Маршрутки, или езда в позе "зю"

CINDERELLA

New Member
А я бы ещё сказал: Пассажиры будьте людьми!
…водилы на маршрутках сидят за баранкой по 16-18 часов в сутки. …крутить баранку – это довольно таки тяжёлый труд… …а у вас ещё хватает наглости наезжать на них когда они остановили на10 метров дальше чем вам хотелось бы и орать на них – если они не услышали просьбу остановить маршрутку.
p.s. я не говорю, что все водилы ангелы, а пассажиры козлы. …конечно попадаются и сволочные водители, но в большинстве случаев….
Мдя... Интересный у тебя взгляд! Мне вот интересно, а кто их заставляет сидеть по 16-18 часов за баранкой? Кто им не дает работать 8 часов в день? Может это жадность к деньгам, желание побольше заработать, а? И к тому же они прекрасно знали, на какую работу идут. Если что-то не устраивает пусть ищут другую работу, ту, что полегче!!
И как на них не орать когда просишь заранее остановку, а он тебя метров на 100 дальше провозит, и причем, в большинстве случаев, музыка орет на весь салон, что даже себя не слышишь?
 

G-Man

...
Модератор
да о чем Вы речь ведете!в будний день сам план в два раза выше!Сдают, еще и как.
ну имелось введу что именно за 8 часов а не так как ездят водители... и вообще смотря какое время смены... а план собираеться за утрение и вечерние поездки.. днем маршрутки катаються полупустые... хотя все зависит от маршрута...
 

G-Man

...
Модератор
Мдя... Интересный у тебя взгляд! Мне вот интересно, а кто их заставляет сидеть по 16-18 часов за баранкой? Кто им не дает работать 8 часов в день? Может это жадность к деньгам, желание побольше заработать, а? И к тому же они прекрасно знали, на какую работу идут. Если что-то не устраивает пусть ищут другую работу, ту, что полегче!!
жадность к деньгам? хм...может быть, но думаю в большинстве желание прокормить свою семью... устоялось такое мнение, что водители маршруток богатые люди. но это не так несшитая прибыльных маршрутов нашего города и то не всегда)
а по поводу того зачем пошли? а кто ж тогда будет возить? и он водитель нанимается на работу на водителя а не козла отпущения...
И как на них не орать когда просишь заранее остановку, а он тебя метров на 100 дальше провозит, и причем, в большинстве случаев, музыка орет на весь салон, что даже себя не слышишь?
в большинстве случаев пасажиры требуют остановку сию минуту и им пофиг на правила дорожного движения... когда сказал - тогда и остановись... не исключаю что неслышат из за музыки... но всетаки
П.С.: будьте людьми - и пасажиры и водители...
 

e_vovchik

шикарно
моя фраза "БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ" относится к той категории водителей, которых, к примеру, останавливают дедульки-бабульки, а маршрутка полупустая (обычно район рынка, когда много людей выходят). так вот: водители просьбу взять льготника или игнорируют или "просят" закрыть дверь снаружи, особенно неприятно такое наблюдать во время майских праздников, поэтому многие из остальних пасажиров заступаются за пенсионеров(что, впрочем, редко((). и неужели вы сами подобного не наблюдали?
Не наю....я ну просто ооочень редко вижу такие случаи, когда водила вообще не берёт хотя бы 1 льготника (гы....просто у меня на Барановке пол района льготников. ....так что льготные места занимаются ещё на конченой!)
)))

...гораздо чаще я вижу ситуации когда водила кричит что льготных мест нету, и вообще мест нету, а бабушка-дедушка говорят: "я постою" и в наглую лезут. Залазят, проезд не оплачивают....а потом ещё на тебе смотрят с намёком: ну уступиж мне место!
 

e_vovchik

шикарно
Согласен с постом 204 и добавлю: за свой нечеловеческий труд они получают до полутра тысячи грн. Это разве деньги та такую работу.
p.s. ты говоришь о жадности и т.д. – бред!!!! …у них есть план! ….к примеру у водилы план 200 грн (то есть сегодняшний день он своему работодателю должен отдать 200 грн). …а там хоть в лепёшку разбейся – но деньги должны быть! …вот и приходится ездить с 6 утра до 10-11-12 ночи (в зависимости от плана и от маршрута)
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: Маршрутки, или езда в позе "зю"

...гораздо чаще я вижу ситуации когда водила кричит что льготных мест нету, и вообще мест нету, а бабушка-дедушка говорят: "я постою" и в наглую лезут. Залазят, проезд не оплачивают....а потом ещё на тебе смотрят с намёком: ну уступиж мне место!
Ага, бачив я таке. Водій каже, що місць немає і пільгово стоячих не бере, а ті лізуть, а потім ще й з ним сперечаються. Один раз побачив, якжінка(45-50 років) зайшла в маршрутку(високу, нову, яка "дельфін" ) на стояче місце, а коли почався рух, вона сказала, що в неї пільги і почала сваритися, так водій нафіг вигнав цього "льготника". І ви питаєте, чому водії такі роздратовані?
P.S. На мою думку, водій правий.
 

fcuk

too busy to fcuk
да бывают ваще уникумы, неоднократно я был свидетелем, когда просили "астанави!!!!" сразу на светофоре перед харьковским мостом, если из центра ехать, потом начинали просить остановить на самом мосту (!!!!!) потом ваще все переходило на крик и маты в адрес водителя, мол "какого х*я ТЫ БАРАН ГЛУХОЙ что-ли ?!??!?". водители даже не знали что и ответить (а ЧТО тут можно ответить, опуская нецензурщину??) и я их прекрасно понимаю и понимаю, как им хотелось двинуть в челюсть таким кретинам!!!
 

микробчик

♥ ♥ гаряча дівчина♥ ♥
Вообще то тема называется "Маршрутки, или езда в позе "зю"", а не "остановочку громче", к теме могу сказать: побольше бы высоких новых маршруток как "зелёные 21" или "жёлтые 4" - в них приятно ездить, не воняет, чисто, просторно, если стоишь - то во весь рост, а не в позе "зю".
 

G-Man

...
Модератор
Вообще то тема называется "Маршрутки, или езда в позе "зю"", а не "остановочку громче", к теме могу сказать: побольше бы высоких новых маршруток как "зелёные 21" или "жёлтые 4" - в них приятно ездить, не воняет, чисто, просторно, если стоишь - то во весь рост, а не в позе "зю".
не воняет? хм... что то новенькое...думаю это зависит от водителей и пасажиров.... а не от величины авто ;)
 
Зверху