чёрные дыры

Серега!

New Member
Ответ: чёрные дыры

Дайте мне пожалуйста точное определения фотона! А-то я не совсем понимаю что это такое=)
 

Тагрим

Поняшка
Ответ: чёрные дыры

Дайте мне пожалуйста точное определения фотона! А-то я не совсем понимаю что это такое=)
Фото́н (от др.-греч. φῶς, род. пад. φωτός, «свет») — элементарная частица, переносчик электромагнитного взаимодействия, квант электромагнитного поля. Фотоны обозначаются буквой γ, поэтому их часто называют гамма-квантами (особенно фотоны высоких энергий); эти термины практически синонимичны. (с) Wikipedia

русским языком говоря, это элементарная квантовая частица, составная часть лучей света (короче, элемент создающий освещение :) )
 

Серега!

New Member
Ответ: чёрные дыры

Завдяки якій енергії фотон (світло) рухається зі швидкістю 300 тис. км на секунду? Що саме йому надає таку швидкість?
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: чёрные дыры

Фотон - это и есть чистая энергия. Чем выше частота, тем больше энергия, которую он имеет. Ему не нужно сообщать импульс для начала движения как классическим частицам, он и массы-то не имеет. А вообще что такое фотон никто не знает, так что ты задал скорее философский вопрос.
 
Зверху