Вы верите в жизнь после смерти???

Живет ли человек после смерти???

  • да,конечно

    Голосів: 76 67.9%
  • нет

    Голосів: 36 32.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
  • Опитування закрито .

Bi(ookl

New Member
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

Diverup сказав(ла):
разве что псевдонаука подбирается куда-то там...
нет ни одного факта - если уже брать смысл этого слова - о реинкарнации. уж был бы факт - никто бы тогда не стал отрицать.
современная наука не может идентифицировать 60% энергии вокруг нашей планеты, тобишь по подсчетам она есть, но ни под какой вид из известных она не попадает, замерить ее нечем и установить даже само ее существование нечем.
да и сама наука в духовных вещах уж никак не может быть авторитетом. потому как ей нечем их мерять и описывать - даже понятие личность в современном мире вызывает споры.
а им тут реинкарнацию захотелось... я не понимаю как не стыдно людей приобщать к такому
"нет ни одного факта - если уже брать смысл этого слова - о реинкарнации." - А какие нужны факты? Большинство рождается без памяти о прошлой жизни, а скорее всего это защитный механизм. Предствавь 3х летнего малыша с памятью 40-го. Под гипнозом, после шока, в трансовых состояниях у людей проявляются воспоминания о прошлых жизнях. Иногда в снах.
Но если нужны факты- то пример Далай Лама, который перерождается и появляется в новом месте у неизвестных родителей с памятью прошлых жизней. Собственно его так и находят и после ответа на "тестовые" вопросы признают.
Дело в том, что даже современная, официальная наука неполностью изучила явления и процессы, которые описывает в учебниках и тп. Просто для практических целей этого иногда вполне достаточно.
Та же аура, мысли и тп., это все более тонкоматеиальные виды материи, энергетические поля. Но вероятно для изучения их нужна нелинейная логика, более свободное мышление.
Псевдонаука и наука? а в чем разница? одну официально признали, другую нет. Если факты есть, а ума объяснить нет, это не значит что подобного в природе нет. Это похоже на традиционную медицину и нетрадиционную.
Вобще люди которые обладают тайными знаниями, более глубокими истинами гораздо мудрее любытных ученых, знания которых используются прежде всего для войны, поэтому мудрецы постигают великие знания отдаленно от социума и не стремятся ими делиться.
Смысл в чем. Принципы вселенной универсальны, их можно объяснить и выкоразвитой наукой и постичь высокоразвитым разумом. Первый путь сложен в теории но легок на практике. т.к. достижения многих ученых у нас в квартире в виде бытовых предметов. Тот у кого власть, у того и передовые технологии, но это не значит что человек достойный, и справедливый, направленный на созидание. Поэтому знания высших материй и недоступны широкому кругу людей.
Второй путь легок в теории -принципы духовных учений просты, но на практике это требует многих тренировок, концентрации и релаксации одновременно, веры, расширения сознания и тп. Поэтому корыстливые люди, сосоредоточенные на мат. благах не получат эти знания и способности. В космосе много что учтено для баланса.
 
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

насчет Далай Ламы - то даже память о жизни людей из прошлого это не доказательство самой реинкарнации.
например у одного человека вчера был определенный предмет, а сегодня он уже у другого. но можем ли мы со 100% вероятностью утверждать что 1-й передал его 2-му? нет, не можем.
тут не все так просто с этой реинкарнацией. ясное дело - что-то в этом есть, но как наверняка знать что?
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

Грустно и смешно. Кто-нибудь серьёзное интересовался откуда пришла эта теория реинкарнации?
Имейл с того света? Ну сообщение от всего прошлого, от своих прошлых жизней, если таковые имели место, от жизней всех людей, да от всех жизней, смертей и других процессов Вы каждое мгновение молучаете столько сообщений, напоминаний. Каждый вдох, это труд сотен и тысяч людей, включая ваших родителей. КАждый вдох, труд сотен и тысяч живых организмов, что обеспечивают вам возможность дышать, есть и т.д. Вот вам и почта с того света, с этого не важно. Вот это и карма и реинкарнация, которые не могут отрицать ни наука на религия, какая бы то ни было (ну вот не знаю я религии опровергающей связ человека с внешним миром:))
Вы вот говорите о Далай Ламе, а оперируя именем знаете ли что он несёт? Что говорит? Откуда корни его взглядов, его слов? Зачем криячать громкие имена и спорить между собой в мелочах, не зная простейших вещей, основной базы в предмете спора. Говорите, есть наусные факты? Так почему же Вы ни приведёте пример? Говорите, реинкарнация и карма, так почему же вы простыми словами не опишите, что это такое.
Вполне возможно я глубоко заблуждаюсь, но мне кажется, что Ваши рассуждения базируются на пустом месте.
Попрошу не обижаться на мои упрёки и ответить корректно, на мои замечания.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

Diverup сказав(ла):
насчет Далай Ламы - то даже память о жизни людей из прошлого это не доказательство самой реинкарнации.
например у одного человека вчера был определенный предмет, а сегодня он уже у другого. но можем ли мы со 100% вероятностью утверждать что 1-й передал его 2-му? нет, не можем.
тут не все так просто с этой реинкарнацией. ясное дело - что-то в этом есть, но как наверняка знать что?
Реинкарнация, воскресение...
Что-то таки в этом есть. :) Ну не знаю, для меня всё как-то одно целое, лишь под разными углами. Я ни коим образом не претендую на абсолют. Прошу простить и надеюсь Вы поняли мою мысль...
 

kenny

_________
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

А я верю.
 

ЁлКА|

#indie
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

Верю. После одного недавнего случая - верю. Сны снятся о том, кем она будет. Знаю, что это правда
 

oleg-23

privet ot nego
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

Да, действительно может человек после смерти, но при условии Бог предложит через Слово Бога людям о возможности долгой жизни, что люди должны сами решать, куда направить своими стопами, для служения Бога или для себя. Жизнь после смерти дает Бог людям послушным. Человек на самом деле должен жить вечно, как дал Бог имя "Человек", заметим разделение этого слова "чело" - "век".
 
Зверху