обслуживание принтеров (ремонт, заправка, обнуление)

Freddie

New Member
Народ подскажите как привести его в рабочее состояние , короче купил я картридж чёрный второй после родного , чуть чуть попечатал , месяц где то не печатал (лето сами понимаете) начинаю печатать , не печатает вооще , то что осталось в цветном печатает а вот чёрный...? Что делать подскажите ...?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
проверь а в чёрном вообще чернила есть? он тяжёлый? жидкость бултыхается или высохла?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Скорее всего испарились черные чернила.... купи себе банку черных чернил (200 мл) марки BCI 24 за 24-26 грн. и не мучайся с покупкой новых картриджей и заправляй капая шприцом на пористую заглушку...(это мой личный тебе совет, ЗЫ за потерю гарантии не отвечаю - принимай решение сам). В картридж я заправляю по 8 кубиков.
 

Andersson

New Member
После заправки таким способом чернил мой принтер ip 2000 печатает очень пагана, отвратительно, а когда вставляю только что купленный картридж всё в ажуре. краска BCI-24.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Всё в этом мире относительно...я не говорю, что печатать станет лучше чем на оригинальных чернилах - это глупо, но когда нужно распечатать книгу на 1000 страниц выбрасывать 11 грн (а то и более) за 150 страниц текста ИМХО глупо...легче купить печатный вариант этого же издания с полиграфией намного качественнее и намного дешевле. А на чернилах из банки я преспокойно могу себе позволить распечатать хоть десяток таких книг....только бы времени хватило...так что это вопрос ВЫБОРА...
 
Останнє редагування:

MoGar

Member
В катридже ничего не должно "бултыхатся", т.к. там внутри гупка это вопервых. Во вторых: в магазине не объяснили, что на кеноне надо переодически печатать, и если чернила засохнут в соплах то можешь выкинуть принтер(т.к. головка стоит как принтер). Так что молись чтобы он у тебя ожил.
PS печатать надо пару раз в неделю.
 

Freddie

New Member
Да ксати цветной почти уже закончившийся картридж ещё что то печатает трошки , не всё ещё может потеряно..
 
Зверху