Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
аргументов как-то мало :)

в инете поискал:
вобщем на 3х видюхах стоит ddr2 (у других фирм есть и ddr3)
msi - Engine Clock 350MHz Memory Clock 667MHz
gigabyte - Engine Clock 480MHz Memory Clock 800MHz
asus - Engine Clock 400MHz Memory Clock 800MHz

стандарт для чипа - 350/667 т.е. как я понимаю 2 последние уже с завода разогнанные.

з.ы. на сайте гигабайта в описании встретил "Тип памяти DDRIII 16Mx16" хотя выше написано "Встроенная высокопроизводительная память 256MB GDDR2" - это как понимать?
 

Crassus

Доверие рождает доверие
з.ы. на сайте гигабайта в описании встретил "Тип памяти DDRIII 16Mx16" хотя выше написано "Встроенная высокопроизводительная память 256MB GDDR2" - это как понимать?
Обычно, ранние партии были с DDR2, а более позние уже с 3. Просто старые запасы распродаються:kos: А вообще если уже и брать 7300GT, то только c DDR3, однозначно быстрее будет!!!
з.ы. фирма производитель роли не играет в этой ценовой категории, главное чтобы была DDR3 :squarewin
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Полностью согласен щас брать карты нужно только с ДДР3...

В районе 100-125 доларов есть щас 2 очень неплохие карты

GF 7300GT 500\1400 DDR3 - BIOSTAR or CHAINTECH
ATI x1650Pro 590\1500 DDR3 - Sapphire or PowerColor

обе видухи полностью отработают каждый доллар своей недорогой цены
 
M

Max1mus

Guest
В ближайшее время хочу приобрести видеокарту. Остановился на 2-х видеокартах, но какую именно купить не знаю, прошу знающих людей помочь в выборе:

512Mb RadeOn X1950GT VI TV-out Palit 256-bit X1950GT AGP 8x ATI Radeon X1950 GT 512МБ/256бит GDDR3 SDR, 2xDVI,Видевыход,VGA Cooler

256Mb Geforce 7600GT DVI TV-out XFX 128bit 560M

И если не трудно, то обьясните, что это за тип памяти GDDR 3. Также выслушаю предложения по-поводу других моделей видеокарт, но бюджет всего 1000 грн.

P.S. Заранее спасибо.
 
M

Max1mus

Guest
В ближайшее время хочу приобрести видеокарту. Остановился на 2-х видеокартах, но какую именно купить не знаю, прошу знающих людей помочь в выборе:

512Mb RadeOn X1950GT VI TV-out Palit 256-bit X1950GT AGP 8x ATI Radeon X1950 GT 512МБ/256бит GDDR3 SDR, 2xDVI,Видевыход,VGA Cooler

256Mb Geforce 7600GT DVI TV-out XFX 128bit 560M

И если не трудно, то обьясните, что это за тип памяти GDDR 3. Также выслушаю предложения по-поводу других моделей видеокарт, но бюджет всего 1000 грн.

P.S. Заранее спасибо.
Поможет кто-нибудь с выбором видеокарты?
 

Vitus

аматор
Разумеется X1950GT! 7600GT раза в полтора слабее будет.
GDDR3 - тип графической памяти, в сравнении с GDDR2 экономичнее, работает на более высокой частоте, обладает большей пропускной способностью, что очень выжно для видеокарты.
Уже появилась :)
 
M

Max1mus

Guest
Разумеется X1950GT! 7600GT раза в полтора слабее будет.
GDDR3 - тип графической памяти, в сравнении с GDDR2 экономичнее, работает на более высокой частоте, обладает большей пропускной способностью, что очень выжно для видеокарты.
Уже появилась :)
Меня тоже манят эти 512 Mb, но я слышал о таком, что видеокарты с меньшим обьемом памяти работают быстрее, чем те, что с большим обьемом памяти. Да и фирма ATI почему-то не очень нравится.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Меня тоже манят эти 512 Mb, но я слышал о таком, что видеокарты с меньшим обьемом памяти работают быстрее, чем те, что с большим обьемом памяти. Да и фирма ATI почему-то не очень нравится.
Да, но там шина 256 бит, а в GF - 128. Нравится/не нравится - это глупости. Нужно выбирать по соотношению цена/производительность. В данном случае X1950GT - лучший выбор.
 
Зверху