Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

ЗачемЯ комп беру для себя конечно же под разгон.
Тоесть ты согласен дял разгона нужно СПЕЦИАЛЬНО покупать комп.
А всем, кому комп купили - врядли с разгоном повезет.
Пускай тот дядя Вася покупает, что ему взбредет.
Почему ты все спихиваешь на всяких дядь Васей и теть? При чем тут они?
А при том - что разгон требует подготовки, как теоретической так и практической в виде железа "купленного тобой под разгон", а не то что продали в магазине.

Ты комп для себя берешь. И теперь посчитай, во скоко бы обошолся тот Е6700 + INTEL D975XBX2, которых обошла моя система.
Конечно для себя - вто только надо еще научится зарабатывать деньги. Ведь почитай первые посты - тут многие студенты.
Кстати - комп берут под определенные задачи: потому компы бывают домашние игровые офисные. Вот скажи: тебе легче стало от того что твоя система "обошла неразоганную топову"? А практическая польза где??? Почему-то никто еще не показал практической пользы разгона: ну там верд быстрее стал, или было 15 фвп(неиграбельно), а стало 50фпс (играбельно).
И весь разговор свели к тому что я против разгона. Да вы разуйте глаза и найдите реальное оправданнео применение разгона в современных задачах. И докажите что действительно время и деньги потраченные на разгон позволили реально секономить в какойто там реальной задаче. А так - просто понты гоняете. Разогнался-неразогнался, а смысл?
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Хотелось бы еще добавить для ясности своих мыслей следующее:

Разгон нужен только для тех, кому необходим прирост производительности в каких либо приложениях.
В данный момент я играю в игры, игры довольно ресурсоёмкие, и от разгона я вижу реальные результаты.
Теперь для ясности огласи стоимость машины и список комплектующих.
ФПС без разгона и ФПС с разгоном.
И ответь - стоит ли потраченное время и деньги тех ФПС в 3х играх или нет. Действительно ли без разгона нельзя было играть?
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Могу предоставить свою систему.
Тоесть ты считаешь что на боксовом кулере ты достиг 85% прироста производительности проца?
А может быть поставим водянку и посмотрим что получится?

Вообще тупо писать о своих разгонах не огласив полную конфигурацию ПК.
 

Hamster

Well-Known Member
Re: КАК разогнать процессор?

Тоесть ты считаешь что на боксовом кулере ты достиг 85% прироста производительности проца?
А может быть поставим водянку и посмотрим что получится?

Вообще тупо писать о своих разгонах не огласив полную конфигурацию ПК.
На счет производительности проца, это еще смотря как измерять производительность. А вот прирост частоты пока что на 78% получил. А на сколько увеличилась производительность, я тебе не скажу, это во первых зависит от приложения, которым тестируют систему. И каждое из них покажет СВОИ результаты. И эти результаты могут СУЩЕСТВЕННО отличаться. Но никак не в меньшую сторону.
Е4300 (1,8) + гига 965р-S3 + 2гб памяти ноунейм + 360Вт. И скажи, что это какая-то топовая система.
Да, за эти деньги я бы мог купить какой-нить Х2 с мамкой асрок, которые нихрена бы не погнались. И показали бы хреновые результаты.
А если ты считаешь, что с водянкой я якобы достигну большей частоты, то ты ГЛУБОКО ОШИБАЕШСЯ. При МОЕЙ конфигурации водянка - ни к чему. И я в этом уверен ибо преречитал не одну сотню страниц форумов.
Но опять же от нее хуже не будет, мне это просто выкинуть деньги на ветер.

Да, будет время, я потестирую все-таки прирост в разных приложениях, но мне сейчас увы, некогда.
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Последний мой пост в этой теме.

Уважаемый ТНТ, вы не только не разбираетесь в обсуждаемой теме, но еще не имеете понятий о элементарных вещах.
Я лишь делился опытом и собранными мной данными, если это понты то извольте.

Брошенные вами фразы "понты" вызвали смех. Спасибо.

Для всех остальных: оверклокинг действительно даёт прирост в производительности и економит деньги.

Всем удачи.

ЗЫ. Заставить с помощью разгона работать Вёрд быстрее (с) ТНТ - под столом )
 

Dre.hz

Active Member
Re: КАК разогнать процессор?

4) И самое важное - результат разгона должен быть стабилен:
Любой полученный результат разгона должен многократно провериться утилитами S&M (основная тестовая утилита!), Prime95, 3DMark 05/06 + 2-3 ресурсоёмких игры. Если хотябы в одной из этих прог система даст хоть малейший сбой (ребут, зависание, вылет проги, блускрин) - то разгон не стоит и выединого яйца, к тому же нестабильная система чисто в теории чревата потерей данных на винте.
Я бы сюда добавил еще пару арифметических утилит. Например компилятор (gcc) или 3ds-max в прцессе рендеринга.
 

Hamster

Well-Known Member
Re: КАК разогнать процессор?

Тоесть ты согласен дял разгона нужно СПЕЦИАЛЬНО покупать комп.
А всем, кому комп купили - врядли с разгоном повезет.
Да, нужно правильно подобрать комплектующие.
А при том - что разгон требует подготовки, как теоретической так и практической в виде железа "купленного тобой под разгон", а не то что продали в магазине.
Теоритической - да. Свое железо брал в магазине.
Вот скажи: тебе легче стало от того что твоя система "обошла неразоганную топову"? А практическая польза где??? Почему-то никто еще не показал практической пользы разгона: ну там верд быстрее стал, или было 15 фвп(неиграбельно), а стало 50фпс (играбельно).
И весь разговор свели к тому что я против разгона. Да вы разуйте глаза и найдите реальное оправданнео применение разгона в современных задачах. И докажите что действительно время и деньги потраченные на разгон позволили реально секономить в какойто там реальной задаче. А так - просто понты гоняете. Разогнался-неразогнался, а смысл?
Да, мне стало легче, я секономил не одну сотню гривен, а если брать в пример ту с Е6700, то и долларов.

А практическая польза где??? Почему-то никто еще не показал практической пользы разгона: ну там верд быстрее стал, или было 15 фвп(неиграбельно), а стало 50фпс (играбельно).
И весь разговор свели к тому что я против разгона. Да вы разуйте глаза и найдите реальное оправданнео применение разгона в современных задачах. И докажите что действительно время и деньги потраченные на разгон позволили реально секономить в какойто там реальной задаче. А так - просто понты гоняете. Разогнался-неразогнался, а смысл?
Ни с каким разгоном ты с 15фпс до 50 не доберешся. А на счет времени и денег.... Да, я потратил уйму времени, т.к. во-первых, мне это ОЧЕНЬ интересно. А на счет денег, то я купил почти самую минимальную систему, основанную на к2д на НЕБОЛЬШУЮ сумму денег. Ну конечно же можно было купить гривен на 100 дешевле, но это мелочи.

Смысл в разгоне? Во-первых мне это очень нравиться, во-вторых, хоть крути, хоть не крути, хоть пиши тут километровые посты, прирост производительности во всех приложениях ЕСТЬ. Какой бы он ни был.
Каждый болеет по-своему.
 

Vitus

аматор
Re: КАК разогнать процессор?

Пора уже ветку переименовывать из как в зачем...
 

xfx

Member
Re: КАК разогнать процессор?

Пожгу и я здесь.

Свой комп я покупал 3 года назад (он мой первый комп), когда я его брал, я конечно совсем в этом не шарил, но так как брал для себя, то ходил в интернет кафе и читал всякие статьи (на ixbt.com, overclockers.ru и т.д) и в итоге на то время взял самую производительную и оверклокерскую материнку P4P800 SE и самый младший только что вышедший P4 2.4 (Prescott), со всем остальным немного пролетел всетати. Но, постепенно сбалансировав конфигурацию (заменил оперативу с Хиникса на Корсаир и видуху с 9600 про на Х1600 про) решил заняться разгоном. Свой пень с 2.4 разогнал до 3.1 (без поднятия напряжения) в результате частота системной шины и памяти стали синхронными (1:1) и понизив тайминги памяти до 2.2.2.5 (благо низкая частота 172 МГц и классный производитель) значительно ускорил работу всей системы, разницу было заметно на любом приложении. И даже в современные игрушки могу поколбаситься без сильных и раздражающих тормозов. Хотя если я уберу разгон то играть невозможно, так как игры упираются в процессор.
Вот это и есть та ситуация, когда разгон позволяет добиться той производительности, которая приемлема на данном этапе.
 

Dr_Glukk

Member
Re: КАК разогнать процессор?

Все равно нам, смертным, не угнаться за Альбертом 2 из БМВ, хоть он и занимает 60-е место во всемирном ранге суперкомпов, ..хотя можно воспринимать это как стимул))
 
Зверху