Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення

Dre.hz

Active Member
Re: КАК разогнать процессор?

В каком смылсе ошибки делает? Может недостаточно охлождаещь?
Компиляция вылетает. снимаю разгон- все в порядке. Охлаждение было нормальное. В других приложениях менее заметно (в игре пиксель не тем цветом в кадре прорисовался - никто и не заметит), а для компилятора критично - код не запустится.
 
S

STRIKE

Guest
Re: КАК разогнать процессор?

Я не согласен с тобой!!!Я в биосе разогнал проц почти в 1,5 раза!Некаких програм при этом не использовал и работает уже 2 года без проблем!!!А те кто говорят что производетельность не повышается.Вы пробовали разгонять что вы говорите?Всё повышается!
Пробывал и не раз.
 

Vitus

аматор
Re: КАК разогнать процессор?

В последнее время на оверах особенной популярностью пользуется тест стабильности , который лучше остальных выявляет ошибки в работе процессор-память. До недавна цифровал и гонял марки на Sempron64 1800@2700, считая разгон абсолютно стабильным, но Prime показал обратное... Теперь буду искать оптимал.
Вы против разгона? Что ж, раскошеливайтесь на топовые процы, а я возьму бюджетный, раскрою весь его потенциал, а на съэкономленное прикуплю еще-что.
 

xvolt

Коренной Боянист
Re: КАК разогнать процессор?

В последнее время на оверах особенной популярностью пользуется тест стабильности , который лучше остальных выявляет ошибки в работе процессор-память. До недавна цифровал и гонял марки на Sempron64 1800@2700, считая разгон абсолютно стабильным, но Prime показал обратное... Теперь буду искать оптимал.
Вы против разгона? Что ж, раскошеливайтесь на топовые процы, а я возьму бюджетный, раскрою весь его потенциал, а на съэкономленное прикуплю еще-что.
Правельно вот ето по-нашенски по-homo overclokerski!:lol: :)
 

Hamster

Well-Known Member
Re: КАК разогнать процессор?

Читать мануал по матери, модель которой и проца у тебя голова не сварила написать.
Тайминги скорей всего стоят на "авто" и изменять ничего не нада. В материнках гигабайт эти параметры вообще скрыты от таких, как ты.

Может, твоя мать вообще антиоверклокерская.
При таком разгоне напряжение увеличивать не нужно.

Вот например при разгоне к2д, которое без проблем гониться на ~ 70-80%
больше номинала напругу обычно повышают с 1,25 до 1,45-1,5 В при хорошем охлаждении и на чипсет немного. Это так, для примера.
 

Salve

Модератор
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

ну вот инфо по матери и проце:
сейчас разогнан до 1575мгц
з.ы память пс3200, 512мб
з.ы.ы походу максимально можно выжать (теоритически) 1791мгц, 9х199
п.с хотел еще добавить, что после 1602 мгц ( 178-179 мгц частота шины ), перезагружая комп, винда повторно не грузится и все уходит в черный экран..., приходится вынимать батарейку биоса и наново грузится.
 
Останнє редагування:

Vitus

аматор
Re: КАК разогнать процессор?

salve, на твоем чипсете шиной лучше не гнать, так как PCI/AGP синхронны с FSB, может слететь винчестер, ...
KT400 официально не поддерживает шину 200МГц (может умельцы уже и смогли из него это выжать, надо на посмотреть), это был бы выход для твоего проца, а пока гнать только множителем, замобиливать и гнать...
Читай в теме.
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Собственно хочу высказаться насчет разгона процов и всего остального в целом.

1) В разгоне нет ничего страшного-секретного-военного, всё очень просто и безопасно, ЕСЛИ ЗНАЕШ ЧТО ДЕЛАЕШЬ, а не тупо подбираешь циферки в биосе. Что бы правельно разогнать, надо как минимум понимать каждое своё действие. (в помощь вам интернет, статей по этому поводу куча)

2) Для результативного и безопасного разгона необходимо как минимум 2 вещи:
а) отличное охлаждение (невозможно раскрыть весь разгонный потенциал современных процов на боксовом кулере)
б) отличный БП, причём этот парамерт является решающим, например если вашей машине с головой хватает 350В хорошего БП, то для адекватного разгона такого ПК надо брать как минимум 450В (CoolerMaster, Chieftec, FSP, TT)

3) Не существует 2-х одинаковых процессоров или видеокарт, долго обьснять почему, но этот факт вытекает из самого процесса производства CPU/GPU - как следствие из этого нельзя равняться на какой-то конкретный результат разгона.
Например если ваш друг ВАСЯ разогнал свой Кор2Дуо Есктрим 6800 до частоты 5.0ГГц ))) , а вы свой такой же только до 3.5ГГц - не думайте что ВАСЯ скрыл от вас какие-то премудрости разгона, просто проц больше не может )))

4) И самое важное - результат разгона должен быть стабилен:
Любой полученный результат разгона должен многократно провериться утилитами S&M (основная тестовая утилита!), Prime95, 3DMark 05/06 + 2-3 ресурсоёмких игры. Если хотябы в одной из этих прог система даст хоть малейший сбой (ребут, зависание, вылет проги, блускрин) - то разгон не стоит и выединого яйца, к тому же нестабильная система чисто в теории чревата потерей данных на винте.

5) Правильный стабильный разгон действительно даёт прирос производительность!

Всем удачи в ваших начинаниях.

ЗЫ. У меня проц разогнан на 35% (родная частота 2000 работает на 2700), а видуха разогнана на 25% по ядру и 20% по памяти. Система абсолютно стабильна.
 

[Slim]

New Member
Re: КАК разогнать процессор?

Когдато разогнал на свою голову... первый день все ишло как по маслу...
а вот на следующий день комп раза с пятого включил...(при появлении рабочего стола комп тупо вис и ппц...пришлось назад ставить как и было...)
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Re: КАК разогнать процессор?

Лично у меня за всю историю моих компьютерных дел не было ни одного проца, не подвергнутого разгону. К примеру Целик 633 становившийся 950, атлон 2500+ становившийся минимум 3200+ (2,2 ГГц, а иногда по большим праздникам и 2,4 ГГц). В данный момент сижу на разогнанном 3700+ (стартовая 2,2, разгон 3,0 ГГц). Так что Стас прав, говоря следующее:
Для нормального разгона нужно:
1. Подобранные комплектующие
2. Хорошее охлаждение
3. Хорошее питание
4. Знания
5. Ровные руки
6. Немного везения
и 7. Реальные цели.
 
Зверху