Национализм?

  • Автор теми rrrr
  • Дата створення

Считаете ли ВЫ себя националистом?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    227

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Відповідь: Национализм?

К евреям такое негативное отношение по тем же причинам, по каким всю историю все народы относились к евреям негативно:
Живя на территории Украины, евреи позиционируют себя не как граждане Украины, а в первую очередь, как евреи, которых ничего не связывает ни с Украиной, ни с украинским народом, ни с его национальными интересами.
При этом евреи не самоустраняются от экономической, культурной и политической жизни Украины!!!! Они пытаются влиять на все сферы жизни нашего народа. И их влияние, как всегда, несет гниль и разложение.
В конфликтах украинцев и "неукраинцев", независимо от причин конфликта, евреи всегда принимают сторону "неукраинцев". Можно провести анологию с США, где евреи активно вмешиваются в межрасовые конфликты, и сторона, которую они всегда поддерживают – почему-то всегда небелая сторона.
Евреев ненормально много среди тех, кто обогатился за последние десятилетия, распродавая наши ресурсы на Запад. Достаточно посмотреть список богатейших граждан Украины. Евреи исторически не занимаются созидательным трудом, но всегда активны в ростовщичестве и мошенничестве.
Однажды Адольфа Гитлера спросили: «Почему вы стараетесь изгнать всех евреев, ведь значительная часть из них ни в чем таком не виноваты?» Он ответил (за точность цитаты не отвечу, но смысл сохранился): «Невинность рядового еврея – вещь относительная. Даже если он непосредственно не участвовал в ограблении немцев, как какой-нибудь банкир, все равно – каждый еврей является членом этой расовой группы, и, живя в Германии, он отождествляет себя не с Германией и немецким народом, а с еврейской диаспорой, и если жизненные интересы богатейшего слоя евреев будут резко противоречить жизненным интересам немецкого народа, то обычный еврей, даже самый бедный, никогда не выступит на стороне немецкого народа, а всегда будет стоять заодно с еврейскими воротилами...»
Вот так вот.
Описаные причины не факты, а просто однобокие утверждения.
1 - это может касаться единиц, в равной мере это может относиться к любым национальностям, в том числе и к украинцам. Даже на этом форуме появлялись люди, называвшие сами себя хохлами и рвавшимися пресмыкаться перед соседней страной.
2 - противоречит первому. А на счёт гнили и разложения :). Хотелось бы примеров. Это они порнуху по каналам крутят?
3 - примеров достаточно, как и за "украинцев", так и против.
4 - с этим пожалуй могу и согласиться, но среди тех, кто обогатился за счёт Украины достаточно различных людей. Как и среди тех, за счёт кого они обогатились.
А политика Адольфа Гитлера была осужнена международным трибуналом, поэтому и примером, а тем более эталоном служить не может.
Чтобы опять небыло недоразумений, я не еврей. Даже в школе с одним мальчиком была вражда и я нелюбил заодно и других евреев. Но это детство. Сейчас есть пару знакомых с еврейскими кровями. И ничего из описаного Вами их не обьединяет. В равной мере, как и другим им присущи, как отрицательные, так и положительные качества.
Единственное, что для меня выделяет евреев, это такое их положительное качество, как поддержание своей культуры. Это наверное у некоторых и вызывает неприязнь. Если бы, к примеру украинцы, перебравшиеся в Россию с такой настойчивостью защищали свою культуру, а не растворялись в общей массе, геополитика сейчас была бы совершенно другой. Во всяком случае о втором государственном языке остро вопрос бы стоял не в Украине, а в России.
 

Serg_aka_m0rPh

Забанен
Re: Відповідь: Национализм?

А почему тупая? Всему есть объяснение и историческое подтверждение.
Евреи на протяжении всей истории изгонялись практически из всех стран, где успели побывать, как нация плутов и обманщиков (из Франции, из Германии, из Англии, из Испании и т.д.). На Руси же еще Владимир Мономах провозглашал указ о недопущении евреев на русские земли под страхом смерти (знаменитый указ, изданный после известного еврейского погрома, в 1113 году в Киеве, спровоцированного еврейскими спекулянтами и ростовщиками). После чего этот указ многократно подтверждался русскими правителями, и вплоть до правления Екатерины II евреев вообще не допускали на русские земли, а позднее вплоть до революции для них действовала черта оседлости. Во всем мире антисемитами были такие великие люди, как Гете и Шиллер, Ницше и Шопенгауер, Кант и Вольтер, Салтыков-Щедрин и Достоевский, Джордано Бруно и Мартин Лютер,… Из политических деятелей Наполеон Бонапарт, Петр I, Мария Терезия, Фридрих Вильгельм IV, Бисмарк, Мольтке, Вашингтон, Франклин,… Из древних же – Диодор, Сенека, Тацит,... Списки можно продолжать до бесконечности. Гнусность и духовную нечистоплотность этой нации признавали даже некоторые наиболее известные ее представители (те же Соломон Лурье или Генрих Гейне).
Любопытно отметить, что в той же России долгое время слово «жид» было абсолютно обычным ходовым словом, использовавшимся для обозначения людей еврейской национальности и имелось даже в толковых словарях (В.И.Даля того же). Это собственно и неудивительно. В иностранных языках оно звучит практически так же «jew» (англ.) «jude» (нем.) – однокоренное то есть. Однако, как уже нам сейчас известно, со временем оно стало ругательным. Остается лишь удивляться тому, что это за нация, название которой со временем становится ругательством?
Предугадываю вопрос "Чем евреи мешают Украине?"..... Попробую ответить,касаемо евреев,но это касается и других наций,которые ведут себя так же...
К евреям такое негативное отношение по тем же причинам, по каким всю историю все народы относились к евреям негативно:
Живя на территории Украины, евреи позиционируют себя не как граждане Украины, а в первую очередь, как евреи, которых ничего не связывает ни с Украиной, ни с украинским народом, ни с его национальными интересами.
При этом евреи не самоустраняются от экономической, культурной и политической жизни Украины!!!! Они пытаются влиять на все сферы жизни нашего народа. И их влияние, как всегда, несет гниль и разложение.
В конфликтах украинцев и "неукраинцев", независимо от причин конфликта, евреи всегда принимают сторону "неукраинцев". Можно провести анологию с США, где евреи активно вмешиваются в межрасовые конфликты, и сторона, которую они всегда поддерживают – почему-то всегда небелая сторона.
Евреев ненормально много среди тех, кто обогатился за последние десятилетия, распродавая наши ресурсы на Запад. Достаточно посмотреть список богатейших граждан Украины. Евреи исторически не занимаются созидательным трудом, но всегда активны в ростовщичестве и мошенничестве.
Однажды Адольфа Гитлера спросили: «Почему вы стараетесь изгнать всех евреев, ведь значительная часть из них ни в чем таком не виноваты?» Он ответил (за точность цитаты не отвечу, но смысл сохранился): «Невинность рядового еврея – вещь относительная. Даже если он непосредственно не участвовал в ограблении немцев, как какой-нибудь банкир, все равно – каждый еврей является членом этой расовой группы, и, живя в Германии, он отождествляет себя не с Германией и немецким народом, а с еврейской диаспорой, и если жизненные интересы богатейшего слоя евреев будут резко противоречить жизненным интересам немецкого народа, то обычный еврей, даже самый бедный, никогда не выступит на стороне немецкого народа, а всегда будет стоять заодно с еврейскими воротилами...»
Вот так вот.
Даже и не знаю как сказать... МЕГАСУПЕРПУПЕР РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!:D

(для КОСТы - Никакие они не однобокие, я ЛИЧНО в аське шарился в поисках русскоязычных евреев проживающих в Израиле, но вышедших с СССР. Так вот они считают это по крайней мере не то событие , про которое стоит говорить)
И Гитлер попал в ТОЧКУ с своим изречением :(. Я не говорю что надо поступать так как он поступал, но с ними надо быть на чеку, т.к. они никогда не светились в истории как добродетели, скорее наоборот. Аналагично отношусь к кавказцам (исключение Грузия)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Відповідь: Re: Национализм?

Вірші Шевченка неодноразово перекладалися багатьма мовами, і у т.ч. числі російською. І це абсолютно нормально, тому, що життя Шевченка тісно повязане з Росією і там повинні знати його вірші. Геній Шевченка має глибокі національні коріння, але має бути знайомим і іншим націям.
Полностью согласен с тем, что творения этого Гения необходимо переводить, что весь мир должен знать о нём. И что именно он, как и многие другие творцы с мировыми именами должны служить опознавательными знаками Украины. В этой ситуации с горечью вспоминается, что в Европе Украину знают как "страну Чернобыля".
Но есть грань между переводом произведения на другой язык для человека, живущего зарубежом и не владеющего языком, и для человека, который по совему происхождению и месту жительства как никак должен не просто улавливать смысл, а и знать язык. В первом случае перевод на другие языки - шанс ознакомить мировую общественность с шедевром, предложение более глубоко познакомиться с Украиной, её литературой, музыкой, историей, обычаями. И может дыже призыв к изучению языка, чтобы иметь возможность в полной мере насладиться произведением. А вот во втором - неуважение соотечественников к своему достоянию. Если ураинцы читать Шевченка в переводе, то тогда может возникнуть вопрос - а может переводить произведения русских класиков на английский и в таком виде изучать в школе?
Хотя я и не согласен с тем, что в школах порой переводят даже произведения русских классиков. Ведь тот же русский язык не столь далек от украинского, чтобы его понимать. А авторское изложение, есть авторское изложение. Для меня порой лучше даже читать англоязычные произведения на родном языке. Пусть не с ходу понимая, что там написано, пусть частенько заглядывая в словарь. Но ещё не приходилось жалеть, что брался за такое дело. Так отчего же если люди учат по несколько языков, человеку не освоиться нормально со всего одним языком, который признан государственным. Пусть даже и не применять его в разговорной речи, или на работе. Но все же читать украинскую литературу именно как Украинскую литературу - литературу своих соотечественников, пласт истории, духовный отпечаток эпох. Многое начинается из уважения к другим. А не уважать законодательство, соотечественников, землю на которой живешь - начало морального рахложения. Скорее даже не начало, а трамплин для прыжков в пропасть...
 

Merime

New Member
Відповідь: Re: Национализм?

Где-то вычитал и мне жутко понравилась фраза:" Почему в Великобритании небыло холокоста? Потому что англичане никогда не считали евреев лучше себя."
Не впевнений у цьому. Подивився тут досить рідкісну книжечку Володимира Даля "Записка о ритуальных убийствах" (інша назва "РОЗЫСКАНИЕ О УБИЕНИИ ЕВРЕЯМИ ХРИСТИАНСКИХ МЛАДЕНЦЕВ И УПОТРЕБЛЕНИИ КРОВИ ИХ"), яку він підготував 1844 року на замовлення міністерства внутрішніх справ. Так от цитата з неї (авторитет Даля, гадаю, відомий усім):
Код:
Переходя затем к исчислению бывших случаев злодейского 
изуверства евреев и к разбирательству важнейших из них, или, по 
крайней мере, ближайших к нам и посему более достоверных, взятых 
из подлинных делопроизводств и из разных книг, писанных об этом 
предмете, — должно наперёд всего упомянуть, что уже в первые века
 христианства евреи носили по улицам изображение Амана (Христа) 
на кресте в поругание христиан и неоднократно убивали, по злобе, где 
могли, христиан...
В 1255 году в Линкольне (в Англии) евреи похитили восьмилетнего 
отрока, секли его бичами, увенчали терновым венцом и распяли на 
кресте. Мать нашла труп в колодце; евреи изобличены и сознались; 
один из них на месте растерзан лошадьми, а девяносто отведены в 
Лондон и казнены там.
В 1257 году в Лондоне жиды принесли в жертву на празднике Пасхи 
христианского младенца (Eisenm. Т. II, р. 220).
 В 1510 году жиды изгнаны были из Англии, по такому же обвинению.
Далі цитувати не буду. Вкажу, що Даль наводить 134 відомих з історії та судових справ ритуальних убивств, вчинених євреями, і відповідних наслідків - погромів, розправ, судів, страт.

Повністю книгу Даля можна взяти тут: ed2k://|file|Dal'_Zapiska.doc|433152|46F00973F38EDD092BFA53FA95D66EB8|h=TZA2FUI2HTPCMGBBCVDZFJCZ6L6XAK63|/
Цікавий факт - протягом століть ці випадки рухаються від Іспанії до нас, і стають нашою (українською та російською) проблемою в 17-19 ст. Не менш цікавий факт - після 1817 року усі випадки ритуальних убивств християнських дітей не доводяться до суду, а у 20 ст. зовсім не оприлюднюються. Останньою була справа Бейліса:
«12 березня 1911 року в Києві, на вулиці Верхньоюрківській, що на Лук'янівці, в одному із приміщень цегельного заводу, який належав єврейській хірургічній лікарні (завідував нею купець Марко Іонів Зайцев), було скоєно жахливий злочин. 13-річному хлопчикові Андрію Ющинському затисли рота й колючим знаряддям нанесли рани в тім’я, потилицю, скроні, шию, що супроводжувалося пораненнями мозкової вени, артерії, лівої скроні та шийної вени. Це призвело до сильної кровотечі. Він втратив до п’яти склянок крові. Ющинському знову було нанесено тією ж зброєю рани в тулуб, що супроводжувалося пораненням легень, печінки, правої нирки і серця, в ділянку якого направили решту ударів. Усього було 47 ударів. Це викликало мученицькі страждання Ющинського. Тіло було повністю обезкровлене, внаслідок чого наступила смерть.»
(З рішення Київського суду присяжних).
Детальніше про справу Бейліса:
ed2k://|file|Sprava_Beilisa.doc|168960|2A3048C7960F3C74EFEFEDA4BDFAD052|h=BQBWS7OBNECPPVNIOS2JDEH45CZM4PMV|/
 
Останнє редагування:

Sim$Dim

бесконечная жесть
Весьма любопытный материал про влияние фашизма на развитие украинского национализма в 20-30х годах.
[ED2K]ed2k://|file|%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC%20%D1%96%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%96%D0%B7%D0%BC.doc|135168|CCC471448BED89CC3156FEBABFBE910B|h=LOMVXDK62IBIX2GB7GRSRYWFKFDJ22TF|/[/ED2K]
 

delfium

Затворник
Описаные причины не факты, а просто однобокие утверждения.
1 - это может касаться единиц, в равной мере это может относиться к любым национальностям, в том числе и к украинцам. Даже на этом форуме появлялись люди, называвшие сами себя хохлами и рвавшимися пресмыкаться перед соседней страной.
Я же сразу,вначале сказал, что те причины которые я укажу не чужды другим нациям. Но евреи в этом просто превзошли всех.
2 - противоречит первому. А на счёт гнили и разложения :). Хотелось бы примеров. Это они порнуху по каналам крутят?
Ничего не противоречит. Ты хочешь сказать что они не лезут в большой бизнес? Или не они стоят в руководстве на ТВ каналах?? Или их нет в Верховной Раде??? :) Они есть. Но это не значит что они в Раде, на ТВ или в бизнесе трудятся на благо Украины. Нет! Они лобируют свои,жидовские интересы. Да что далеко ходить - товагищ Берфман, много для Сум сделал???? Кроме конечно великого дела возведения синагоги в центре украинского областного центра!!!:furious:
3 - примеров достаточно, как и за "украинцев", так и против.
А вот здесь МНЕ бы хотелось примеров. Ни разу не видел еврея ратующего за Украину и её интересы.
4 - с этим пожалуй могу и согласиться, но среди тех, кто обогатился за счёт Украины достаточно различных людей. Как и среди тех, за счёт кого они обогатились.
"НО" будут всегда. Но когда я писал я опирался на процентное соотношение случаев.
А политика Адольфа Гитлера была осужнена международным трибуналом, поэтому и примером, а тем более эталоном служить не может.
А о политике Гитлера не было и речи.А?Была приведена цитата. Его точка зрения. Так что не нужно всё переворачивать с ног на голову как это делают те же жиды. Никто же не сказал, мол "вот как круто учинил Гитлер". ;)
Сейчас есть пару знакомых с еврейскими кровями. И ничего из описаного Вами их не обьединяет. В равной мере, как и другим им присущи, как отрицательные, так и положительные качества.
Костя, просьба не ставить в один ряд "с еврейскими кровями" и "евреев"! Всё что я пишу - я пишу имея ввиду чистокровную еврейскую нацию, а не полукровок.
Если бы, к примеру украинцы, перебравшиеся в Россию с такой настойчивостью защищали свою культуру, а не растворялись в общей массе, геополитика сейчас была бы совершенно другой. Во всяком случае о втором государственном языке остро вопрос бы стоял не в Украине, а в России.
Чушь. В России ты ничего бы не сохранил. Это националистическое государство! Там местные националисты тебе башню проломят - если выйдешь на улицу в вышиванке. Не веришь? ;) Попробуй. Особенно сейчас, после событий двухнедельной давности в Москве и Ставрополе.
Дело ведь не только в желании, но ещё и в возможности. Вот в Канаде проще нашим. Вот так-то.
 

mi][a

Человеку нужен человек
delfium, опять евреи виноваты во всех бедах??
поставил на аватару нациста с эмблемой БнХ, поставил на фотографии свастику... к чему бы это?

Попри перемогу над Гітлером, Україна дуже нагадує колонію, де мільйони громадян шукають кращої долі за кордоном, а тисячі патякають про вищість білої раси. У досі спокійній Україні нацизм таки піднімає голову. І влада як завжди бездіяльна. Вірогідно, молодіжну агресію свідомо направляють в потрібне русло. Бо якщо в усіх українських бідах картати вихідців з Африки, Азії чи тих же євреїв, то й серцю спокійніше. Не звинувачувати ж самих себе в слабкості, продажності, тупості та лінощах.
 

delfium

Затворник
Я попросил бы некоторых, если вмешиваются в обсуждение, то обосновывать свои речи. Не умеешь - сидим, читаем. Твой пост не несёт абсолютно никакой информационной нагрузки. Или я не прав? Я не думаю что это тема для пустых постов (без обид). А то что у меня на аватаре и фото - ты не знаешь.Поэтому вежливо попрошу закрыть рот, и не клеветать. Если кое-кого пугает на моей фотографии славянская ярга - то пора убиться об стену плача. :D
 

mi][a

Человеку нужен человек
1. сообщение несет смысловую нагрузку, связаную с форумом, обрати внимание на цитату
2. был задан вопрос, возникший, после твоих постов
3. символы совершенно не пугают, но иногда заставляют задуматся о вменяемости людей, их использующих
 

delfium

Затворник
Грамотные люди обычно указывают откуда берут цитату. ;) Или слабо? И вот личный вопрос: интересно было бы быть в курсе возраста оппонента по спору.
 
Зверху