Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Відповідь: Верите ли вы в Бога?

To deass...
Знаєте в чому буде відповідь ? ...просто подивіться що ви хотіли своєю відповіддю зробити. Такі речі спостерігаються скрізь, але як би то не було - світло кожен розум рухає, а тепло любові кожного живить. Ми можемо й не помічати істинних речей, але на них тримається світ... Зізнаюсь, я й сам колись зливсь, було багато обману, багато дурниць зробив... і багато чого ще було в моєму житті, аж поки сам не побачив... З того часу я маю уяву про те, що стосується віри, тож немає великого значення з яких релігій мені брати посилання - Істина то все одна ! :)
Під цю тему також можна підвести безліч казок, різні прислів'я - мудрість черпаємо з величезних пластів, просто все наповнене....! Але..... був такий древній святий - Кабір, сказавший : "Неможливо висловити історію любові - сказаному ніхто не повірить..."
"світло кожен розум рухає, а тепло любові кожного живить" - це так красиво й так незрозуміло сказано...
Насправді всим рухає бажання задовольнити свої матеріальні та духовні потреби...
Визнаю, всі релігії покращують світосприйняття, роблять його більш приємним та радісним, дають "певний сенс життя", намагаються якось керувати соціумом...
Але насправді все не так, людство загнало себе глухий кут! Відступати нікуди, сучасна людина повинна усвідомити що ніякий бог її не врятує, і з екологічної та соціальної(Міром правят дєньги) кризи повинні рятуватись самостійно.
Нехай люди віруючі... мрійники... живуть та процвітають, нехай думають по своєму... що їм заманеться, адже вони вільні, і це їх вибір...
Але ні в якому разі вони не мають право нав"язувати свої погляди, матеріалісти та атеїсти розуміють що це відклик минулого, й рано чи пізно всі люди усвідомлять що бог це міфічна істота якій поклонялися їхні пращури, але коли ці "оптимісти-фанатики" намагаються переконати філософсько мислячу людину в існуванні бога та "святості" біблії, це дуже обурює... ми вже не в середніх віках, і наступного "Хрестового походу" не буде!

З.і.:
що стосується віри, тож немає великого значення з яких релігій мені брати посилання - Істина то все одна !
Щож... це значне відкриття, і я гадаю безліч людей хотіли б дізнатись що це за "істина", про яку ви говорите?
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Глупо думать, что я не читал этой летописи. Глупо отталкиватся от одного источника.
"Повесть временных лет" - наиболее ранний из дошедших до нас летописных сводов. Относится к началу XII веку.
Христианство было принято гораздо раньше.
Прочитайте ещё раз, НО более внимательно.
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Солнце, научись вначале отвечать на вопросы, чтобы их задавать. И скажу тебе по-секрету, чужие знания и мнения мало кого интересуют.
Во-первых я не солнце, именно для Вас. Вы что, не изучали этику общения? Меня интересуют Ваши знания и я жду ответ. Вы же больше прочитали чем я, вот и поделитесь, не хотите писать на форум, есть 2 варианта: 1) Лс и 2) можем встретиться Вы мне всё расскажите лично.
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

И чем же так привлекает православие?
Тем, что там Истина. Истинное учение о том, как нужно правильно веровать в бога, и как жить людям, содержится в православной христианской вере, так как она основана на Божественном откровении. На том, что Сам Бог открыл людям о Себе и о правильной истинной вере в Него. Вера ещё называется Апостольской, потому что Господь распространил и утвердил её через святых апостолов, а главное, потому что православная вера непрерывно и неизменно сохраняет от апостолов своё "учение и преемство" .
А называется Православной потому что, под руководством духа Святого, неизменно правильно и славно, сохраняет учение Иисуса Христа - правильно славя Бога.
Истина Божия - Божественное учение - хранится в единой Церкви Христовой: "Церковь Бога живого, столп и утверждение истины!" (Тим. 3,15)
 

Сан

Поклонник ЖК
Во-первых я не солнце, именно для Вас. Вы что, не изучали этику общения?
Представляешь, сплошная "бескультурщина"!
Меня интересуют Ваши знания и я жду ответ. Вы же больше прочитали чем я, вот и поделитесь, не хотите писать на форум, есть 2 варианта: 1) Лс и 2) можем встретиться Вы мне всё расскажите лично.
Почему мои? Эти знания общедоступны и при желании ты их можешь получить без чьей-либо помощи.
 

Сан

Поклонник ЖК
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Тем, что там Истина. Истинное учение о том, как нужно правильно веровать в бога, и как жить людям, содержится в православной христианской вере, так как она основана на Божественном откровении. На том, что Сам Бог открыл людям о Себе и о правильной истинной вере в Него. Вера ещё называется Апостольской, потому что Господь распространил и утвердил её через святых апостолов, а главное, потому что православная вера непрерывно и неизменно сохраняет от апостолов своё "учение и преемство" .
А называется Православной потому что, под руководством духа Святого, неизменно правильно и славно, сохраняет учение Иисуса Христа - правильно славя Бога.
Истина Божия - Божественное учение - хранится в единой Церкви Христовой: "Церковь Бога живого, столп и утверждение истины!" (Тим. 3,15)
Из твоих слов "вытекает", что у остальных вероисповеданий отсутствует Истина и их вера построена на лжи? Так в чем же критерии выбора веры? Вот ты пишешь, что в православии Истина, а я говорю в католицизме? Или, например, в исламе. Так чья Истина истенней?
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Из твоих слов "вытекает", что у остальных вероисповеданий отсутствует Истина и их вера построена на лжи? Так в чем же критерии выбора веры? Вот ты пишешь, что в православии Истина, а я говорю в католицизме? Или, например, в исламе. Так чья Истина истенней?
Они вышли от нас, но не были наши; ибо если бы они были наши, то остались бы с нами. (1 Ин. 2,19)
После периода Вселенских Соборов отделилась от Вселенской Православной Церкви западная часть её (римская) и образовала из себя отдельную римско-католическую церковь. На то время патриархов было 5: Римский, Константинопольский, Александрийский, Антиохийский и Иерусалимский. Все 5 патриархов имели одинаковые права и были независимы один от другого. Не было между ними ни высшего, ни изшего, а только в порядке перечесления римский папа занимал первое место. Но стечением времени римские папы, расширяя свои владения, стали стремиться к тому, чтобы подчинить себе всех патриархов, т.е. чтобы папа стал главой Христовой Церкви. Такое притязание римских пап Церковь признала незаконным. Это и было главной причиной отделения. Впоследствии из Римско-католической церкви выделились ещё протестанские исповедания.
Все хвалят свою веру как правую, но не тот правый, кто себя хвалит,а тот кого Бог похваляет, по слову апостола (см. 1 Кор.4,5). А нашу веру Сам Бог прославляет непристанно как в Самом Себе, так и в святых Своих. Идите к мощам святых угодников и смотрите, чья вера правая. В какой вере творит Бог такие чудеса, как в православной? В какой вере люди удостаиваются нетления и благоухания тел по смерти и творят столь великие и многие чудеса? Идите к преподобному Серафиму Саровскому и к святому Сергию Радонежскому; идите к Феодосию Черниговскому и т.д. Как идти против истины, против очевидности?
Держись за Церковь - столп и утверждение истины (1 Тим.3, 15) - и спасёшься; вне её погибнешь, потому что вне её - лесть диавольская

Св. прав. Иоанн Кронштадский​
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

С достаточно многими, чтобы знать о чем говорить и говорить о чем знать.
Почему мои? Эти знания общедоступны и при желании ты их можешь получить без чьей-либо помощи.
Вы противоречите сами себе. Не старайтесь казаться глупее, чем есть Вы насамом деле. Вы поняли, о чём я говорила. Я просила Вас поделиться Вашими знаниями и мыслями. Если конечно Вы не против?
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

по материалам УПЦ - Украинская Православная Церковь?
если так, то тут всё понятно =)
Подумай сама, какой бы идейный язычник согласился стать христианином просто так?
Много язычников становились христианами. Например: прочти историю 40 Севастийских мучеников, Житие Великомучиников: Варвары, Татьяны, Параскевы, Киприана и Иустиньи, Ларисы, Зинаиды и др.
 
Відповідь: Верите ли вы в Бога?

при чем тут пиар? пристали к девушке, с одной стороны ухватили, с другой - а потом, видите ли, ответы еще чем-то не устроят...
и непонятно зачем вы все это затеваете, раз ответами не пользуетесь.
 
Статус
Закрита.
Зверху