чёрные дыры

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: чёрные дыры

Время - это характеристика материи. Идет процесс, который характирезуется длительностью, длительность измеряется временем. Нет материи - нет времени.
 

ALF

Дальний родственник
Ответ: чёрные дыры

NaBlA сказав(ла):
Время - это характеристика материи. Идет процесс, который характирезуется длительностью, длительность измеряется временем. Нет материи - нет времени.
Твои мысли?? А Идей Энштейна не знаешь случайно?
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: чёрные дыры

Это не мои мысли, это общепринятое мнение как-бы. По-моему это как раз по Энштейну. Я наоборот с этим не совсем согласен, в голову не укладывается. Хотя вполне логично...
 

quant

yeah
Ответ: чёрные дыры

такс ну что? кто нибудь знает что нибудь о взрыве чёрных дыр? неужели они вечны? неужели они уничтожат всех и всё? уверен, что нет! так как же вы считаете умирает гигант гравитации?
 

Bi(ookl

New Member
Ответ: чёрные дыры


Тут написано многое о строении вселенной и о дырах, и о времени, можете сказать бред, но это Ваше право.
 

quant

yeah
Ответ: чёрные дыры

да это всё интересно, но информацию я бы мог найти и самостоятельно, а мне бы интересно мнение...
вот на мой взгляд чёрные дыры не вечны хотябы с той точки зрения, что существует Вселенная
я придерживаюсь той гипотезы, что Вселенная возникла в результате взрыва....не буду вдаватся в подробности, но этот взрыв передовал уничтожению предыдущих материи и пространства и всецелому их сжатию в тот обьект, который потом создаст такую же Вселенную
вобщем по моему Вселенная существует цыклически - от взрыва до сжатия
 
Останнє редагування:

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Ответ: чёрные дыры

В принципе я согласен с NaBlA, вот только есть однин вопрос.

А может это не дыра именно как "дыра", может это сфера, которую вы видим как "дыру"
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: чёрные дыры

Посмотрите каталог . Он весит 80М и в нём интересная (но не бесспорная) AVIшка о черных дырах в центрах галактик с очередной страшилкой в конце, HTMLка о черной дыре в центре нашей Галактики и её роли в звездообразовании и затесавшаяся HTMLка об интересной Новой с AVIшкой о ней.

P.S. У меня в "Опере" ссылка почему-то раскрывается только по ступенькам - русские каталоги не берёт.

P.s. Временно на
 
Останнє редагування:

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Обнаружена черная дыра, которая противоречит законам физики

Астрономы из Центра астрофизики НАСА обнаружили черную дыру, вращающуюся со сверхбыстрой скоростью, невиданной до этого.

Для измерения вращения черных дыр ученые изучают размер и скорость дисков вещества, обращающихся вокруг них. Вращающаяся черная дыра захватывает пространство-время вокруг, увеличивая скорость вещества вокруг нее. Чем быстрее черная дыра вращается, тем ближе к центру находится материя вокруг нее.

Специалисты провели исследование дыры GRS 1915+105, находящейся на расстоянии 36 тысяч световых лет от Земли. Ученые выявили, что внутренний устойчивый круг вокруг черной дыры настолько близок к центру, что дыра должна вращаться со скоростью около тысячи оборотов в секунду. Объект GRS 1915 примерно в 14 раз тяжелее Солнца и является самым необычным из всех обнаруженных на сегодня 20 рентгеновских парных черных дыр.
 

quant

yeah
Відповідь: чёрные дыры

ооо это же отлично
насколько я помню - вращение единственный источник энергии чёрной дыры, который может использовать человек
ну например для разгона космического корабля ;)
 
Зверху