Национализм?

  • Автор теми rrrr
  • Дата створення

Считаете ли ВЫ себя националистом?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    227

mi][a

Человеку нужен человек
Грамотные люди обычно указывают откуда берут цитату. ;) Или слабо? И вот личный вопрос: интересно было бы быть в курсе возраста оппонента по спору.
источник цитаты передача "перший відділ" 5канал, журналист Віктор Заблоцький
20, если это так уж важно
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Есть ли вообще смысл вступать в спор и вести какие-то разговоры со сторонниками фашизма? На всякий случай, дабы избежать разговоров о различии между разными тоталитарными национализмами, нацизмом и фашизмом, объединю их, по западному образцу, в термине "интегральный фашизм"
 

Ultraviolet

Active Member
Ну о еврейском вопросе, хотя это не касается темы национализма, я вот что добавлю. Моя эволюция взглядов произошла совершенно не так давно, но все же я думаю, что прогресивно. Виной тому

Дело вот в чем, определять качество человека по размеру черепа, составу мочи, цвета кожи и прочей мути глупо*, все дело в несомой концепции.
А в чем смысл этой самой концепции ?
Второзаконие 23:19-20:
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего - либо другого, что [можно] отдавать в рост;
иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
(выделено мною)

В этой позиции заложен смысл ростовщичества, в том числе и банковского, относительно честный способ изьятия денег вне производственной сферы путем паразитирования. Да это паразитизм.
Поэтому, евреев, собственно не любят не за то что они там какие то не такие, а за несомую концепцию паразитирования.

Если в СССР они ассимилировались и не занимаются гешефтом ничего дурного в том нету ну кроме принесенного марксизма. Но если они её поддреживают и лилеят, то мне с такими не по пути.

Поэтому стенания Раскольникова именно вокруг этой темы. И, действительно, были изгнания но не за цвет кожи или веру, а именно за закабалене ростовщической петлей.

Поэтому давайте эволюционировать вместе. И меняться, отказываясь от того что лексически изложено и справедливого в этом мало.
__________________________
* - к примеру сам Лайтман (Кабалист) говорит о том, что как таковой еврейской национальности нету, ето группа древних кочевников не более.
 

Ultraviolet

Active Member
...по западному образцу, в термине "интегральный фашизм"
Есть другой термин гораздо более шире:
интернацизм
здесь и семитизм и фашизм, и антисемитизм и все остальное, что базируется на критериях: состав мочи, размер черепа ...
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Ultraviolet, пусть так. Главное чтоб суть была та же.
ЗЫ. Хотя нацизм многие называют веткой фашизма.
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Современные украинские националисты, называющие себя последователями ОУН, всячески отрицают всякую связь с фашизмом, однако согласно той статьи, что я выложил ранее...

Ідеологія ОУН повністю відповідає і шести пунктам “фашистського мінімуму”, сформульованого Ернстом Нольте (антимарксизм, антилібералізм, антиконсерватизм, принцип вождизму, партія-армія, тоталітаризм як мета), і деяким іншим визначенням фашизму.
Хотелось бы услышать что думают по этому поводу наши национал-патриоты.
 

Ultraviolet

Active Member
Нетупой, я же написал, что у меня иная .

Sim$Dim, термины должны нести наиболее обьемлимую и сжатую информационную нагрузку. Исторически так сложилось, что термин фашизм узконаправлен. Вот к примеру:
"Фашизм - .... Характерным для фашизма является антикомунизм, уничтожение демократических свобод, культ насилия, шовинизм, расизм, агрессия ...." (Словарь Иностранных слов. - 14е изд.-М.-1987)
 

mi][a

Человеку нужен человек
Re: Відповідь: Национализм?

...Евреи исторически не занимаются созидательным трудом, но всегда активны в ростовщичестве и мошенничестве...
очень странно это слышать от человека, работающего на форексе
(подпись:Инвестиционный проект ALFAFOREX, Интернет-издание о частных инвестициях и заработке в интернете)
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Ultraviolet, это не так важно... но повторюсь, многие берут за основу именно "фашизм", а "нацизм", как раз считают узконаправленным. Во всяком случае, я не стал бы быть слишком категоричным в отстаивании правильности того или иного термина. Главное, что смысл тот же.
 
Зверху