Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

4 года разонял, разгоняю и буду разгонять. Лично для себя минусов абсолютно не вижу. 3 системы разогнанные держал. Вот когда хоть чтото сгорит и мне откажут в гарантии, тогда, возможно, я пересмотрю свое решение.
С фанатиками и дураками не спорю, ибо убеждать их в чем-либо бесполезно, а конструктивную критику они воспринимают как личное оскорбление :lol:
Разговор за то, какие "плюсы" и "минусы"разгона вообще, а не лично для кого-то. Чтобы человек, который только думает о разгоне ясно понимал к чему это приводит и делал свой выбор осознанно.
Предоставьте свои "плюсы"...
 

Hamster

Well-Known Member
Re: КАК разогнать процессор?

Я и корвин уже их предоставили в результатах тестирования.

Флейм ни к чему ни привел, мощь твоей системы со всеми залманами будет попросту простаивать, а мы с корвином, рейном и всеми остальными будем использовать на полную, получая больше производительности.... У меня принципы такие. Все использовать на полною мощь за меньшие деньги.

Ты не видишь плюсов, я не вижу минусов. Дальнейший спор врядли изменит ситуацию.
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Флейм ни к чему ни привел, мощь твоей системы со всеми залманами будет попросту простаивать, а мы с корвином, рейном и всеми остальными будем использовать на полную, получая больше производительности....
Ты не видишь плюсов, я не вижу минусов. Дальнейший спор врядли изменит ситуацию.
О мощи моей системы не вам судить, потому как вы до сих пор не поняли что в ней зачем. Плюсы в разгоне которые я вижу не перекрывают тех минусов о которых я уже писал. Неужели в свои 20 лет вы так и не научились мыслить конструктивно?!
Какой тут спор? Вы фанатично твердите о пользе разгоне, при этом не приводите достаточно аргументов.
Ваш единственный аргумень состоит в том что Если правильно подобрать и Если много почитать и Если повезет то разгон принесет пользу. Не слишком ли много "если"?
 

Hamster

Well-Known Member
Re: КАК разогнать процессор?

Твержу и буду твердить, аргументов о пользе разгона для меня, корвина, рейна, хидфилда и т.д. достаточно, если для тебя их мало, то изволь.
зы
Для меня этих "если" не много.
 

Dr_Glukk

Member
Re: КАК разогнать процессор?

"Если" - одна из важных цепочек построения суждений и умозаключений, не стоит ею пренебрегать
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Твержу и буду твердить, аргументов о пользе разгона для меня, корвина, рейна, хидфилда и т.д. достаточно, если для тебя их мало, то изволь.
зы
Для меня этих "если" не много.
Ну так покажи эти аргументы?? Может быть они станут решающими для сомневающихся.
Я вам привел ДЕВЯТЬ "минусов".
 

Dr_Glukk

Member
Re: КАК разогнать процессор?


В начале статьи - небольшой экскурс по вопросу "Зачем вообще нужен разгон? " Ну и практические советы для начинающих.
Гм...так и быть приведу цитаты:
Экономные и начинающие оверклокеры. Для экономных цель – получить максимум производительности, потратив на это минимум средств. Компьютер собирается из самых простых, дешёвых, заведомо устаревших комплектующих, из того, на что хватает или не жалко денег. Номинальная производительность такой системы обычно заметно ниже необходимого уровня. У начинающих оверклокеров компьютер уже есть, выбора нет, и приходится работать с тем, что имеешь. После разгона производительность подобных систем можно поднять до более или менее приемлемых показателей. Экономные оверклокеры далеко не всегда бедные. В жизни имеется немало других ценностей, помимо компьютеров. Существует множество прекрасных возможностей, чтобы с толком вложить имеющиеся средства: в образование, на питание, на детей, на жильё, на семью, на отдых, а всё тратить на компьютеры – это далеко не самое лучшее им применение.

Опытные оверклокеры. Их цели несколько иные – получить максимум производительности и удовольствия, не потратив лишнего. Глупо выбрасывать деньги на ветер, приобретая старшие (и дорогие) комплектующие, но так же глупо экономить на мелочах, сберегая копейку, но тем самым ограничивая свои возможности, лишая себя шанса выиграть рубль. В этом случае каждый элемент системы подбирается вдумчиво, с учётом множества факторов: материнская плата – с богатыми возможностями, процессор – с высокой вероятностью успешного разгона, система охлаждения – тихая, но эффективная. Итоговая производительность системы будет очень высокой, как минимум сравнима, но чаще превосходя скорость системы, составленной из топовых комплектующих, работающих в номинальном режиме. Хотя зачастую столь высокая производительность не является жизненно необходимой, оверклокеру доставляет удовольствие полученный результат, заслуженное чувство удовлетворения от хорошо выполненной работы.

Оверклокеры-энтузиасты, экстремалы. Цель – максимум производительности любой ценой. Старшие модели, самые мощные комплектующие, экстремально-низкие температуры – всё идёт в ход, чтобы в итоге очутиться на заоблачной, нереальной вершине, недосягаемой для большинства. Войти в десятку, пятёрку или тройку лучших – что может быть прекраснее? В этой группе элемент соревнования наиболее силён и победа – наивысшая награда!

Разумеется, предложенное деление достаточно условно, чётких границ между группами не существует. Начинающие оверклокеры со временем превращаются в опытных, опытные оверклокеры при желании вполне способны заняться экстримом, встречаются даже такие экзотические сочетания как экономные энтузиасты. Но всегда нужно с чего-то начинать и мы начнём с первого, самого важного пункта.
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?


В начале статьи - небольшой экскурс по вопросу "Зачем вообще нужен разгон? "
А может мне привести комменты к этой статье? :lol:
Информация действительно полезна начинающим оверам, но лучше было бы сформулировать тезисы "ЗА" разгон и "ПРОТИВ".
Вот тогда человек будет реально видеть что он получит/потеряет разогнав/неразогнав ситему.
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

и все-таки приведу:
Но в таком виде такая статья даже домохозяйке (а, может быть, в особенности ей) принесет больше вреда, чем пользы. Давайте будем объективны, неподготовленному человеку нельзя объяснить сути разгона. Да, эта "подготовка" не так уж сложна, но она однозначно необходима. Основные ее моменты уже изложил тов. Velox. Пожалуй, к ним стоило бы добавить еще и базовые сведения по архитектуре вычислительных систем и микроэлектронике.

Кроме того, необходимо уделить особое внимание определению целей разгона и сопоставлению с ними достигнутых результатов. Вопрос целесообразности разгона наряду с осознанием возможных опасностей должен стоять на первом месте.

Возможно, когда-нибудь мы увидим на сайте полноценный цикл статей на эту тему. Очевидно, что это на порядок более трудоемкий проект, нежели написание по графику дежурных заметок наподобие обсуждаемой, но такой цикл будет во сто крат полезнее и несомненно получит признание новых посетителей, а также добавит уважения к ресурсу со стороны бывалых оверов.
 
Зверху