Досрочные парламентские выборы

Досрочные парламентские выборы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    223

Life-ua

+ плюс - минус
Вот и выходит, что у нас правоприменительной дейтельностью занимаются политолухи и социолухи и, как видно из предидущих постов - братаны.
А в праве существуют институты. И когда говорят об источниках права, не забывают о законодательном процессе и о его стадиях.
Вот процитируем к примеру Скакун О.Ф.*

"Опубликование закона - напечатывание его текста со всеми риквизитами в официальных печатных изданиях (В Украине - "Ведомости верховной Рвды Украины", "Офіційний вісник України", газеты "Голос України", "Юридичний вісник України")".
Президентский весник - это официальное издание , выпуск которого насколько я знаю за долгое время вышей сейчас первый раз . Согластно в Книге Скакуна за 2000 год - может быть много неточностей :) Само слово опрылюдненный - означает обнародование , а это видела вся страна . (в любом случае его на следующий день опубликовали)

Ихсодя из этого следует сделать вывод, многим это просто не надо, с какого момента он считается опубликованим (оприлюдненим) подразумевая такой институт пава как сроки?
На это отвечать не стану, подожду перлы школы "a la Зварыч".
Слушайте - какая разница когда его считать оприлюдненным : с момента обнародования по телевизору или на следующий день после печатания в официальном издании ? Главное что он уже оприлюднен и никем не скасован - а значит обязателен к исполнению :)
 

Ultraviolet

Active Member
Эзотерический и Экзотерический - одна буква а разница огромна ведь значения просто противопрложны.

Когда не видят отличий в столь очевидных вещах и тянут на себя одежды жрецов и проведцев это настораживает.

И еще, когда на кандидатов и докторов наук говорят типа: "Да это туфта", можно сделать вывод, что такие люди руководствуются пролетарским павосознанием (в дальнейшем переросло в социалистическую законность), которое во время продразверстки и военного комунизма было выше нормы права, выше человеческой жизни. Это не то, что настораживает это уже пугает. Обращая внимание на аватарку, я так полагаю, что это не только взгляды это уже и представительство. Оказывается вот какие истинные взгляды у носителей "окровавленного сердца" на белом фоне.
 
Останнє редагування:

Andys

New Member
независимо от того прав или нет Президент, решением кризиса может быть только перевыборы верховных огранов обеих веток власти
p.s. вариант изоляции из общества нынешних их составов тоже хороший вариант
 

Mammoth

evil
Модератор
Теперь Конституционный Суд : дело в том что он может вынести решение и через пол года и через год - если не решит что это дело неотложное - поскольку очень много дел . А если и вызначи его как неотложное - то успеет ли вынести решение за 2 месяца ? И какое оно будет мы ведь не знаем ?? А если так : то выборы ведь уже через два месяца , тоесть допустим если по КС не вынесет решение за эти два месяца - то без решения КС указ президента не может быть приостановлен .
Вопрос. А что будет, если суд вынесет решение о НЕконституционности указа президента по прошествии трех месяцев? Ситуация как с Пискуном?

Само слово опрылюдненный - означает обнародование , а это видела вся страна .
Хе, закрепил. И такие люди учаться на юристов. Я понимаю, если бы такое филолог сказал.

независимо от того прав или нет Президент, решением кризиса может быть только перевыборы верховных огранов обеих веток власти
Полностью с тобой согласен, Эндис-сэмпай. Если уже делать перевыборы, то вместе с президентскими. Считаю, что на роспуск ВР президента толкнули свои собственные шкурные интересы (вероятность получения 3х сотен штыков у коалиции), а не интересы народа.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Вопрос. А что будет, если суд вынесет решение о НЕконституционности указа президента по прошествии трех месяцев? Ситуация как с Пискуном?
Если судить логически : то до этого времени уже пройдут перевыборы - и вспутят в должностя новые депутаты . После чего - на основании вашего примера (о неконституционности) - он ещё должен будет розглядать конституционно-ли эти депутаты стали депутатами (а это ещё долгие месяцы)

Хе, закрепил. И такие люди учаться на юристов. Я понимаю, если бы такое филолог сказал.
А что я неправильного сказал ?
 

zlodey

New Member
РНБО зобов'язала структури виконавчої влади забезпечити виконання Указу про
дострокові вибори
Рада національної безпеки і оборони на позачерговому засіданні прийняла
низку рішень, спрямованих на забезпечення виконання Указу Президента про
дострокові парламентські вибори. Про це після засідання Ради повідомив
Секретар РНБО Віталій Гайдук.

"Загальний зміст рішення такий: Рада визнала, що Указ Президента України від
2 квітня "Про дострокове припинення повноважень Верховної Ради України"
спрямований на розв'язання політичної кризи і відповідає інтересам
національної безпеки", - сказав В. Гайдук.

У зв'язку з цим Радбез дає завдання відповідним органам виконавчої влади
забезпечити виконання цього Указу. Зокрема, Уряд до 7 квітня ц. р. має
профінансувати виборчий процес за рахунок резервного фонду Державного
бюджету. Також прийнято рішення затвердити спільно з Центральною виборчою
комісією порядок використання цих коштів.

Крім того, Кабінет Міністрів має забезпечити надання візових документів
офіційним спостерігачам від іноземних держав та міжнародних організацій.

Під час засідання Рада також заслухала доповідь голови ЦВК Ярослава
Давидовича щодо стану справ із проведенням позачергових виборів.

Згідно з Конституцією, рішення РНБО буде введено в дію Указом Президента,
тобто стане обов'язковим до виконання на всій території України.

Як відзначив інший учасник засідання, в. о. голови Служби безпеки України
Валентин Наливайченко, СБУ поінформувала учасників засідання про такий
висновок: "Інтересам національної безпеки України відповідає проведення у
визначений термін та відповідно до закону демократичних виборів". В.
Наливайченко наголосив, що Служба безпеки сприятиме діяльності виборчих
комісій усіх рівнів, щоб вільне волевиявлення громадян відбулося у
визначений законом термін і спосіб.

За словами міністра закордонних справ Арсенія Яценюка, закордонний виборчий
округ готовий до проведення виборчої кампанії за умови відповідного рішення
ЦВК.

 

Andys

New Member
Если судить логически : то до этого времени уже пройдут перевыборы - и вспутят в должностя новые депутаты . После чего - на основании вашего примера (о неконституционности) - он ещё должен будет розглядать конституционно-ли эти депутаты стали депутатами (а это ещё долгие месяцы)



А что я неправильного сказал ?
указ вступил в силу после опубликования в соотв. печатном органе
 

Merime

New Member
Для мене особисто не так вже й важливою є відповідність тим чи іншим статтям, параграфам законів, які й придумані такими ж як і ці депутатами. Для мене важливим є моє сприйняття цієї ситуації з моєї точки зору. А я її можу і хочу висловити на виборах, оскільки це єдиний спосіб врахувати мою (як і кожного з нас) думку.
 
Зверху