Вы верите в жизнь после смерти???

Живет ли человек после смерти???

  • да,конечно

    Голосів: 76 67.9%
  • нет

    Голосів: 36 32.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
  • Опитування закрито .

sliman

Member
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

Проще о таких вещах не думать. Для меня главное — музыка, ею я и живу. Что будет там, за гранью жизни, не знаю и знать не хочу, так как мне важнее знать, что будет в моем завтрашнем дне. Приятней было бы знать, что откроют физическое бессмертие. Все-таки душа не безгранична и ей нужен отдых, а тело можно натренировать...

Что касается философского разсмотрения этого вопроса, то самая основная составляющая нас, это мозг. Пока мозг жив, живы и мы. Даже если его вынуть полностью из вашего тела и обеспечить жизнедеятельностью (типа "голова профессора Доуэля", но даже без зрения, с луха, обаняния, осизания, голоса), все равно вы сможете думать, а следовательно, вы живы.
Умер мозг, умерли вы. Мозг вещь материальная. Даже если предположить теорию о душах и энергии, то все равно это не то. Это вещи безмозговые и следовательно - это не вы. Это что-то до конца не обьяснимое, но это не вы. А вы, это только ваши следы на этой бренной земле и воспоминания в голове знающих вас людей.... И это единственное отличие между нами до рождения и после смерти...
 
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

немного не так. умер мозг - нельзя идентифицировать, есть личность или нет.
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

все не так уж и плохо, но не так уж и хорошо:)
вы хотите об этом поговорить?:)
 

Yasik


Живет ли человек после смерти???
Нет, не верю
 

Спица

Mad Hatter
Хотелось-бы верить... человеку нужно во что-то верить, потому я надеюсь, что после смерти будет продолжать жить моя духовная оболочка, ведь сколько случаев клинической смерти встречалось, когда душа человека выходила из его тела, а то, что нематериальное, мне кажется, вечно, потому что не может разрушиться 6)))
 
S

SheGet'sDaft

Guest
да уж..знакомый моего отца перенес клиническую смерть,он говорил,что видел свое тело,видел свет в конце тунеля,как и все люди,побывавшие в такой ситуации..верится-не верится
 

crazy~cat

Ветер Перемен
2 DeTo4kA: Верь. Я тоже видела. А в 3 года дети не выдумывают такие вещи ;)

Верю в реинкарнацию, но не бесконечную. Как бы это сказать... Человек чему-то учится на земле - одну жизнь или несколько (как в школах раньше на второй год оставляли), а потом... где учится потом ещё не придумала :) шутка с долей правды. В общем, потом "институт", а потом уже "работа" и "пенсия". А вот как выглядит всё, что после "школы" - это уже вопрос, и довольно интересный.
 
Зверху