Сверхестественное. Верите ли вы в чудеса?

Верите ли вы в чудеса?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    174

Bi(ookl

New Member
Есть множество засвидетельствованных фактов, видео, фото и др., которые подтверждают существование сверхестественных явлений(тех, которые пока не может объяснить современная наука). Все имеет свои причины и следствия, другое дело что люди еще не достигли понимания некоторых вещей.
Психокинез, телепатия, кожное зрение, ясновидение, яснослышание и многое другое, все это существовало и существует до сих пор. Но не выгодно верхним кругам власти это офишировать. Т.к. человек начнет искать истину в других источниках, а не в угодных. Те официальные органы которые отрицают существование необъяснимого, активно занимаются изучением этих явлений естесственно не для благих целей.
Многие факты люди отбрасывают, не хотят менять свое мировоззрение, ломать свои представления, навязываемые им годами. Это защитная реакция сознания. Говорят- не верят, пишут- тоже не верят, показывают- видеомонтаж, подтверждают достоверность показанного - их купили.
Одну и ту же информацию люди по разному воспринимают. Один пытается понять( узнать больше, сопоставить, проверить), а другой(скептик) - опровергнуть. Т.к. в учебниках этого не написано. Да в учебнике много чего не написано, и еще более не показано, и тем более не возможно прочувствовать.
Вспоминаю слова преподавателя из первой лекции по квантовой физике: "Забудьте все что вы знали по общей физике". Т.к. в микро-системах другие законы, механика Ньютоновская не работает и тп.
Вот например эфирное тело. Есть ли оно? Перед монитором в темной комнате вытяните ладонь вперед, и немного сместите влево, чтобы фон был темный но она оставалась освещенной. Посмотрите как бы сквозь пальцы и увидите легкую дымку вокруг них, на кончиках пальцев особенно( от 3мм и более).
Сейчас информации оч. много, и кто заинтересуется, тот найдет.
Например, для приверженцев Дарвинской теории будет интересна книга "Запрещенная археология".
 

Pluto

Everybody Dies
1)Если человек материалист, то это не значит, что он приверженец теории Дарвина.
2)
Один пытается понять( узнать больше, сопоставить, проверить), а другой(скептик) - опровергнуть. Т.к. в учебниках этого не написано. Да в учебнике много чего не написано, и еще более не показано, и тем более не возможно прочувствовать.
а третьи читают, узнают и сопоставляют, что так, а что нет.
почему ты думаешь, что только твое мнение истинно?
вы говорите, что если не веришь во что-либо, то не можешь быть счастливым? может это и так, только лучше уж быть несчастным и неверящим, чем слепо верящим, счастливым рабом. ИМХО.
и причем здесь учебники?
образование это не только учебники...
или ты думаешь, что мы все принимаем на веру, все, что напечатано и со штампом министерства.
на веру, как раз, все принимают якобы чистые, непорочные верующие...

хотя даже процесс того, что богеры промыли вам мозги, это своего рода образование.
3) по поводу фактов(телекинез, телепатия и т п). думаю, это вполне возможно объяснить или опровергнуть, просто наука еще не дошла до этого уровня.
 

Shan

New Member
Я оцень прошу- и сбывается, еси мне это действительно надо!
 

Bi(ookl

New Member
почему ты думаешь, что только твое мнение истинно?
На абсолютную("только твое") истинну я не претендую, т.к. понимаю что это практически невозможно. Я изучал традиционные науки и интересовался эзотерическими знаниями(в том числе и с науч. точки зрения), поэтому мое мировоззрение менялось. Многие точки зрения, приведенные здесь, мне знакомы по личному опыту :).
Многие ученые разочаровались в традиционных методиках и активно исследуют духовные учения древности. Даже преподаватели, излагая материал программы, делают сноски и говорят о протеворечивости.
Многие современные методики оздоровления- это "вырезанные" и адаптированные под Запад и Европу восточные и тп. учения.
по поводу фактов(телекинез, телепатия и т п). думаю, это вполне возможно объяснить или опровергнуть, просто наука еще не дошла до этого уровня.
В том и ошибка, что под наукой большинство понимает только материалистическую, с традиционным лабораторным подходом. Духовные учения- это тоже науки которые несут знания. Но подходы к его постижению иные. Есть множество практик йоги, позволяющих расширить способности человека, ученые их признают, а объяснить пока не могут.
Вопрос почему?
Мир существует в сбалансированном состоянии. Знание, которое может принести огромный вред, не дается любому(эффект "обезьяна с гранатой"). Люди науки делая новое открытие надеются на использование во благо, но как правило... Многие ученые, раскрывшие секреты мощного оружия древних, пострадали, в том числе от рук своих же правителей. Поэтому великое знание дается людям с высокой нравственностью и передается от учителя к ученику. К первоисточникам доступ имеют еденицы. При этом даже понять написанное не каждый в состоянии, т.к. буквальное восприятие не дает правильного толкования.
вы говорите, что если не веришь во что-либо, то не можешь быть счастливым? может это и так, только лучше уж быть несчастным и неверящим, чем слепо верящим, счастливым рабом. ИМХО.
Человек всегда во что-то или кого-то верит. Например, в себя, как большинство. Ни во что не верит самоубийца.
По поводу рабства, большинство людей рабы условностей, стереотипов, собственных желаний и привычек, защищают ложные идеалы всю жизнь, а потом жалеют о утерянных годах. А слепая вера у тех, кто в силу своего узкого кругозора верит что религия и все что за рамками науки -это некое помешательство.[/QUOTE]
 

Спица

Mad Hatter
Вся суть жизни в том, чтобы делать чудеса своими руками(с) Пока сам ничего не предпримешь, ничего с неба не упадёт.
 

RAZOR

Drive your dream...
Хм... если бы ты знала как я верила! Так никто, наверно, никогда ни во что не верил! У меня было всего одно желание. И его исполнение не зависило ни от меня, ни от кого-то другого. Только от чуда. И где это чудо было, когда оно так мне было нужно?! Жизнь - не сказка. Чудес не бывает.
Если бы чудеса происходили всегда когда их ждешь и со всеми кто их ждет их бы перестали называть чудесами.
Каждое утро на небе появляется солнце. ничего удивительного???... тогда подумай что было было бы со всеми если бы этого не случалось постоянно. думаю моя мысль понятна. понятие "чудо" каждый понимает по своему. если считать что это просто событие которое может произойти с вероятностью один на милион, то ждать тебе его еще долго...
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Если бы чудеса происходили всегда когда их ждешь и со всеми кто их ждет их бы перестали называть чудесами.
Каждое утро на небе появляется солнце. ничего удивительного???... тогда подумай что было было бы со всеми если бы этого не случалось постоянно. думаю моя мысль понятна. понятие "чудо" каждый понимает по своему. если считать что это просто событие которое может произойти с вероятностью один на милион, то ждать тебе его еще долго...
Значит утверждение, что в Новый год происходят чудеса и сбываются все желания, нужно отнести к разряду мифов! Потому что все это брехня!
 
Зверху