Ющенко

  • Автор теми atos
  • Дата створення

Проголосували б Ви за Ющенко на виборах 2010?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    194

CHGrey

Rzzevskiy
Парламент выбирался позже чем президент и поэтому он более легетимен
чем президент. А президенту немешало бы подтвердить свою легетимность президентскими выборами.

Хотя они оба позор для украины
 

filon

New Member
А у меня такой прогноз:
Ющенко - уже выжатый лимон. Его выжимают и выбросят, но не завтра через год-два. На него спишут все ныне проходящие чудеса и грехи. Для истории это не будет позитивный президент. По позже, немного позже.
Я б с тобой бы согласился года пол назад. Но теперь, когда Ющенко распустил парламент, он реально показал свою силу и власть, у меня даже к нему какое-то уважение проснулось. А теперь ему нужно показывать свой авторитет против мэров и поганой ВР. И он правильно зделает если прикроет Сушко (основания для этого есть), после этого мерия будет думать 10 раз если вдруг опять захочет не подчинится приказу.
А насчет силовых структур, то ему нужно было думать раньше, когда еще Луценко был мэром внутрених дел, и поувольнять всяких сволочных пракуроров и генералов
 

Dessert

Active Member
Давно пора было прижать их. Поддержую президента. Ющенко так!!!
 

sniper

New Member
В связи с переподчинением внутренних войск почемуто возникает мысль о том, что вооружённые силы - это самое низшее по приоритету и по эффективности соответственно средство управления народными массами. Отсюда логично предположить, что конца осталось ждать недолго.
 

Terminus

where death is most alive
По теме. Политика Ю., на мой взгляд, носит крайне нестабильный и непоследовательный характер. Иметь во власти всех соратников и распугать их; наобещать на майдани перед всем белым светом обещаний и не выполнить ни одного; безвольно смотреть на то, как оппонент выигрывает позицию за позицией и ничего не делать, а потом, вдруг, как истеричка, задергаться, назначать-переназначать перевыборы Рады... Можно еще долго продолжать этот список поражений. Крайне странная политика, если это политика. Поэтому негативно, граничаще с никак.
 

sniper

New Member
2) Люди дорогие, объясните мне, почему президент возобновил Пискуна в должности генпрокурора? Я слушаю, о чём он говорит, - полная противоположность позициям президента.
Чтото после роспуска ГАИ у меня опять возникает мысль о том, что после стакана диоксина любой человек, физически, не может оставаться адекватным...
 

sniper

New Member
3)Слушал его объяснения по поводу недавних событий увольнения Пискуна с должности генпрокурора, он объяснил это тем, что генпрокурор, как и любой гос служащий, должен быть вне политики. Извините, - это чушь!
Политика с греческого переводится как много интересов, те это такая деятельность, которая включает в себя все сферы деятельности. Отсюда получается, что генпрокурор не должен иметь интересов и не должен участвовать в жизни государства????
 

sniper

New Member
4)Когда в действиях власти принципы преобладают над законами, - это значит только одно: власть прогнила, а посему долго существовать не может.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
2) Люди дорогие, объясните мне, почему президент возобновил Пискуна в должности генпрокурора? Я слушаю, о чём он говорит, - полная противоположность позициям президента.
Чтото после роспуска ГАИ у меня опять возникает мысль о том, что после стакана диоксина любой человек, физически, не может оставаться адекватным...
Пискун был востановлен президентом на должности по решению суда относительно указа о его предыдущем снятии. Поэтому это выглядит непоследовательно, но действовал президент в соответствии с законом. Нынешнее его снятие тоже в соответствии с законом произошло автоматически по причине не снятия им депутатских полномочий. Хотя Пискун говорит, что он подавал заявление, но парламент его не рассмотрел, но факт есть факт - он по сей день числится депутатом от партии Регионов. Пискун также говорит, что снимать его имеет право только Рада Юстиции, которая признала его нынешнее снятие неправомерным и направило президенту письмо с прозьбой отменить указ о его снятии. Если это законно, и президент отменит указ о снятии Пискуна, это опять будет выглядеть непоследовательно, но будет соответствовать закону.
По поводу совмещения должности госслужащего и депутских полномочий - такой закон и его нужно соблюдать, независимо от того, как с греческого переводится "политика". Основание этого то, что госслужащий не должен лобировать интересы своей партии, быть непредвзятым ко всем политическим силам, и отстаивать исключительно интересы государства, независимо от того, какие политические силы у власти. Это так должно быть. А у нас всё наоборот, и как это плохо и к чему приводит видно невооружённым глазом. Может для древних греков
это было приемлимо, но у нас получается, что те институты, которые должны следить за соблюдением законов используют их в своих интересах.
А власть прогнила основательно, поэтому и необходимы её перевыборы. Но если провести выборы в такой ситуации, как сейчас с судами, это будут не перевыборы, а официальное обьявление гражданской войны. Любой скажет, что выборы сфальсифицированы, и никакой суд никого в обратном не переубедит.
И по моему ситуация сейчас патовая, учитывая полное несоблюдение договорённостей партией Регионов и провокациями социалистов и коммунистов. Мне искренне жаль социалистов, они там единственные, кто имеют хоть какую-то политическую программу. Но способ, которым они добиваются своих целей сводит на нет все их заявления о желаниях улучшить соцальную жизнь в стране. Я вижу только непрекрытую борьбу за места в парламенте ради депутатских мандатов и портфелей. Если бы они действительно думали о народе, первыми бы выступали за перевыборы и тем самым бы как-то очистились от пятна с предательством Мороза. А сейчас это в парламенте ещё одна компартия, за которую проголосовали из-за прияного названия, но которые этому названию никак не соответствуют.
 

sniper

New Member
Пискун был востановлен президентом на должности по решению суда относительно указа о его предыдущем снятии. Поэтому это выглядит непоследовательно, но действовал президент в соответствии с законом. Нынешнее его снятие тоже в соответствии с законом произошло автоматически по причине не снятия им депутатских полномочий. Хотя Пискун говорит, что он подавал заявление, но парламент его не рассмотрел, но факт есть факт - он по сей день числится депутатом от партии Регионов. Пискун также говорит, что снимать его имеет право только Рада Юстиции, которая признала его нынешнее снятие неправомерным и направило президенту письмо с прозьбой отменить указ о его снятии. Если это законно, и президент отменит указ о снятии Пискуна, это опять будет выглядеть непоследовательно, но будет соответствовать закону.
Неужели в это можно верить?

По поводу совмещения должности госслужащего и депутских полномочий - такой закон и его нужно соблюдать, независимо от того, как с греческого переводится "политика". Основание этого то, что госслужащий не должен лобировать интересы своей партии, быть непредвзятым ко всем политическим силам, и отстаивать исключительно интересы государства, независимо от того, какие политические силы у власти. Это так должно быть.
Нет! Так не должно быть, потому что все госслужащие - люди, которые имеют свои убеждения и это природно, когда человек отстаивает свои интересы! А препятствовать ему их отстаивать - не природно, а значит пустая трата сил.

А у нас всё наоборот, и как это плохо и к чему приводит видно невооружённым глазом.
Вот и доказательство моих слов с ваших уст.

Может для древних греков
это было приемлимо, но у нас получается, что те институты, которые должны следить за соблюдением законов используют их в своих интересах.
Вишь, какие они мудрые были, называли вещи своими именами.. а у нас в толковом словаре почемуто(!!) написано, что политика - это искусство управления государством.

А власть прогнила основательно, поэтому и необходимы её перевыборы. Но если провести выборы в такой ситуации, как сейчас с судами, это будут не перевыборы, а официальное обьявление гражданской войны. Любой скажет, что выборы сфальсифицированы, и никакой суд никого в обратном не переубедит.
И какой вы предлагаете выход? Война?

Я предлагаю здравомыслие. Я предлагаю сделать хотябы попытку увидеть вещи такими, какими они являются на самом деле, а не такими какими их пытаются показать или даже какими их все привыкли видеть.
Когда 10-15% населения страны будет уметь это делать - все проблемы решаться сами собой.
 
Зверху