савик шустер и "свобода слова"

Смотрите ли вы "Свободу слова" на ICTV&

  • Да

    Голосів: 61 31.1%
  • Иногда

    Голосів: 78 39.8%
  • Нет

    Голосів: 46 23.5%
  • Впервые о такой слышу!

    Голосів: 11 5.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    196
N

niranjan

Guest
Відповідь: савик шустер и "свобода слова"

А можна хоча б в двох словах розказати, що він там утнув? Нажаль, зміг побачити лише виступ Юлі. Супер! З кожним днем перебуваю все в більшому захваті від неї.
P.S. Сьогодні "5 канал" передав, що Мартинюка комуняки зняли з якоїсь там посади всередині партії (точніше не запам"ятав, бо не надав великої уваги). Можливо, це пов"язане з тими його висловлюваннями на передачі?
Ех, важко пересказати, треба було бачити як Мартинюка "ковбасило", якщо стисло, то на гострі запитання Юлі йому так важко було відповідати, що вирвалось у нього з мужланським підтекстом : мов "Я не можу задовільнити Вас..." Це виглядало так низько, що аж не вірилось, Савік звів плечима, а коли Тимошенко попросила вибачитись, так Адамчик тільки зміг знов огризнутись, а на більше його язик і не повернувся ! Оце такий рівень політичний, та просто моральний... низько, дуже низько...
 

Outlaw

ВЕРНИТЕ НЕБО!!!
Ну это ж политики. Чего вы от них хотите?? Они нам дают зрелища.. ну а хлеб уж сами ищите.
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Відповідь: савик шустер и "свобода слова"

Буду дуже вдячний.
Ех, шкода - так ніхто й не зміг записати останню "Свободу слова"...
Ще доволі цікаве інтерв'ю брав Гордон у самого Шустера, говорили про причини закриття передачі в Россії : Савік розповів, що останньою краплею став прихід на передачу Ходорковського, тоді в студії зібрались самі запеклі ідеологи кремлівські та воєнні чиновники, ставилась мета "подавити" виступ Ходорковського, але до закінчення передачі ВСІ стали уважно його слухати, глядачі почули слова правди, а це вже стало для Кремля НЕБЕЗПЕЧНО ! Говорили й про наших політиків, самим цікавим своїм гостем Шустер вважає Тимошенко, йому цікаво спостерігати як всі чоловіки-політики обережно, з острахом - як би чого не "ляпнути" зайвого, поводяться поруч з Юлею... Та й взагалі мені здалось, що не зважаючи на його національну приналежність, він дуже гарно розуміє ситуацію в нашій країні, хоча й займає нейтральну позицію ведучого, за його словами - намагається повести передачу так, щоб всі виступаючі показали себе максимально правдиво - такими які є насправді, щоб глядач бачив правду... І це йому вдається !
 

Life-ua

+ плюс - минус
Шустер: Россия всегда себя ведет как слон в фарфоровом магазине

Корреспондент.net
15 Мая 2007, 11:55

Известный телеведущий Савик Шустер считает, что в настоящее время Россия ищет себя, провозглашает себя энергетической сверхдержавой, и при этом шантажирует весь мир.

"Возьмем последний конфликт между Россией и Эстонией. Россия всегда себя ведет как слон в фарфоровом магазине, поэтому я даже не буду оценивать действия России. Россия сейчас находится в особенном положении. Россия ищет себя, провозглашает себя энергетической надстраной, шантажирует мир. Это путь в никуда. Но это в первую очередь должна понять сама Россия", - отметил тележурналист, автор интерактивного ток-шоу Свобода слова, во время Лекции свободы памяти Александра Кривенко, которую он прочитал во Львове в Украинском Католическом Университете.

"Эстонии необходимо было понять, что у нее множество своих проблем - национальных, экономических, общественных. Советские памятники не являются проблемой номер один. Первое, что эстонский журналист должен был сказать своей власти, что она скрывает свои проблемы. Что этим пытаются отвести наше внимание. Я хочу сказать, что даже маленький должен научиться жить с сильным соседом. Это улица с двусторонним движением. Это очень важно. Мы, журналисты, должны сыграть здесь важную роль. Мы не должны позволять власти ввязывать нас во всевозможные конфликты, за которые потом мы, а не они, будем отвечать", - добавил Шустер.

По его мнению, сейчас Украина проводит уникальный эксперимент. "Мировоззренчески мы это чувствуем практически каждый день, я это чувствую каждую пятницу. Мировоззренчески Украина в этот момент не может быть объединена", - считает журналист.

"То, куда нацелены надежды западной части Украины, совсем не совпадают с тем, куда направлены надежды восточной Украины. Можно ли это объединить в одно культурно-общественное пространство, или можно найти какие-то общие ценности, которые объединят Украину? Может ли что-то объединить Турцию и Скандинавию? Можно ли это сделать, нужно ли это делать? Это вопрос. И Украина стоит перед вопросом - кто есть украинец", - подытожил Савик Шустер.

По материалам: Zaxid.net

А ведь Шустер правду глаголит .
 

HNIW

Member
Известный телеведущий Савик Шустер считает, что в настоящее время Россия ищет себя, провозглашает себя энергетической сверхдержавой, и при этом шантажирует весь мир.


Россия пытается извлечь из добычи ископаемых(того объема что добывается не повышая его) как можно больше прибыли и все

то что некоторых лимитрофов нужно отлучить от газо/нефтяной халявы- естественная линия поведения нацеленная на максимализацию прибыли

шустер может говорить что угодно, караван идет мимо него
 

Life-ua

+ плюс - минус
Известный телеведущий Савик Шустер считает, что в настоящее время Россия ищет себя, провозглашает себя энергетической сверхдержавой, и при этом шантажирует весь мир.


Россия пытается извлечь из добычи ископаемых(того объема что добывается не повышая его) как можно больше прибыли и все

то что некоторых лимитрофов нужно отлучить от газо/нефтяной халявы- естественная линия поведения нацеленная на максимализацию прибыли

шустер может говорить что угодно, караван идет мимо него
Пусть тогда платить за пребывание ЧФ по мировым ценам или выполняет обязательности по поставках газа (взятые на себя)
 

HNIW

Member
буду рад если украина попробует денонсировать договор с Россией... тогда можно будет непризнать вообще украину как гос-во




некоторым оранжевым неплохо бы матчасть выучить!
ежегодное изменение цены на газ было заложено в договоре
 
З

Зверюга.ua

Guest
буду рад если украина попробует денонсировать договор с Россией... тогда можно будет непризнать вообще украину как гос-во




некоторым оранжевым неплохо бы матчасть выучить!
ежегодное изменение цены на газ было заложено в договоре
Це як ви собі бачите? Весь світ визнав існування України як окремої держави, а тут за одного договору, можна буде не визнавати? Шановний, ви якщо кажете щось то перед тим хочаб спробуйте замислитись над тим що саме ви кажете...
 

Life-ua

+ плюс - минус
буду рад если украина попробует денонсировать договор с Россией... тогда можно будет непризнать вообще украину как гос-во
Не сомневаюсь что вам бы этого так хотелось ...

некоторым оранжевым неплохо бы матчасть выучить!
ежегодное изменение цены на газ было заложено в договоре
Зачем ты врёшь постоянно ? Матчасть учи сам , я тут вылаживал договор по Газу дословно - там чёрным по белому написанно что цена может менятся исключительно по обоюдному согласию (а не в одностороннем порядке) и про ежегодное увеличение цены небыло ни слова .

Вы неправду наглую притом ! И все ваши посты тому подтверждение , такое впечатление что вы с воздуха свою инфу берёте . (ещё и про матчасть вспоминает)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Це як ви собі бачите? Весь світ визнав існування України як окремої держави, а тут за одного договору, можна буде не визнавати? Шановний, ви якщо кажете щось то перед тим хочаб спробуйте замислитись над тим що саме ви кажете...
За такие образливые посты в адрес Украинского государства как пишет этот человек - разве нельзя хоть стирать их ?
 
Зверху