Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення

Hamster

Well-Known Member
Re: КАК разогнать процессор?

Еще один.
Калькулятор в руки возьми.
 

Hamster

Well-Known Member
Re: КАК разогнать процессор?

Я всегда ненавидел сандру. Независимо от версии. Тупит страшно!

Минимум путало температуру процессора и мат. платы. В следующей версии помню материнку вообще не распознало. И вот я решил установить 2007 и поюзать. Смотрим, что получилось.

Стандартный множитель для моего процессора - х15. Ручками выставил х14.
Итого частота около 2800. Кроме того неправильно определило минимальный множитель. Смотрим. Посмеялся.

Далее решил еще ее погонять. Посмеялся изрядно, так до конца все и не пересмотрев. Смотрим скрины.
 

Вкладення

ups

New Member
Re: КАК разогнать процессор?

В BIOS'e материнской платы есть пункт Jumpfree Configuration, там можно разогнать процессор на 10%, если захочешь большего, то ищи специальные программы.
Я не согласен с тобой!!!Я в биосе разогнал проц почти в 1,5 раза!Некаких програм при этом не использовал и работает уже 2 года без проблем!!!А те кто говорят что производетельность не повышается.Вы пробовали разгонять что вы говорите?Всё повышается!
 

Desertrose

Member
Re: КАК разогнать процессор?

Разогнал Athlon с 1800 Мгц до 2250 Mгц,толку пока невижу.
 

Dre.hz

Active Member
Re: КАК разогнать процессор?

Раньше практиковал разгон, но когда методом проб и ошибок выяснил, что разогнанный проц хоть и работает быстрее, но при этом делает больше ошибок, поэтомму в целом прироста производительности нету (компиляция вылетает)
 

Тигрик

А мы сами с усами!
Re: КАК разогнать процессор?

Да Сандра полная лажа , пользуюсь Эверестом и достойной замены как универсальной проги пока не вижу!!
 
Re: КАК разогнать процессор?

Раньше практиковал разгон, но когда методом проб и ошибок выяснил, что разогнанный проц хоть и работает быстрее, но при этом делает больше ошибок, поэтомму в целом прироста производительности нету (компиляция вылетает)
В каком смылсе ошибки делает? Может недостаточно охлождаещь?
 

Andy

Well-Known Member
Re: КАК разогнать процессор?

Я тоже одно время повелся на моду, разогнять процессор. И что? Одни глюки!!
 

ups

New Member
Re: КАК разогнать процессор?

Странно.Какими прогами, играми не грузил проц. всё работало супер.
 
Зверху