Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення
S

STRIKE

Guest
Re: КАК разогнать процессор?

Вообще прирост заметен, если разгонять процессор Intel Pentium. Разгоняя AMD не заметно прироста.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: КАК разогнать процессор?

Вообще прирост заметен, если разгонять процессор Intel Pentium. Разгоняя AMD не заметно прироста.
Бред полнейший. Уважаемый Вы что курили? Выбросьте эту траву или я задумаюсь о переводе Вас в малышню...
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Разгон процессора дает прирост, но насколько он востребован?
В конце 90х действиельно техника была дорогой, а софт требовал мегагерцев для нормальной работы. Сейчас же большинству софта достаточно 1ГГц и разгон становиться не нужным. Увидеть прирост производительности можно разве что в играх (фпс становиться больше) или в очень ресурсоемких вычислительных задачах (кодирование музыки-видео, 3Д моджелирование).
Для хорошего разгона нужна хорошая мать, память, НЕвстроенное видео и самое главное - УДАЧНЫЙ ПРОЦЕССОР. Все это должно иметь стабильное питание (хороший БП) и отличное охлаждение.
Что же дает покупка нового процессора?! На сегодняшний день война гигагерц закончилась и перешла в плоскость ядерности/функциональности. Новые процессоры получают новые наборы инструкций и ядра для более быстрой работы, вместо ГГц. Одна из причин - ГГц дает высокое потребление электричества с большим выделением тепла, с другой стороны - АМД доказала, что не в ГГц дело,а во внутренней организации порядка обработки данных. Именно поэтому пару лет назад Интел отказалась от маркировки процессоров ГГцами.
 

xvolt

Коренной Боянист
Re: КАК разогнать процессор?

У меня получилось разогнать на 8% Пентиум D820 2.8(Dual core) Шас 3.2!:cool:
 

xvolt

Коренной Боянист
Re: КАК разогнать процессор?

ну да проц на 14% а общий прирост 8%:cool:
 

N1kolsuN

КолёсиК
Re: КАК разогнать процессор?

При оверлоке на 10% проги выдают разную инфу =),
какая прога права?
 

Вкладення

  • 114.5 КБ Перегляди: 330

xvolt

Коренной Боянист
Re: КАК разогнать процессор?

SANDRA права!
 

Hamster

Well-Known Member
Re: КАК разогнать процессор?

ЗАчем ты пишешь бред всякий?
Тут одно из двух. Либо кпу-з (х6), либо сандра (х9) неправильно определяет множитель процессора. Мин/макс для Е4300 - 6/9. Исходя из этого и частота разная.
Кто прав?... Лично мне кпу-з никогда не врал. Лезь в кмос...
 
S

STRIKE

Guest
Re: КАК разогнать процессор?

Слишком маленькая частота, которую показует CPU-Z для такого процессора. Тоже склоняюсь, что правильные показания отображает Sandra.

P.S. Попробуй еще программой Everest, но я думаю, что показания будут те же, что и у Sandra.
 
Зверху