Друга світова та ВВВ

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Великая Отечественная война

З Святом всіх !!! :)
 
Відповідь: Великая Отечественная война

Слава переможцям над фашизмом !
 

S-DIMAN

Active Member
Re: Великая Отечественная война

Скоро 9 мая - День Победы.
А что для вас значит этот день? Как вы относитесь к событиям 1941-1945 годов? Интересуетесь ли вы теми событиями?
А может в вашей семье есть (или был) свой ветеран, который делился своими фронтовыми воспоминаниями? Расскажите о них. Нельзя забывать о тех кровавых годах.
Для меня это прежде всего День Рождения ... :)

Был...дед который расказывал про войну...но он умер...

И я очень признателен всем без исключения кто был причастен к этой борьбе против фашизма...
 

rfvgy

Ukrainian
Re: Великая Отечественная война

Щойно привітав зі Святом свого сусіда.Діду майже 90 .Пройшов усю війну.
Від Житомира в 41 до Праги в 45.Воював на 1 та 2 Українських фронтах. Демобілізувався в 46. Нажаль с кожним роком Ветеранів стає все меньше і меньше.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Великая Отечественная война

Приєднусь к вітанням. В першу чергу віддаю пошану тим, кто віддав своє життя заради цієй перемоги, кто захищав майбутну незалежність нашої держави, кто не зрадив людської гідності.
 

PoiZoN

New Member
Re: Великая Отечественная война

Я не понимаю, почему на западной Украине не празднуют 9е мая? Или там, как в литве это не День Победы а день окупации?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Великая Отечественная война

А ты поищи документы и факты, чем там Красная Армия занималась. Думаю тогда поймёшь. Не хочется портить тему и устраивать в ней флейм, поэтому, если тебе интересно - поищи сам, если нет, то не бери в голову, такие они непонятные просто.
 

@del'

Multum in parvo
Re: Великая Отечественная война

Я была в шоке от наших политиков!
Такой день праздничный, а во время "парада"-ходи по Крещатику на УТ-1 выступал Папий (министр-социальщик) и разглагольствовал о льготах ветеранам и проблемах. А на 5м канале вообще (мне сотрудница говорила) предлагали этот праздник не отмечать!!!
Не знаю кому как, а как мне понравилось празднование на Первом (ОРТ) - классический парад, интервью с ветеранами и очевидцами, фильмы о Войне.
В Германии к нашим ветеранам и то с большим уважением относятся, чем у нас.
Печально, но факт - лет через 10-15, возможно даже не дождавшись ухода последнего ветерана, память об этом событии будет потеряна.
 

Terminus

where death is most alive
Re: Великая Отечественная война

Я была в шоке от наших политиков!
Такой день праздничный, а во время "парада"-ходи по Крещатику на УТ-1 выступал Папий (министр-социальщик) и разглагольствовал о льготах ветеранам и проблемах. А на 5м канале вообще (мне сотрудница говорила) предлагали этот праздник не отмечать!!!
Не знаю кому как, а как мне понравилось празднование на Первом (ОРТ) - классический парад, интервью с ветеранами и очевидцами, фильмы о Войне.
В Германии к нашим ветеранам и то с большим уважением относятся, чем у нас.
Печально, но факт - лет через 10-15, возможно даже не дождавшись ухода последнего ветерана, память об этом событии будет потеряна.

Потому, что есть люди, для которых святые Праздники - не праздники. Они в той войне были перебежчиками и служили в "СС Галичина".
Горько и не понятно, когда немцы(!) говорят о том, что нельзя забывать воинов-освободителей. Ни у кого там не появляется даже мысли о переносе памятника Советскому солдату. А у нас, стране которая потеряла в этой войне столько жизней, жизней своих же дедов, раздаются такие вот "менения" - приравнять одних к другим. Приравнять неприравниваемое. Воинов, защищавших Родину от фашизма и прислужников этого фашизма. Да, что далеко ходить, посмотрите этот форум. Хотя бы ветку о недавних событиях с памятником в Эстонии - "Російсько-естонський конфлікт. Ви на чиєму боці?". Радикал на радикале. Стоит задуматься... Это,наверное, от искаженного представления об истории. О правых и не правых. Да, в школе сейчас ТАКИЕ:wacko: учебники истории. Начитаешься и 10-15-и лет не нужно, в этом же поколении забудут.
 
Останнє редагування:
З

Зверюга.ua

Guest
Re: Великая Отечественная война

Потому, что есть люди, для которых святые Праздники - не праздники. Они в той войне были перебежчиками и служили в "СС Галичина".
Горько и не понятно, когда немцы(!) говорят о том, что нельзя забывать воинов-освободителей. Ни у кого там не появляется даже мысли о переносе памятника Советскому солдату. А у нас, стране которая потеряла в этой войне столько жизней, жизней своих же дедов, раздаются такие вот "менения" - приравнять одних к другим. Приравнять неприравниваемое. Воинов, защищавших Родину от фашизма и прислужников этого фашизма. Да, что далеко ходить, посмотрите этот форум. Хотя бы ветку о недавних событиях с памятником в Эстонии - "Російсько-естонський конфлікт. Ви на чиєму боці?". Радикал на радикале. Стоит задуматься... Это,наверное, от искаженного представления об истории. О правых и не правых. Да, в школе сейчас ТАКИЕ:wacko: учебники истории. Начитаешься и 10-15-и лет не нужно, в этом же поколении забудут.
Шановний, я історію вивчав по СРСРівськім підручникам! І там нічого чомусь не казали про захоплення радяньскими військами у 1939 році 17 вересня частини Польщі, та у 1940 Латвії Литви та Естонії, та про знищення у 1940 році польських військових полонених (100 тисяч) у селищі Котинь...
Жоден не заперечує що червона армія знищила фашизм... Але для прибалтійських народів вони були і залишились окупантами! Також для Поляків вони стали окупантами та катами! Для західної України вони стали окупантами та катами...
Так що не треба тут одних красити у біле, а інших у чорне... Всі гарні, обидві сторони робили злочини проти людяності і ще не дуже зрозуміло у якого з режимів їх більше у Гітлерівської Германії чи у СРСР.
Проведемо порівняння...
Німці знищилі 6 міліонів Евреїв... СРСР знищело 10 мільйонів Українців.
Німці знищили 100 тисяч циган... СРСР знищел 1 мільйон Татар...
Німці втратили у війні 11 мільйонів солдат... СРСР втартило 27 мільйонів солдат! (2-4 мільйони були розтріляні власними військами НКВС)
Так хто ж з цих двох режимів краще?
Ну відповідайте! Так може давайте поставимо пм'ятник воїну НКВС котрий розтрілює Українця?!?!?!?! А що він деж був в червоній армії! Так чому ж не поставити га?
 
Зверху