обслуживание принтеров (ремонт, заправка, обнуление)

XanderX

Человек
Купил себе принтер Epson Stylus C87. Озадачила странность - при включении принтера производится прочистка головок и сливаются черные чернила в количестве ~20% (цветные немного поменьше). Черный оригинальный катридж закончился всего за 2 недели, причем было напечатано только 15 листов с ~ 5 - 10 заполнением. Картриджи оригинальные, никаких действий с принтером при помощи известной проги ssc не производилось.

Суппорт не признал существования такой фигни, отписался в духе эпсоновского фака, где указано что первый комплект заканчивается быстрее потому что заполняет печатающую головку. Хотя второй черный картридж он сливил точно так же (картриджи на остальные цвета были теже, т.к. цветного практически ничего не печатал).

Кто пользуется данным дивайсом - подтвердите или опровергните наличие проблемы. Ну, и в идеале - что можно сделать для предотвращения.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
У меня С87. Цветные закончились на третью неделю, черный протянул почти месяц. Было напечатано всего 3 фотографии 10х15 в фото качестве. Но я не придал особого значения и списал это все на кривость рук и не экономный режим печати :)
Сейчас черный заправляю чернилами Е46\ВР (аналог DuraBright для С63\64\70\80\82\84\86) - в службе техподдржки WWM сказали что их можно использовать для С87.
Ресеттер самодельный, в ssc с программной заморозкой что то не очень удачно получается работать.
Как появятся в природе цветные пигментые чернила для него - сразу заказываю СНПЧ! Ибо возня с обнулением и заправкой не доставляет никакого удовольствия.
 

XanderX

Человек
У меня С87. Цветные закончились на третью неделю, черный протянул почти месяц. Было напечатано всего 3 фотографии 10х15 в фото качестве. Но я не придал особого значения и списал это все на кривость рук и не экономный режим печати :)
Сейчас черный заправляю чернилами Е46\ВР (аналог DuraBright для С63\64\70\80\82\84\86) - в службе техподдржки WWM сказали что их можно использовать для С87.
Ресеттер самодельный, в ssc с программной заморозкой что то не очень удачно получается работать.
Как появятся в природе цветные пигментые чернила для него - сразу заказываю СНПЧ! Ибо возня с обнулением и заправкой не доставляет никакого удовольствия.
Ну я после 2 картриджа купил пигментные чернила и тоже начал заправлять, тока вот краски и на полнедели нехватает...
 

AntoxA

Романтик
Кто нибудь сталкивался с заправкой принтера Canon IP4300 или 4200?
 

вже~не~та

уходящая в осень...
Отчего принтер может лагать ... печатает и потом окно сообщения выкидает : Ошибка связи: проверте ли следующие: Включен ли принтер? Правильно ли подключен кабель?...
шо за хрень:(
от перегрева может такое быть? а то он у меня радом с батареей стоит, так вроде не гарячий:( я уже и драва переставляла - не помогло ...
 
M

Max1mus

Guest
Ты Windows в недавнем времени переустанавливала?
 
M

Max1mus

Guest
это имеет прямое отношение к принетру?
Нет, не переустанавливала...
Могло б иметь, если была установлена Windows XP без SP вполне возможно, т.к. У нее большие проблемы проблемы с поддержкой USB-устройств.

А это все началось ни с того ни с его?
 
Зверху