обслуживание принтеров (ремонт, заправка, обнуление)

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
Хотя не то недеволопер то я поспешил.
Кста я кадато в отстойнике ХП нашол листья )
 

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
Эм... хочу сама разобраться, принтер сама заправляла, поэтому и сама хочу с проблемой разобраться...
Ого девушки пошли. Края белой полосы ровные или медленно переходяшие в светлое? Тонер перед запракой взбалтывала? На то месте де белая полоса фоторбарабан девектов неимеет? ракель целый? Запрвляя ты оаствила место для работы мешалки? тонер неотсыревший был? Заправляя ты отстойник высыпала?
Мне кажеться что проблема в "бункере" для тонера. Или в самом тенере он нерапределяеться равномерно перед деволопером...
 

вже~не~та

уходящая в осень...
Ого девушки пошли. Края белой полосы ровные или медленно переходяшие в светлое?
Края ровные, в белое они преходят по длинне...по мере отдаления от начала листка.
Тонер перед запракой взбалтывала?
ДА
На то месте де белая полоса фоторбарабан девектов неимеет? ракель целый?
Все целое и без дифектов. Такая неполадка началась, когда - пошла белая полоса, которая начала с каждым листком расширяться - определила, что по-видемому начал заканчиваться тонер - потому как раньше не сталкивалась с тем как тонер заканчиваеться, а печатала я мого+ с момента покупки принтера было 9 месяцев.
Посчисила, высыпала (с горем пополам) остатки недоработаного тонера и заправила, но проблема через десяток листов возобновилась...
Запрвляя ты осатвила место для работы мешалки?
Да оставила
тонер неотсыревший был?
Нет
Заправляя ты отстойник высыпала?
Даа
Мне кажеться что проблема в "бункере" для тонера. Или в самом тенере он нерапределяеться равномерно перед деволопером...
ну если б была в тонере, то дефект, думаю, не был бы локализован в одном месте ...
 

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
ну если б была в тонере, то дефект, думаю, не был бы локализован в одном месте ...
дело в томчто как раз и была бы локализация
яже сказал что изза проблемы тонера он нерасыпаеться равномерно по деволоперу. попробуй купи банку тонера этот высыпь пока и засыпь новый. и проверь работу мешалки. Меняет ли она свою позицию.
Была похожая ситуация после заправки тонером от другой фирмы но катриж после пру листов принл другой тонер и работал исправно..
 

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
Эм... не могу себе представить как в этом принтере возможно увидеть мешалку?
Я фанариком высматривал ) светил внутриь раз и два налапывал деревенной палочкой из под мороженова (невкоем случае не мателической к деволаперу к магниту пристанет пацараппаеш его будит утя девект через каждых 1,5 см) или карандашо. там привод есть для мешалки но еслиб он поламался то во время работы катридж трищал бы.
палочкой можно проверить она должна мертво стоять на месте а не болтаться.
можно еще полностью разобрать очистить деволопер от тонера протереть тряпочкой (буть внимательна там мегнитный вал и алюминевая вроде трубка все очень нежное недай бог глубокую царапину посадить) там есть шото типа второго ракела на нем его тряочкой по длинне прочистить.....
Перед ставляния ракела на место следует вмакнуть его в тонер так как если фотобарабан по сухому пройдет может поцарапать ..
 

вже~не~та

уходящая в осень...
Похоже на ответ на мой вопрос:
На изображении видны белые вертикальные непропечатанные полосы
Возможные причины и способы устранения:


В засыпном бункере заканчивается тонер. Энергично встряхивают ТК и проверяют качество печати. Если после этого качество печати восстановится, можно сделать вывод о том, что тонер заканчивается. Заправляют ТК новым тонером.


Нарушение целостности алюминиевого цилиндра магнитного барабана, а также его скребка. При признаках такой неисправности чистят указанные элементы от тонера и посторонних предметов, в противном случае последовательно заменяют эти элементы.


На СБ появились скрытые области покрытия, в которых произошло нарушение его основных физических свойств. Возможен случай, когда вследствие этого дефекта видны повторяющиеся области непропечатанного изображения. Чистят СБ 10%-ным раствором этилового спирта в дистиллированной воде. Если дефект не устранился, заменяют СБ.
+ еще на форуме одном посоветовали почистить дозирующее лезвие
 

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
ну дык я про это "дозирующее лезвие" я говорил ам есть шото типа второго ракела на нем его тряочкой по длинне прочистить.....
Все прально все что я говорил.
 

вже~не~та

уходящая в осень...
перебрала катридж - все что можно перечистила, по всем правилам... первую страницу распечатал безукоризненно, со 2 началась та же проблема :/
 
Зверху