продвинутый городок, если конечно не считать уродов которые есть и в Риме и в Нью Йорке и в Москве и Львове...но то уроды.
А сравнить ментальность нашего города, культурный уровень с донецким рабским жлобством даже рука не поднимается...
Хотя в Донецке есть очень милые грамотные добрые и отзывчивые люди. Благодаря им и понимаешь пропасть.
А "простые люди" донецкие - уж извините - недалекие с рабским менталитетом массы готовые за подачки и кости со стола их родного и пожизненно любимого яныка и воровских регионов - облизывать им все и всякие места.
ЗЫ. Ничего личного, уж поверьте, только обобщения.



йа плякаль! культурный уровень тех кто катается в общественном транспорте Донецка по моим наблюдениям намного превосходит сумчан, не говорю уж про культуру обслуживания в супермаркетах

воровских регионов-эт кто ? подробнее пож. западенцы что ли?

напрягаясь так же как в Сумах в Донецке будешь иметь как в Киеве
 

Merime

New Member
Відповідь: Национализм?

Це вже якась ксенофобія на рівні міст. Замість того, щоб шукати спільне, нас чомусь тягне на пошуки відмінного, чим формуємо образ "чужого", "ворога".
Я навчався три роки у Донецькому університеті, мав досвід спілкування з людьми. Що я хочу сказати - різниця лише в масштабах. Більше населення, ширша інфраструктура, більше багатіїв, більше жебраків. А люди такі ж, як і тут. Не гобліни і не орки. Треба закінчувати цю ворожнечу. Донецьк - це не місто Ахметова, а місто Василя Стуса і Володимира Сосюри і сотень, тисяч інших нормальних українців. А банда - це явище тимчасове. Сумам пощастило більше - у нас банда, якщо і є, то маленька і невпливова. А в Донецьку окопалося ціле кодло. І це біда Донбасу, з якою він рано чи пізно впорається.
 
Зверху