Национализм?

  • Автор теми rrrr
  • Дата створення

Считаете ли ВЫ себя националистом?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    227

Merime

New Member
Цікаво, коли тільки заходить мова про євреїв, як націю, яка живе власними паразитичними інтересами, зразу ж піднімається тема фашизма, бо фашизм - це жупел, яким вигідно залякувати та відволікати від інших питань, зокрема, єврейського. І з настійливістю, гідною кращого застосування, тема НАЦІОНАЛІЗМ кимось весь час зіштовхується на тему НАЦИЗМ-ФАШИЗМ.

Зокрема, і п. Sim$Dim, у якого не вистачило сил дочитати викладену ним же статтю до кінця, посиленно педалює цю тему:
Современные украинские националисты, называющие себя последователями ОУН, всячески отрицают всякую связь с фашизмом, однако согласно той статьи, что я выложил ранее...
Але, якщо комусь це не "многа букав", то у висновках він знайде такі рядки:
Код:
[B]Український націоналізм не був механічним 
пересадженням на український ґрунт чужих зразків, він виріс на 
власному корені і відрізнявся від фашизму в засадничих питаннях.
[/B]
Тому раджу дочитувати власні матеріали до кінця, або ж уже шукати якийсь інший компромат, а його російські шовіністи в інет залили вже тоннами.
 

Serg_aka_m0rPh

Забанен
Современные украинские националисты, называющие себя последователями ОУН, всячески отрицают всякую связь с фашизмом, однако согласно той статьи, что я выложил ранее...



Хотелось бы услышать что думают по этому поводу наши национал-патриоты.
... Что вы или психически больны или оправдываетесь за свою ПРОДАЖНОСТЬ и склонность к СЪЕМУ:lol:

Вы, демократы объясните такое - почему все государства 1го эшелона проводят протекторальную политику , особенно в сфере экономики. При єтом утверждая что они исповедуют либерализм и "демократию".
Почему в тех же сранах ЕС на которых вы , извените дрочите, за людей не считают тех же индусов , китайцев И НАС С ВАМИ????Почему про это знают все и никто не подымает этот вопрос? Почему Украине ЕС выделяет деньги на совершенство пограничной службы, особенно в направлении отлова мигрантов?

И при этом все они остаются "оплотами демократии". В США дело обстоит еще хуже! Буш неоднократно продвигал программу по депортации всех "цветных", это вы могли наблюдать по телевизорам.

Вывод один - современная демократия, это условность и повод начала интервенции в государства , которые входят в круг экономических-этнических-и-других интересов. У меня демократия ассоциируется с АНАРХИЕЙ в худшем виде (в лучшем виде анархия является идеальным обществом, в котором НЕТ ОРГАНОВ ОХРАНЫ ПРАВОПОРЯДКА, провопорядок обеспечивают сами граждане общества. Это либо полностью демилитаризованное общество либо полностью МИЛИТАРИЗОВАНОЕ , но первое в современном мире существовать не сможет).
 

Serg_aka_m0rPh

Забанен
Нетупой, я же написал, что у меня иная .

Sim$Dim, термины должны нести наиболее обьемлимую и сжатую информационную нагрузку. Исторически так сложилось, что термин фашизм узконаправлен. Вот к примеру:
"Фашизм - .... Характерным для фашизма является антикомунизм, уничтожение демократических свобод, культ насилия, шовинизм, расизм, агрессия ...." (Словарь Иностранных слов. - 14е изд.-М.-1987)
Ув. Фиолет :)) что может написать наука тоталитарной страны недавно воевавшей с фашистами??? Даже сейчас Россия историю переписывает (поищите в инете по этому поводу - прозреете).

Такчто ваша цитата необьективна (скорре провокационная)

Я националист, А НЕ ФАШИСТ, фашистов тут НЕТ, неужели ВЫ не можете этого осознать? Али для Вас нет разницы между фашистами и националистами? Тогда учите матчасть и не позортесь. Глупо взрослому человеку руководится понятиями и терминами, да и вообще мировоззрением доносимым нам с экранов ТВ. Вспомните события Оранжевой Революции, вспомните как некоторые известные каналы принимали то одну то другую стороны. Они не заинтересованы в донесении правды обществу, они делают медиа для тех кто им платит(короче праститутки, как говорил Ф.Киркоров:) )
 

Serg_aka_m0rPh

Забанен
Ultraviolet, это не так важно... но повторюсь, многие берут за основу именно "фашизм", а "нацизм", как раз считают узконаправленным. Во всяком случае, я не стал бы быть слишком категоричным в отстаивании правильности того или иного термина. Главное, что смысл тот же.
Это для ГЛУПЫХ и ОГРАНИЧЕНЫХ людей смысл ТОТ ЖЭ!!!:furious:
Давай тогда ототождествлять социализм и коммунизм, Швецию и Северную корею! Правда ведь они оч. похожы???????
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Merime, п. Sim$Dim очень уважно прочитал статью. П. Sim$Dim не считает статью "своей", а говорит, что, на его взгляд в материале имеется любопытная информация. Автор материала рассматривает три основных научных подхода к проблеме

1) український націоналізм ніколи не мав нічого спільного ані з італійським фашизмом, ані з німецьким націонал-соціалізмом (Петро Мірчук, Володимир Косик та інші автори, переважно з націоналістичних середовищ);

2) український інтегральний націоналізм зазнав значного впливу з боку фашизму, особливо італійського, проте відрізнявся від останнього у засадничих питаннях (Джон Армстронґ, “ранній” Іван Лисяк-Рудницький, Олександр Мотиль);

3) радикальний напрям міжвоєнного українського націоналізму був складовою частиною европейського фашистського руху (“пізній” І.Лисяк-Рудницький, Кость Бондаренко).
В процесе анализа этих подходов автор сделал вывод:
Отже, український інтегральний націоналізм справді мав чимало спільного з фашизмом, і їх ототожнення не є цілком безпідставним.
и далее привел в качетстве примера шесть пунктов "Фашисткого минимума" Е. Нольте.

Подводя окончательный итог, автор, как заметил п. Merime, обратил внимание что украинский интегральный национализм имеет отличия в "засадничих питаннях", но забыл указать, что

фашизм (включно з нацизмом) та український інтегральний націоналізм (поряд з іншими аналогічними рухами недержавних націй) належали до відмінних типів одного суспільного феномену, який умовно можна назвати тоталітарним націоналізмом.
Автор склоняется к тому, что украинский национализм, был в первую очередь национально-освободительным движением, а потом уже разновидностью тоталитаризма.
Другими словами, автор не считает украинский национализм "чистым" фашизмом, но вместе с тем не отрицает активное влияние фашизма на развитие украинского национализма.
Он воздерживается от окончательных выводов и заканчивает материал словами :
"Одне не викликає сумніву – проблему “природи” і типології українського інтегрального націоналізму, його відношення до фашизму необхідно досліджувати і обговорювати, а не делікатно замовчувати. "
ЗЫ. Очень жаль, что п. Merime, не понял суть вопроса и набросился на автора сообщения. Меня интересовало мнение националистов, касательно обоснования двух последних подходов и конкретно шести пунктов Нольте.
 

Merime

New Member
Merime, п. Sim$Dim очень уважно прочитал статью.
У зв'язку з чим йому надіслані офіційні привітання :clap2:

ЗЫ. Очень жаль, что п. Merime, не понял суть вопроса и набросился на автора сообщения.
п. Merime заперечує проти використання слова "набросился"!:argue:
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
1.Заперечення взято во внимание. Оспорить его п. Merime может в ЛС.
2. Пана Merime не затруднит посвятить немного времени и ответить на вопрос? Мне интересно его мнение.
 

HNIW

Member
Если тебе нечего ответить ТО МОЛЧИ, А НЕ ДОКОВЫРИВАЙСЯ ДО ЗАПЯТЫХ (если чесно, я б выразился конкретнее, но за такое банят)
ПС. Я в верху писал что подобные действия называются "Брюзжать слюной" или флудить (т.к. ваш пост не относится ни к единой теме:lol: )
что мне делать-не твое .... дело!

ударься головой о кейпс лок

П.С. явно не был в Донбассе... иначе такую чушь не писал бы

Сумы по сравнению с тем же Донецком-глубочайшая провинция, если не сказать похуже
 

Merime

New Member
Відповідь: Re: Национализм?

Оспорить его п. Merime может в ЛС.
Такого бажання він не виявив. :cry:


Пана Merime не затруднит посвятить немного времени и ответить на вопрос? Мне интересно его мнение.
п. Merime не виявив жодного запитання, адресованого йому особисто.:hmm:
 
Зверху