Вы верите в жизнь после смерти???

Живет ли человек после смерти???

  • да,конечно

    Голосів: 76 67.9%
  • нет

    Голосів: 36 32.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
  • Опитування закрито .
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Вы верите в жизнь после смерти???

2 DeTo4kA: Верь. Я тоже видела. А в 3 года дети не выдумывают такие вещи ;)

Верю в реинкарнацию, но не бесконечную. Как бы это сказать... Человек чему-то учится на земле - одну жизнь или несколько (как в школах раньше на второй год оставляли), а потом... где учится потом ещё не придумала :) шутка с долей правды. В общем, потом "институт", а потом уже "работа" и "пенсия". А вот как выглядит всё, что после "школы" - это уже вопрос, и довольно интересный.
:) дуже гарний та мудрий жарт з ВЕЛИКОЮ долею правди ! Цікаво було б докладніші розповіді почути....
 

crazy~cat

Ветер Перемен
Re: Відповідь: Re: Вы верите в жизнь после смерти???

:) дуже гарний та мудрий жарт з ВЕЛИКОЮ долею правди ! Цікаво було б докладніші розповіді почути....
Подробнее будет сложно, т.к. я не читала литературы на эту тему - это только мои мысли и ощущения. Нужно долго думать или же говорить вреальном в ремени.

В двух словах. Душа бессмертна или относительно бессмертна (вдруг есть что-то ещё глубже? - эта мысль мне пришла в голову только что). Это и есть Я. Сейчас я живу в этом теле, в этом времени, в этой стране. У меня какая-то программа обучения каким-то личным душевным качествам. В жизни я прохожу через какие-то ситуации, в которых я должна как-то поступать, принимать какие-то решения и тем самым совершенствоваться. Если за прожитую жизнь я чему-то не научилась, не нашла нужного решения в какой-то ситуации - значит попытка №2, 3 и т.д. Хотела сказать "двойка и пересдача", только здесь недифференцированный зачёт: пока не сдашь всё, дальше не пойдёшь.

ЗЫ: шутка - это о фразе "где учится потом ещё не придумала". Дорасту - узнаю :)
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Человек, конечно, не живет после смерти. А вот его душа или сознание - вполне возможно.
Верю.
Психологи-материалисты говорят,что душа(она же психика) ето свойство живой нервной ситемы отображать обьективный мир в субьективных образах... тоесть если живая нервная система станет "неживой",она потеряет все свои свойства,в том числе и психику(душу).Где могут жить субьекты умерших людей?Что они собой представляют?Они ведь не состоят из молекул,ето лишь связь между нейронами мозга,мозг умирает - связь пропадает!
 

crazy~cat

Ветер Перемен
Психологи-материалисты говорят,что душа(она же психика) ето свойство живой нервной ситемы отображать обьективный мир в субьективных образах... тоесть если живая нервная система станет "неживой",она потеряет все свои свойства,в том числе и психику(душу).Где могут жить субьекты умерших людей?Что они собой представляют?Они ведь не состоят из молекул,ето лишь связь между нейронами мозга,мозг умирает - связь пропадает!
А как они объясняют рассказы людей, переживших клиническую смерть? Каким таким органом я видела своё тело на операционном столе и чувствовала, как меня тянет вниз???
 

deass

Геть москалів! ♥UA
А как они объясняют рассказы людей, переживших клиническую смерть? Каким таким органом я видела своё тело на операционном столе и чувствовала, как меня тянет вниз???
Елементарно!Некоторое время после смерти(очень мало),у организма еще есть возможность возобновить жизнедеятельность органов,при помощи електрошока или чего-то такого... но етого времени очень мало,ведь никто не был в состоянии "клинической смерти" пол часа?
В таком состоянии предсмертного шока,много чего может происходить с сознанием,и осветление,и звездочки,и многое другое...
 
биологи до сих пор не способны объяснить, как функционирует мозг - принцип работы. как имульсы становятся образами, как эти простые электронные импульсы могут упорядочивать другие, точно такие же(по простому это называется "память", "логика"... да и еще куча примеров)?
тут все очень непросто. и сознание человека при детальном рассмотрении уже не кажется тем, что можно назвать словом "элементарно". и уж тем более отвергать его существование без тела(не понимая толком природы личности).

 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Вы верите в жизнь после смерти???

Елементарно!Некоторое время после смерти(очень мало),у организма еще есть возможность возобновить жизнедеятельность органов,при помощи електрошока или чего-то такого... но етого времени очень мало,ведь никто не был в состоянии "клинической смерти" пол часа?
В таком состоянии предсмертного шока,много чего может происходить с сознанием,и осветление,и звездочки,и многое другое...
:) Мені завжди хочеться задати питання : як розум може доказати чи є що вище нього коли навіть не знає яким чином сам існує ?... Парадокс ! От коли матеріаліст почне цікавитись звідкіля береться в його організмі життя, то з кожним кроком його розум буде капітулювати, оскільки не знайде відповіді на те, що ж керує кожним рухом кожної клітинки, та й самим мозком... Та якщо ми просто фізичні істоти, то не повинні мати почуттів, волі та думок... так де ж криється загадка ?
Дуже порадувала crazy-cat, такі речі коли людина сама розуміє, що життя є навчанням душі, викликають радість і можу тільки висловити свою повагу !
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Відповідь: Re: Вы верите в жизнь после смерти???

:) Мені завжди хочеться задати питання : як розум може доказати чи є що вище нього коли навіть не знає яким чином сам існує ?... Парадокс ! От коли матеріаліст почне цікавитись звідкіля береться в його організмі життя, то з кожним кроком його розум буде капітулювати, оскільки не знайде відповіді на те, що ж керує кожним рухом кожної клітинки, та й самим мозком... Та якщо ми просто фізичні істоти, то не повинні мати почуттів, волі та думок... так де ж криється загадка ?
Дуже порадувала crazy-cat, такі речі коли людина сама розуміє, що життя є навчанням душі, викликають радість і можу тільки висловити свою повагу !
Ты в каком веке живешь?Слышал о еволюции?Прокариотах,еукариотах?Клетки,исполняя одинаковые функции-являются материей,из материи состоят органы,из органов,-системы органов,из систем органов,-организм!
Та якщо ми просто фізичні істоти, то не повинні мати почуттів, волі та думок...
Сознание(так же как и речь,и все остальное...),присущее нам,возникает лишь в обществе!Я не говорю что человек ето "биологическое существо",я утверждаю что человек ето "биологически-социальное существо"!И ни будь он в обществе,вырос бы из него "маугли",и хоть ты богу молись,хоть черту,не сделал бы ты из него нормального человека.
 

deass

Геть москалів! ♥UA

... как имульсы становятся образами, как эти простые электронные импульсы могут упорядочивать другие, точно такие же(по простому это называется "память", "логика"... да и еще куча примеров)?...

тыж сам говоришь - "импульсы".Импульсы ети присущи только живой нервной ткани,если она умирает,то импульсов больше не будет,и ни память,ни логика не сможет существовать!
и сознание человека при детальном рассмотрении уже не кажется тем, что можно назвать словом "элементарно". и уж тем более отвергать его существование без тела(не понимая толком природы личности).
Признаю,это не "элементарно",но если ты понимаешь толком природу личности,то обьясни куда девается душа,на чем она базируется,в каком именно месте на плвнете(или вселенной) она находится?Помоему,остается лишь память о уже несуществующем человеке,а существование самого человека прекращается.
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Вы верите в жизнь после смерти???

Ты в каком веке живешь?Слышал о еволюции?....
:) Якраз про еволюцію я й кажу весь час, пора сучасній людині вже зрозуміти, що не в "імпульсах" матерії зароджується життя, до речі які я зовсім і не згадував... а на тему еволюції хотів би направити твою увагу на вчення йоги про сім чакр... так от матеріалісти базують своє сприйняття світу тільки на основі сприйняття тільки перших трьох, а що ж лежить ще вище ? Буде цікаво дізнатись куди приведе еволюція ще по чотирьох рівнях життя - почитаєш східні трактати...
 
Зверху