Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Nemo

Member
ну и что в ней хорошего ...
проц до катушки разогнал ... дальше под большим вопросом (это для оверклокеров)
256 Мб на 128 bit шине ... давно розжовано ...
Да и семейство 1600 не особо новое ...
----------
ИМХО лутше возьми что-то из серии
nVidia 7600GT или 7600GS (для любителей подразогнать до уровня GT -- так как она только чистотой отличается)
производительность явно покруче ... да и ценовой диапазон тот же ...
;)
А ты точно уверен, что 7600GS отличается от 7600GT только частотамаи??? А разве конвееры в GS не урезаны? Например в 7900GS конвееры урезаны! (там их 20, а в 7900GT 24).
А вообще, если хочешь нормально в игры играться, то бери хотя-бы 7900GT. У меня такая раньше была... впринципе более-менее видушка. И по цене сейчас они совсем не дорогие.
 

Nemo

Member
согласен с Rain , бери 7600 так как всеравно все игры под нвидиа заточены , и в играх 7600 намного быстрее будет 1600
Ну то, что все игры под nVidia заточены - это ты погорячился! А как-же Oblivion, Splinter Cell Double Agent ? Да и другие... И вообще, сейчас идёт тенденция перехода на некстген консоли (типа xBOX 360, PS3) и потом игры портируются на PC. Как например с тем-же Splinter Cell DA. Так будет и с Test Drive Unlimited. А ведь в xBOX стоит GPU от АTI!!!
Хотя то, что карточки от ATi более "геморойные", чем от nVidia я согласен. Вот раньше у меня была 7900GT, и я редко замечал какие то артефакты в играх, а теперь на Х1950ХТХ - то где-то текстура некорректно отображается, то мерцание местами удалённых текстур, то некорректный Selfshading...
Вот например: некоторые текстуры, которые должны быть снизу, отображаются сверху( в обливионе во время бега видна часть поножей, которая должна быть под кирасой) А в Готике 3 ( когда спускаешься на самый низ пещеры повстанцев), то перестают отображаться камни, и выглядят чёрными пятнами. И причём если поднимешься выше, то камни в пещере появляются, да и в самой игре они есть...
 

Вкладення

-=Rain=-

Rain is my freedom
А ты точно уверен, что 7600GS отличается от 7600GT только частотамаи??? А разве конвееры в GS не урезаны? Например в 7900GS конвееры урезаны! (там их 20, а в 7900GT 24).
А вообще, если хочешь нормально в игры играться, то бери хотя-бы 7900GT. У меня такая раньше была... впринципе более-менее видушка. И по цене сейчас они совсем не дорогие.
Да как раз 7900GS от 7900GT отличается и частотами и конвеерами...
А вот случай 7600GS -- только частотой.... ;)
 

RAZOR

Drive your dream...
Да как раз 7900GS от 7900GT отличается и частотами и конвеерами...
А вот случай 7600GS -- только частотой.... ;)
ну и охлаждение у жт делается получше на некоторых видухах пасивное с теплоотводящими трубками. хотя кажется не на всех
 

Hamster

Well-Known Member
Ето гигабайт пожизни выделяеться....
У самого 7600Жт Асус, менять не собираюсь.
А знакомство с радеоном началось с х600про, и скорей всего закончилось навсегда после етого.
 

Simurg

Любитель
Стал вопрос о замене видеокарты под AGP.После прочтения форума и поиска в Сети в выборе склонялся к GF6600, но волею случая взял и установил Radeon 9600 XT "сапфировскую",256Мб,DDR2.Причем первоначально пытались установить GF6600,но она не "пошла",т.к.надо было перепрошивать биос, отложили до следующего раза.Потом засомневался в фирме Manli и упаковке bulk.
А 9600 ХТ при тестировании на Марке03 показала 3362, тогда как предыдущый "радик" 8500LE VIVO всего 842 (P-4, 1,8).Учитывая еще цену в 380 грн. и грядущий переход на новый интерфейс, думаю карточка неплохая.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
256Mb <PCI-E> DDR, MSI NX7300GT/TD; +DVI+TV Out, <GeForce 7300GT> 80,00
256Mb <PCI-E> DDR, ASUS EN7300GT/SIL/TD; +DVI+TV Out, <GeForce 7300GT> (RET) 93,00
GIGABYTE 256Mb <PCI-E> DDR, GF7300GT/TD; +DVI+TV Out, 450/800 ;SP ;<GeForce 7300GT> 83,00

что выбрать?
 
Зверху